![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Новичок Сообщений: 16 Регистрация: 02.10.2009 Из: deutschland Спасибо сказали: 0 раз(а) Авто: mazda 626 ![]() |
Рад приветствовать уважаемое собрание.
Мазда 626 GE 97 года, 1,8 об. Очень часто стал включаться вентилятор радиатора. Температура на улице практически не влияет на более частое включение. Датчик температуры воды стоит в том же положении как и несколько лет назад - чуть переваливает за половину. После выключения двигателя, даём остыть минут 3-5 и включаем зажигание - вентилятор включается и продолжает работать ещё мины 2-3. Если открыть радиатор при включенном двигателе - когда уже работает вентилятор, "вода" под давлением выливается наружу и почему-то не желает уходить в расширительный бачок при закрытой крышке. Шланг проверил всё нормально - препятствий у ох.жидкости нет. Потом ох.жидкость уходит вниз радиатора . Вылилась через верх , немного постяла в спокойном состоянии и пошла вниз потихоньку - не сильно. У меня такое впечатление что накрылась крыльчатка которая гоняет "воду" по системе. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 888 Регистрация: 03.09.2007 Из: Днепропетровск Спасибо сказали: 43 раз(а) Авто: M6 2.3 USA, M626 2.0 USA Имя: Сергей ![]() |
Еще заметил, что температура растет, а вентилятор не включается. Доходит до определенного места (увеличенной температуры) и включается. При включенном кондере, вентилятор кондера крутится и температура НЕ повышается.
Может датчик вентилятора подглючивает? ![]() ![]() Подскажите кто знает, а то напрягает это плаванье стрелки. ![]() |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 3,365 Регистрация: 29.03.2010 Из: Днепропетровск Спасибо сказали: 628 раз(а) Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012) ![]() |
Еще заметил, что температура растет, а вентилятор не включается. Доходит до определенного места (увеличенной температуры) и включается. При включенном кондере, вентилятор кондера крутится и температура НЕ повышается. Может датчик вентилятора подглючивает? ![]() ![]() Подскажите кто знает, а то напрягает это плаванье стрелки. ![]() Расположение ДТОЖ вентилятора (термовыключателя) ]]>http://automn.ru/mazda-626/mazda-11867-10....069.m_id2-.html]]> Методика проверки для 323 ]]>http://automn.ru/mazda-323/mazda-11482-10....024.m_id2-.html]]> но однозначно годится для 626 (просто в разделе 626 почему-то это не описано). По описанным тобой симптомам получается, что термостат уже полностью открылся, а вентилятор все еще не включается. Т.е порог включения почему-то ![]() -------------------- Спасибо сказали:
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 12th August 2025 - 14:55 |