![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 40,650 Регистрация: 10.11.2007 Из: Киев, Оболонь Спасибо сказали: 1359 раз(а) Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio ![]() |
(попросила разместить):
Прошу Вашей помощи и советов. Моей родной сестре (26 лет) поставили страшный диагноз - рак груди. Для девушки это просто катастрофа. Я пытаюсь поддерживать ее как могу, но понимаю, что не знаю куда бежать и к кому обращаться, а она - тем более. Она наблюдается в онкоцентре на Верховинной, ей делали биопсию, узи, рентген и кучу других анализов. Хирург отправил ее наблюдаться к другому врачу в той же клинике, который поставил диагноз рак 3 стадии и отправил сразу же на операцию. Мы с таким диагнозом вернулись к хирургу, он очень удивился и поставил диангоз 2В стадия, назначил красную химиотерапию (это самая сильная, которая убивает все на свете) и за лето ей необходимо пройти 3-4 таких курса перед операцией. Он вкратце объяснил последствия такой химиотерапии и опирался на те анализы, которые уже есть. Мне кажется, он погорячился и для того, чтобы подстраховать себя, не особо разбираясь, направил ее на такую химию. Есть анализы, которые могут показать какой вид химии ей необходим на такой стадии, но врач их также не назначил. К тому же хирург удивил меня тем, что он впервые видит покраснение кожи при раке. А это один из симптомов такого заболевания. Меня это насторожило. Проконсультировалась она и в онкоцентре Лисод. Для правильного определения стадии рака ей необходимо сдать и другие анализы, которые стоят увы не копейки. Кроме того, для грамотного определения какая нужна химия, необходимо сдать гистологию. Мне однозначно не нравится, что врачи ее пинают друг к другу, не рассказывают ничего (то ли, чтобы не пугать, то ли по неграмотности), как-то нечетко ставят диагноз и не разбираясь направили на красную химию. Благодарю вас за любую помощь - и денежную, и советом и контактами хороших специалистов. Мне необходимо как воздух, чтобы она выжила и стала здоровой. На сегодняшний день стоит вопрос о качественной консультации и правильной постановке диагноза. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 157 Регистрация: 12.05.2008 Из: Ялта Спасибо сказали: 28 раз(а) Авто: Mazda 2 ![]() |
5 лет моя мама боролась с этой «гадской болезнью», к сожалению, 3 марта этого года мы проиграли…
Можно было отыграть гораздо больше времени, если бы не беспечность и безалаберность, даже равнодушие того самого первого врача-хирурга к которому в 2005 году попала мама. Ни гистологии, ни биопсии после операции не было сделано, химиотерапия была назначена самая обыкновенная (после смерти мамы я сожгла все справки, выписки, назначения, было очень больно…), и после двух!!!!!!! Введений химиопрепарата отпущена домой. Это сейчас я знаю как должно быть.. Чаще всего используется такая схема – химиотерапия до-операция- после или лучевая или химия или гормоны. Почему – из ткани (вырезанной) делают «блоки» (пораженная ткань), блоки отдаются на гистологию (обязательно!!!!). На основании гистологии назначается дальнейшее лечение. Гистология – это такой анализ, из которого становиться понятно, на что реагирует опухоль, на химию или на гормоны, точно определяется вид опухоли. Красная химия совсем не самая сильная, есть более сильные. Сразу никто не назначает «самую сильную химию», поскольку, если после проведенного лечения (операции и химии) не дай Бог, болезнь вернётся и начнет прогрессировать – вот тогда уже назначают препараты более сильные (платина и др.) По существу: 1. Найдите через гугл сайт – онкофорум.ру. На протяжении последних 3-х лет мне он очень помог . Можете там зарегиться, разместить свою историю и задать вопросы по схемам лечения и др. вопросам. Попросите что бы вам порекомендовали врача, несмотря, что сайт российский, там очень много из Украины, более того, там консультирует мамолог-хирург из Одессы (резкий, но очень грамотный врач). 2. Без гистологии точно стадию не определят, стадия зависит не только от размера опухоли, но и как далеко она проникла, поражены лимфоузлы или нет. 3. Операция по удалению груди, конечно, это очень страшно (больше даже психологически), но это и спасение и средство расставить все точки… Прошу прощения, дописать смогу только уже завтра-послезавтра. Начните с «онкофорум.ру», если что звоните 097 288 три семь три 8 Спасибо сказали:
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23rd July 2025 - 15:49 |