Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Мазда 626ГД не работает спидометр
ellinets
сообщение Feb 27 2012, 19:49
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 19.02.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD



Вечер добрый!

Подскажите кто знает, как должен выглядеть привод спидометра? И можно ли определить без съема коробки есть ли в ней ведомая шестерня привода. Авто 1987г, 1,8л, хетч.

Суть в том, что не работает спидометр, оба тросика на месте и целы. Короткий накручивается на коробку,но если его открутить, видно только конусообразное углубление с отверстием посередине (как воронка). Как понять есть ли там внутрянка и должно ли быть что-то между этой воронкой и тросиком?

Насколько я знаю, изначально в заводской комплектации шел один длинный тросик. Может быть так, что этот не родной короткий просто не достает до моего привода?

Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал ellinets - Feb 27 2012, 20:03
Go to the top of the page
Вставить ник ellinets в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Andreychik19761
сообщение Feb 27 2012, 21:50
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 26.01.2012
Из: Умань

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: mazda 626 GD 2.2i хэтч



трос спидометра из двух частей, так и должно быть, по крайней мере у меня так. рассоедини короткий и длинный и зажми в шуруповерт длинный включи и смотри на стрелку спида, если не работает- отошел от приборов. а ведомую можно увидеть если подсветить в колодец привода
Go to the top of the page
Вставить ник Andreychik19761 в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 30th June 2025 - 22:20