![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 1,750 Регистрация: 21.06.2007 Из: Киев Спасибо сказали: 44 раз(а) Авто: Mazda 3 1,6 AT, SDN, Touareg Имя: Света ![]() |
Подскажите, пожалуйста. Не смогла найти ответы и запуталась еще больше.
У нас Мазда 3 2006 года. Пробег 89 тыс. км. Какое ТО должно быть сейчас – по году (тогда это ТО на 120 тыс. или 72 месяца), или по пробегу? А если по пробегу, то это ТО на 100 тыс.или на 80 тыс.? Мы записались на ТО, нам сказали, что нужно менять свечи и масло в коробке передач. Я не помню, чтобы нам меняли свечи раньше. Смотрела на сайте АИ – там в плановом ТО есть замена масла в механической коробке, а у нас автоматическая. Заранее спасибо за ваши ответы. -------------------- "Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему" Ф. Ларошфуко
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 716 Регистрация: 11.07.2010 Спасибо сказали: 79 раз(а) Авто: Mazda6 ![]() |
Кстати вопрос по свечам. Можно ли как-то установить, что их "пора" менять? Например 0-100 kmh (по ODB2 логам) аккурат соответствует таблице ттх. Говорит ли это прямо или косвенно о корректности зажигания и нормальности свечей? Или мб выкрутить с целью полицезреть и что на них смотреть?
![]() -------------------- Mazda 323 -> Mazda 3 BK -> Mazda 6 GJ
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 2,396 Регистрация: 23.06.2007 Из: Киев, Оболонь Спасибо сказали: 194 раз(а) Авто: временно без Masya ![]() |
Кстати вопрос по свечам. Можно ли как-то установить, что их "пора" менять? Например 0-100 kmh (по ODB2 логам) аккурат соответствует таблице ттх. Говорит ли это прямо или косвенно о корректности зажигания и нормальности свечей? Или мб выкрутить с целью полицезреть и что на них смотреть? ![]() Свечи лучше выкрутить чтоб полицезреть. Даже при нормальной стабильной работе. Я менял на 100т иридиевые, работали как часики, только вся фарфоровая часть изолятора уже в микротрещинках. Кто его знает, когда оно может обсыпаться в цилиндр.... Светлана - Вам надо ориентироваться на ТО 72месяца, ибо перед приведенной таблицей работ есть наверняка строка - "что наступит раньше" Раньше у вас наступило 72 месяца, а не пробег 100т. или 90т Так что смело меняйте все жидкости, кроме ГУР и ОЖ (если там R22), масло в коробке-автомат - по состоянию. Нужно чтоб специалист посмотрел, насколько оно потемнело. Сообщение отредактировал Pavel - Sep 12 2012, 06:39 Спасибо сказали:
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9th May 2025 - 03:00 |