![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 1,062 Регистрация: 13.05.2008 Из: Kiev Спасибо сказали: 35 раз(а) Авто: MPSko - 6 ![]() |
Собственностал вопрос, на дачу нужно и коса и пила, но вот что выбрать, чтобы по цене было нормально, какого производителя, какую модель для дачи и бензо или электро не знаю. Просьба к знающим или к тем, у кого есть такое помочь.
-------------------- |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 1,062 Регистрация: 13.05.2008 Из: Kiev Спасибо сказали: 35 раз(а) Авто: MPSko - 6 ![]() |
Я полностью за бензо! Да, дороже. Может, раза в два. Но удобство!!! У меня дача Осокорках, 7 соток. Из них площадь газонов - 50%. Вот мой личный пример: С тех пор, как мой газон стал газоном, а я вместо триммера купил косилку на колесах, тримером практически пользоваться перестал. Вчера одновременно с соседом начали стрижку. Газон у него меньше моего где-то на треть. Я закончил стрижку за час. Он косил три. Вспомнилась реклама, "а жители Вилла Баджо продолжали мыть посуду" ![]() Говоря технологичным языком, время эффективного кошения (по сравнении со временем жужжания) у бензо - 90%, у электро - 30%. Не говоря уже о том, что электромучения и бензоудобство несравнимо. При этом я бы не скупился и брал агрегат с приводом на колеса. Очень полезная штука. Пока не попробовал, даже не осознавал, что тяжесть не в толкании, а проходе проблемных участков. Иногда, когда стрижешь под ветками деревьев, невероятно удобно просто придерживать косилку, а она сама проезжает там, где человеку неудобно пройти... Что касается пилы, тут я тоже за бензо. Но так, как вопрос цены все-таки стоит, а пилить приходиться бревна и толстые ветки практически на одном месте - то электровариант вполне допустим. Тем более, что пользоваться приходиться редко, раз в год. Единственное, что бы я изменил в своей электропиле, если бы покупал сейчас - это взял бы с поворотным ножом. Чтобы делала не только вертикальный срез, но горизонтальный (для срезания деревьев под корень) А в лес можно и с ручной пилой съездить. Спасибо за совет. У меня не такой уж и газон, скорее сельская трава :-))) Я за бензо-пилы и мотокосу. По той же причине путания проводов. На год хватает пяти литров 92 бенза. Разбавлять с маслом не сложно. Вот только после использования - на длительное хранение - необходимо чтобы устройства заглохли сами собой. Т.е. не осталось бенза в системе. Иначе через год будут проблемы с запуском. У меня есть бензопила и была электропила. Косой работал только бензо. Но не представляю себе - какой длины нужен удлинитель, и как он будет путаться во время работы, если бы у меня был электрическая коса. Удобство свободы передвижения - важный аспект. Из фирм - брал бы для дома ]]>Stihl]]> Если бурьяна минимум, а газонной травы много советуют брать косу на тележке с колёсами - газонокосилку. Трава ровнее, и легче и быстрее работать. Есть ещё ]]>механические косы]]>. Тоже можно рассмотреть как вариант. У нас на работе, когда Боссы приезжают - то траву в округе косят только механическими. ![]() Спасибо. В принципе определился, что лучше бензо, так как больше советуют и больше кто пользуется и в принципе провод мешать как ни как а будет. Или вдруг не дотянеться куда-то. Какую фирму лучше взять по косе и пиле? Может какую-то конкретную модель? Первоначально интересует коса. Сообщение отредактировал 111blackjack111 - May 4 2012, 19:35 -------------------- |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14th August 2025 - 05:52 |