![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
В данном разделе обсуждаются личные путешествия в любые страны на любом виде транспорта - помощь в выборе гостиницы, оптимального маршрута и т.д.
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 1,303 Регистрация: 29.03.2008 Из: Київ Спасибо сказали: 50 раз(а) Авто: є Имя: Володимир ![]() |
Всем доброго времени суток!
Много тем перечитал, но осталось не меньше вопросов, посему решил открыть свою тему. Неделю назад расписался со своей женой. После свадьбы хотели поехать на недельки две в Европу на машине. Точного маршрута у нас нет, но планируем сначала заехать на дня три в Мюнхен на Октоберфест (конечто если еще успеем на него), потом еще дня два-три покататся по Германии, и через Швейцарию ехать в Италию. В Италии у меня есть друзья итальянцы, у которых мы хотим остановится на недельку, а потом обратно домой. Бронировать отели нам нет смысла, поскольку еще не знаем кудой поедем, а в Италии есть где жить. И вот здесь у меня появляются вопросы. Самый основной, это через какую страну открывать шенгенскую визу. Какую открывать визу, туристическую или лучше по приглашению со стороны моих итальянцев? Что делать с документами жены? Она сменила фамилию на мою, гражданский паспорт нужно поменять до первой половины октября. Нужно ли сейчас (и вообще) менять загран паспорт? Обязательно ли менять права (она их только два месяца как получила), если тоже будет за рулем? По ходу буду добавлять вопросы! |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 667 Регистрация: 19.03.2008 Из: Днепропетровск Спасибо сказали: 71 раз(а) Авто: Mazda CX7, AUDI Имя: Сергей ![]() |
Итальянскую не советую, точно не скажу но многие жалуются на большой % отказов, проще действительно или Чехия или Польша. Въезжал всегда через Польшу ( жутко неудобно, пока ее проедешь, уже ничего не хочется) , один раз через Венгрию, жене было плохо, там серпантины у границы.
Советую бронировать отели причем реально а не для визы, последняя поездка "без брони" меня меня жутко достала, вечным вопросом где ночевать- ВСЕ занято, ну или за дорого. ОктоуберФест, это супер, но желательно хоть какая то компания, у меня супруга даже пиво не пьет, мне было не комфортно ![]() Удачи. Кирюха за 350-400 евро открывают двухнедельный мультик аж бегом))) Сам все время пользуюсь. За все время один разтолько сам открывал шенген по всем правилам. Остальное только через тех кто работает с визами. И шенгенов уже больше десятка наверное у меня. и вот как раз с польшей всегда проблемы. Вернее проблем то нет, открывают, но вместо года на 3 месяца. Или на пол года. ))) Буквально вчера ответ мне пришел: Сергей, можем помочь. Для взрослого человека: стоимость годового шенгена 485 евро (450 наши услуги, 35 консульский сбор). документы от вас: загран паспорт, внутренний паспорт, справка с работы, страховка (можем помочь). Для ребенка: только разовая виза, до 14 дней. стоимость 50 евро. документы: проездной документ (или паспорт родителя), свидетельство о рождении, страховка. -------------------- Помогу устроить нержавеющую жизнь, за недорого )))
Спасибо сказали:
bobo, |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20th June 2025 - 08:22 |