Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> ошибка SRS...странности
empty-s
сообщение May 20 2013, 14:08
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 30.04.2012
Из: Odessa

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 3 2.0mt



Всем привет,назрел вопрос,в виду не понимая сути проблемы. Не так давно,начала периодически загораться лампа SRS на приборке.могла гореть час-два,день-два..неделю-две.. потом тухла.. в виду "пропадной" проблемы поймать горящую лампу на диагностике не удавалось так как то диагност занят,то у меня времени нет,в телефонном режиме меня уверяли что это либо штекер под сиденьем,либо передний датчик... время шло,лампа глаза устала мозолить,да и гореть стала не переставая. Приехал я на диагностику,мастер подключил сканер и говорит,что все подушки и датчики отзываются,в памяти есть только одна ошибка,и то якобы она не по теме (ошибка U0073-ошибка напряжения can-шины).. других ошибок НЕт,но при этом лампа на приборке продолжает гореть. Мастер разводит руками,тыкает меня в сканер показывая что реально ошибок нет... кто то подскажет как такое может быть и что с этим делать??

Пы.Сы. Разьемы под сиденьями передергивал-мыл-продувал-осматривал,клему с АКБ снимал,все пластиковые детали в салоне снимал-все подушки реально на месте,датчик под капотом снимал-мыл контакты,осматривал провода и фишку-вопросов нет...блок SRS под подстаканниками осматривал,все фишки на месте,все включено.... я в растерянности... у авто было прижато крыло и дверь.. других дтп не было..
Go to the top of the page
Вставить ник empty-s в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
empty-s
сообщение May 20 2013, 23:41
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 30.04.2012
Из: Odessa

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 3 2.0mt



Сегодня таки попал на диагностику-не отзывается водительская подушка,приехав домой-снял подушку и аху..ренел... фишка из подушки выломана,ее остатки обмотаны изолентой и сложены внутри.
Как предполагаю когда делали развал-схождения после ремонта ходовки-мастер решил провернуть руль на шлицах а не крутить рулевые тяги (об этом свидетельствует поцарапанный болт крепления руля),но видать когда откручивал подушку уронилл ее или она выпала и под собственным весом выломала разьем либо этот криворукий нге знал как его снять и сломал.((((((((... мне естественно ничего не сказали,но сегодня сразу после увиденного поехал на разва,прокачать этот вопрос,но к моему разочарованию тот мастер-ломастер у них больше не работает(((((.
с этим все ясно.
При увиденном возник вопрос-
не подменил ли это очумелец мне подушку,так как на подушке два разьема,а в руле только один провод с обломанной фишкой?
или он успел все таки выдрать еще два провода?
или все таки подключается только один?
фото прилагаю,надеюсь на советы. - что нужно купить,что бы все восстановить? проводок от руля к подушке? на сколько разьемов на 2 или на 1? ничего ли он не мог там нарушить? а то куплю-начну ставить-что бы не бахнуло.
во избежании недопонимания,сразу говорю,что да,не заметил лампочку,так как она переодически горела из-за как выяснилось разьема под пассажирским сиденьем.
Прикрепленный файл  IMG053.jpg ( 194.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  IMG054.jpg ( 289.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39


Сообщение отредактировал empty-s - May 20 2013, 23:44
Go to the top of the page
Вставить ник empty-s в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- empty-s   ошибка SRS...странности   May 20 2013, 14:08
- - n1bs   Диагностику делал у официалов ? Или в гаражах ? Ка...   May 20 2013, 14:35
- - Yury   empty-s, У меня похожая хрень в рыксе Проблема с ...   May 20 2013, 14:41
- - empty-s   все разьемы под сиденьями,под бардочком,все переде...   May 20 2013, 14:48
|- - n1bs   Цитата(empty-s @ May 20 2013, 14:48 ...   May 20 2013, 14:58
- - empty-s   ты про разьемы сидений? проверял,загнутых,грязных,...   May 20 2013, 15:08
- - empty-s   Сегодня таки попал на диагностику-не отзывается во...   May 20 2013, 23:41
- - empty-s   неужели ниукого нет мыслей? неужели ниукого нет м...   May 21 2013, 20:40
- - Kela   А где ты делал ходовую? Вообще можно подъехать к ...   May 22 2013, 08:14
- - empty-s   Офицалы я уже себе представляю о каких цифрах бред...   May 22 2013, 08:54
- - empty-s   Ходовую делалал у своих мастеров.. но у них нет ра...   May 22 2013, 11:06
- - Kela   Цитата(empty-s @ May 22 2013, 09:54 ...   May 22 2013, 13:21
- - BMW   empty-s, если по делу, то по идее выглядит это та...   May 22 2013, 15:34
- - empty-s   Сто говорит,что поскольку записи в журнале о выпол...   May 22 2013, 16:11


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 5th August 2025 - 18:08