Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda 626 GC Проблемы с топливной системой
YAKYT
сообщение Apr 11 2012, 16:16
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 243
Регистрация: 19.06.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC
Имя: Сергей



Всем привет, может кто то сталкивался с подобной проблемой.
Забрал машину из СТО (делали кузовщину) и начались проблемы с топливной системой.
Машина заводится, едит, НО иногда (минут через 5 езды а то и сразу) пропадают холостые обороты (глохнет), иногда глохнет даже с включенным подсосом, также появился вакуум в бензобаке (когда открываю крышку бензобака происходит пшик как будто воздух втягивает раньше такого небыло) думал что может забилась магистраль обратки, снял трубку из топливного насоса продувается значит не забита, просверлил маленькое отверстие в пробке заливной горловины, поменял фильтр воздушный, топливный, проблема осталась.
Остаются подозрения на топливный насос или забит карбюратор, ездил к карбюраторщику чтобы он мне почистил карбюратор, тот сказал что это проблему не решит (хотя ничего не смотрел даже капот не открывал)
Звонил ребятам которые делали кузовщину они говорят что к топливной системе не лезли, хотя проблема появилась сразу же как забрал машину (До СТО машина ездила нормально)
Что еще можно предпринять?
Go to the top of the page
Вставить ник YAKYT в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Toxa_SR
сообщение Apr 11 2012, 17:41
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Всасывания воздуха в бензобак не должно быть, там наоборот должно быть небольшое избыточное давление , попробуй завести и покататься с открытой горловиной бака, возможно что-то случилось со шлангом связи с атмосферой или его клапаном.
Ещё варианты - уровень в поплавковой камере и исправность её клапана (иглы). Ну или чего - нить с электрикой ( довольно часто после малярки вода со шпатлёвкой и грунтовкой после замывания попадает в разьёмы).


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 10th November 2025 - 04:12