Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Плавоют обороты MAzda Protege 2.0
butko
сообщение May 7 2012, 21:03
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 29.11.2011
Из: Balta

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda xedos 9 2.3l



Добрый день подскажите пожалуйста на машине постоянно прыгают обороты от 0,3 до 1 тыс что может быть за причина
Go to the top of the page
Вставить ник butko в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Jast
сообщение May 17 2012, 22:26
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,014
Регистрация: 07.04.2011
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 368 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Юрий



Цитата(butko @ May 17 2012, 21:01 ) *
Так я все и сделал но обороты продолжают прыгать, сегодня ездил на компьютерную диагностику и вроде выбила ошибка лямбда зонда. Могут ли обороты из-за неисправной лямбды обороты прыгать


Так как лямбда управляет составом смеси и учитывая наличие ошибки, можно ее рассматривать как причину такого поведения двигателя. Отключи ее разъем и посмотри будут ли улучшения. Но в тоже время ошибка лямбды может быть не причиной, а следствием неправильного смесеобразования и так как ты обнаружил стабильную работу при отключении ДМРВ, то следующим действием думаю должна быть его проверка (почему не в первую очередь, потому что не исключаю, что при отключении ДМРВ и двигатель переходит в режим работы разомкнутого контура и не учитывает показания лямбды, соответственно пропадает однозначность выводов).


--------------------
3D моделирование и визуализация
]]>jast.pro]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Jast в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th November 2025 - 15:53