Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda 323f BA: топливная система
garald50
сообщение Oct 6 2012, 19:00
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 11.02.2012
Из: Муром

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323F BA



Сегодня на заправке заметил что fuel cap открылась без пшика. Поездил немного. Снова проверяю - пшика нет. Попробовал потуже закрутить fuel cap, но она прокручивает рывками (как ручка переключения каналов старого телевизора).
Бить тревогу?


--------------------
VIN: JMZBA145201310779
Go to the top of the page
Вставить ник garald50 в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
butch
сообщение Oct 8 2012, 10:19
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,465
Регистрация: 06.07.2011
Из: Харьков, Украина

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: M6 (GG)LF, 323F (BJ)FP, 626 (GF)FS, CADDY
Имя: Владимир



ладно, лень читать, попытаюсь объяснить, откуда пшик(сильно не пинайте)
адсорбер, стоит для очистки паров бензина, тоесть когда паров много (причин несколько), оних пропускает через себя, очищая своим угольным фильтром (если машина стоит, то пары выходят на улицу, а если нет, то они должны дожигаться, путем попадания в ВК, иои ДЗ), так же, в адсорбере есть еще один клапан, который берет воздух с улицы, и подает его обратно в бак (это если мы долго едем, бензин уходит, а воздуху то нужно откуда то браться))),
модификаций адсорберов, очень много, как сделан ваш, и сколько у него клапанов - не скажу, ибо я разбирался в свое время только с toyotовским, там было два клапана, один работал в обе стороны, а один срабатывал на ДЗ.

к чему все это, у клапана есть усилие, и вот чем меньше бензина, тем больше вы услышите свой ППШИК (а ПШИК в ту или инную сторону, зависит от ситуации)

может и не доходчиво(спешу я )))
Go to the top of the page
Вставить ник butch в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd October 2026 - 06:26