![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 445 Регистрация: 20.05.2009 Из: Kyiv Спасибо сказали: 25 раз(а) Авто: Mazda CХ-7 usa, Nissan Juke Имя: Sergei ![]() |
Уважаемые форумчане, с НГ праздниками!
Вопрос такой - в почтовом ящике нашел письмо от Информационного Центра на свое имя с указанием идентификационного номера об аресте своего движимого имущества. Не указаны не причины, ни номер машины и пр. Что это может? И есть адрес исполнительной службы, что это за фигня? Предположение, если по мазде, то купил машину в 2009 году и за это время было выписано 6 протоколов, ни по одному не заплатил. Какие шаги предпринимать или забить? Если платить, то те суммы штрафов что написаны ,или в двойной размере - опять же вопрос? Кому еще такое приходило, посмотрел по дате - от 8 янв. -------------------- Подпись удалена Администрацией форума.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 40,650 Регистрация: 10.11.2007 Из: Киев, Оболонь Спасибо сказали: 1359 раз(а) Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio ![]() |
Не все так страшно
![]() Арест и розыск - разные вещи. У меня машины (обе) уже года полтора в аресте "заборонене відчудження" (из-за неоплаченных штрафов), но через КП обе ездят регулярно, в том числе на Бровары ![]() Но нужно в ДВСе уточнить, машина просто в аресте или таки в розыске. Сообщение отредактировал Sergu44o - Jan 16 2013, 14:26 Спасибо сказали:
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() маздапипл ) Группа: MAZDAвод Сообщений: 19,514 Регистрация: 21.06.2007 Из: Киев Спасибо сказали: 683 раз(а) Авто: Тига 4мот тси ) Имя: Александр ![]() |
Не все так страшно ![]() Арест и розыск - разные вещи. У меня машины (обе) уже года полтора в аресте "заборонене відчудження" (из-за неоплаченных штрафов), но через КП обе ездят регулярно, в том числе на Бровары ![]() Но нужно в ДВСе уточнить, машина просто в аресте или таки в розыске. зришь в корень! если арест - катайся себе на здоровье, никто не тронет но как правило, они сразу с арестом и в розыск объявляют! и вот тут-то эти данные попадают в базу ГАИ и высвечиваются на их мониторах (если видели, останавливают прям на ходу, просто эта прога у них автоматом номера выхватывает и сразу пищит, если авто в розыске) и теперь всем бесплатный совет как избавиться от розыска: 1. обратиться в исполнительную службу к исполнителю, который ведет ваше производство 2. он обязан произвести опись имущества, наложить на него арест и в постанове указать, кому под ответственное хранение передается авто 3. после вышеуказанных операций в связи с наложением ареста (которые не позволяет только отчуждать данное имущество, но никак не пользоваться и владеть им) розыск снимается путем выдачи поставления о скасуванни розшуку 4. данное постановление вместе с письмом в ГАИ выдается на руки должника, везете его на семьи Хохловых и там на основании этих доков они обязаны в базе снять этот розыск 5. если авто уже на штрафплощадке, то кроме базы розыска, нужно заглянуть в админгруппу, где получить разрешение на то, чтобы забрать авто с штрафплощадки процедура проверенная на предприятии-должнике, с физлицами думаю разницы нет -------------------- Путин - гандон!
помогаю не всем... дорого ) |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2nd June 2025 - 18:53 |