Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

> GPS в машину
vyacheslav
сообщение Mar 27 2008, 14:28
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 47
Регистрация: 05.03.2008
Из: Киев/Симферополь

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda3



Интересуюсь на счет GPS в машие.У кого что? Кто нить пользует globway 208? Хотелось бы взять гармин да цены кусучие на него(( Что лучше: специализированые GPS или на базе наладонника?
Go to the top of the page
Вставить ник vyacheslav в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 5)
letschik
сообщение Mar 27 2008, 19:07
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 25.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Марья красна 2,3



у меня на базе КПК - НТС300 (Артемис), со встроенным GPS, вполне устраивает, до этого был енот G500. Считаю, что 99% зависит от программы, а размеры экрана... втянешься ;о))
Если нужно для плавания, езды на мотоцикле по горам, тогда наверное специализированные, влагозащищенные - гармин и проч. Но у них свои геморры с программами и картами - все свое, чужое наверное не поставишь.
А на КПК - хочешь IGо, хочешь нател, гис-руссу, OZI... в общем выбор большой.
Go to the top of the page
Вставить ник letschik в ответ
+Quote Post
Mikl
сообщение Mar 27 2008, 19:23
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 171
Регистрация: 15.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6MT



Цитата(vyacheslav @ Mar 27 2008, 14:28 ) *
Интересуюсь на счет GPS в машие.У кого что? Кто нить пользует globway 208? Хотелось бы взять гармин да цены кусучие на него(( Что лучше: специализированые GPS или на базе наладонника?

IMHO: наладонник лучше
можно поставить пиратские карты
разные проги и т.д.
Go to the top of the page
Вставить ник Mikl в ответ
+Quote Post
abay
сообщение Mar 27 2008, 19:54
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 845
Регистрация: 16.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 59 раз(а)
Авто: Lancer X GT "Феникс"
Имя: Игорь



Смотря что ты хочешь, если просто ориентир то возьми КПК и ставь любую карту какую скачаешь, если нужна точность то бери спец ЖПС. Я юзал КПК не точно но работает, сейчас юзаю Гармин. Главная проблема это карты, девайс тут играет вторую роль (я имею ввиду одноклассников). По картам неплохо у гармина, айгоу. ТомТом не делает карты под Украину, только основных дорог. Но все карты старые, минимум 5 лет давности (крупные города), а за городом и то хуже. Даже у хваленого Гармина Украинка чистое поле=)) Но гармин делает обновления. Правда минус в том, что за все надо платить, обновление бесплатно, а вот захочешь европу или другую страну плати.

Сообщение отредактировал abay - Mar 27 2008, 19:56


--------------------
Секс это еще не повод добавить Вас в контакт ICQ
Go to the top of the page
Вставить ник abay в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Mar 28 2008, 08:55
Сообщение #5


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Лыжу посмотрите 550ю
Карта Украины достаточно подробная, Киев и еще 6 городов очень подробные с кучей ПОИ. По Киеву даже маленькие односторонние проезды вдупляет. Я проверял - задал точку метров за 100 сзади, думал так по прямой и покажет - ан нет - показало в объезд.
Точность высокая, разбег составляет всего пару метров, я тестил уже 2 таких аппарата для друга который ими торгует. Карты у меня есть на 24 страны (Восточная Европа + Украина от июля 2007г.). Единственная лажа - города на украинском а клава русская поэтому Вінниця ввести сложно но можно и просто пальцем на ней тыкнуть...
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
ttt_ttt
сообщение Mar 28 2008, 12:19
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 254
Регистрация: 06.10.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: M6, Grand Vitara



Я тут немного порассказывал ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=3315&st=0]]>

Юзаю Asus MyPal A696, настолько удобно и привык, что сейчас тока по нему и езжу (весь софт с картами - на шару). Как альтернатива - гармиан (многие хвалят, но карты по-моему за деньги (хотя точно не знаю, возможны варианты).
Go to the top of the page
Вставить ник ttt_ttt в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6th June 2025 - 04:04