Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

> Не дали протокол
MaxKremenchug
сообщение Jul 28 2012, 06:28
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 150
Регистрация: 24.07.2011
Из: Kremenchug

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: nissan :(
Имя: Максим



Еду, настроение хреновое, неприятности на роботе. И тут нужно совершить разворот. По дорожной обстановке тяжело сразу развернуться на дороге (по две полосы в каждую сторону) поэтому решаю зашмыгнуть в выезд заправки и от туда выехать куда мне нада. Поворачиваю направо в выезд с АЗС, но там уже стоят 3 авто (на выезде) и следовательно чтобы стать за ними мне нужно немного сильнее нырнуть внутрь, а там оказывается стоят гайцы и уже оформляют счасливцев, мне тоже машут стоять, подходит Майор и говорит тебе че повылазило, проьлемы со зрением, знака не видел. давай права вылази и посмотри под че ты заехал. Да внатуре при въезде стоит кирпич! Правда я его не видел, т.к. при движении по основной дороге его закрывает вывеска АЗС, перед самим заездом он находится под углом и что за знак не видно, а уже когда въезжаю в поворот, то либо его уже не видно за козырьком крыши, либо просто не обратил на него нимание, т.к. смотрел как мне вывернууться. Кстати если бы не те три машины, то я бы не пересекал линию кирпича того. Ну это предыстория. Пока оформили остальных я посмотрел на это все и заявил что не согласен с нарушением, после чего пошли конечно проверили номера на кузове и работу ручника! Ну а дальше составили протоком и постанову! В протоколе написал, что я выполнял разворот, а под знак въехал по указанию работника ГАИ который указал на место остановки! В постанове написал "подписывать отказываюсь и подпись, они это закрепили двумя подписями остановленных водил" Ну а теперь сладенькое. Коль я заец не стреляный, то получив права уже успокоился, а гайцы на всех парах умчали и тут меня осенило, что мне не дали не копии протокола не копии постановы, че делать???? И конечно же я не запомнил фамилии остановивших!
Go to the top of the page
Вставить ник MaxKremenchug в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Jast
сообщение Nov 25 2012, 00:26
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,014
Регистрация: 07.04.2011
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 368 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Юрий



MaxKremenchug, ехать в МРЭО уже нет надобности, дело в исполнительной службе откуда пришла бумажка. Я не знаю какие законные аргументы можно привести в свое оправдание, опиши всю ситуацию судебному исполнителю, с которым придется общаться, может и он расскажет о путях решения проблемы. В моей практике было, когда я оплатив штраф вовремя, не отчитался в МРЭО об этом по незнанию, в результате позднее имел дело с исполнителем, которому предоставил квитанцию об оплате, объяснил ситуацию и он написал в МРЭО отказ об оплате двойного штрафа.


--------------------
3D моделирование и визуализация
]]>jast.pro]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Jast в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 21:17