![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Новичок Сообщений: 8 Регистрация: 22.05.2011 Из: Оренбург Спасибо сказали: 0 раз(а) Авто: 626 ![]() |
Радиатор на половину холодный,вследствии этого машина перегревается даже на трассе с включённым вентилятором.Если кто знаком с проблеммой подскажите.
Пробовал менять прокладку под головку дв.(были подозрения на воздушную пробку).Результата нет.Менял термостат,тоже ноль.Помогите. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 1,066 Регистрация: 07.02.2009 Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье Спасибо сказали: 176 раз(а) Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D Имя: Алексей ![]() |
Банальная трещина в ГБЦ. Никакого перегрева, просто на холодную трещина зажата, а спустя пару сек после заведения - трещину раскрывает, и имеешь гейзер из радиатора. Пройденный этап, 100% трещина.
Голову снимать, и отдавать на опресовку, найдут где трещина - дальше будет видно что делать, 90% можно заварить, 10% - придется искать б\у голову. Не тяни время и не езди - в месте прорыва газов, очень быстро съедает алюминий, и если сперва там будет маленькая трещина, то позже там будет уже порядочная дыра, соответственно труднее варить. |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 28th July 2025 - 04:24 |