Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

> Незаконное строительство во дворе дома
Hunter1985
сообщение Apr 29 2011, 11:41
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Над паркингом, который уже лет 5 достраивают, так как он стоит на высоких подземных водах и его бывает затапливает, заказчик, а именно Национальный Авиционный Университет решил достойку сделать.

Достройка эта - 3 этажа спорткомплеска, по всей вероятности спортлайф.

Уже начали монтаж железных опор...

Разрешение у них есть только на детскую площадку, сейчас пытаются промутить разрешение и на спортклуб.
Новопостроенное будет закрывать свет в квартирах до 5-6 этажа, от окон зала до дома будет метров 5 максимум.

Кто знает как бороться с таким и каковы шансы на победу в нашей стране?

П.С. жильцы дома категорически против строительства.

П.П.С. раньше пытался ЖЭК продвинуть эту стройку, но видимо струханул и теперь это НАУ...


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Нержавейкин
сообщение May 16 2011, 14:40
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Постарайтесь добиться публикации в прессе, в самой разнообразной, желательно бумажной. И! Купите как можно больше газет с этой статьей и разнесите всем ВСЕМ жильцам, наксерокопируйте и оклейте всю стройплощадку статьями, выдержками из законов и норм, которые нарушаются, короче, выверните как можно больше наружу незаконность стройки, причем, с персоналиями, желательно с фотографиями.

Плюс, будете собирать подписи - тоже эту информацию на забор. Поставьте во дворе информационный щит (щиты) с заголовком типа "Дневник борьбы с незаконной стройкой". Персоналии, счет, название фирмы должны быть как можно шире и громче озвучены. Как инициаторы незаконного строительства.

Ищите предвыборную информацию, общайтесь с депутатами нынешнего созыва и кандидатами будущего - пусть подключаются, пишут запросы, дают интервью и т.д. Договоритесь с редакциями газет о регузярных публикациях хода "борьбы закона и коррупции".

Говорите со строителями, объясняйте им незаконность стройки, незаконность их действий.

Из жестких мер - заблокировать въезд строительной техники, физически противодействовать строительству, но под это нужна грамотная юридическая база, доказывающая незаконность строительства. Потому физические меры - не первое, что нужно делать. Лезть грудью на самосвалы нужно только мирно, с "бумагой" и грамотным юристом.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 14th August 2025 - 06:33