![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Новичок Сообщений: 18 Регистрация: 02.05.2013 Из: Минск Спасибо сказали: 1 раз(а) Авто: Mazda 626 GC 2.0i ![]() |
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Проблемка следующего плана. Машина долго стояла у предыдущего владельца, бензина в баке не было, вот и покрылся он ржавчиной (и вообще авто 87г.в.). Начал я ездить, пополоскалось оно там всё бензинчиком и минуя порванную (как позже выяснилось) сеточку в баке забило эл.бензонасос. Бензонасос продул и сеточку заменил. Для эксперимента купил фильтр тонкой очистки для карбюраторных и установил в систему. Завёл авто и смотрю на фильтр. Пару минут и всё - муть рыжая, а не бенз. Карбовый вильтр конечно снял. Так вот, имеется желание избавиться от осадка ржавчины в баке, что бы данная кака не оседала в топливных магистралях и не гробила топливную аппаратуру. Прошу поделиться опытом, дать советы на данную тему. Догадываюсь что лучший вариант - это снять бак (по возможности подробности по данной процедуре). Заранее Спасибо.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 88 Регистрация: 08.12.2012 Из: Днепропетровск Спасибо сказали: 1 раз(а) Авто: mazda 626 GC 2.0 8v carb Имя: Роман ![]() |
чтобы вымыть - конечно же нужно снять. снимать не сложно, слить по возможности все через обратку, потом на яме один придерживает, другой откручивает, весной снимал свой, там 3 или 4 болта. заранее под задней седушкой отключи провода от датчика, открыв лючок. потом на яме отсоединяешь от бака заливной патрубок, сапун, подачу, обратку и можно откручивать болты. последней снимай продольную полоску, которая поддерживает бак снизу, пустой он может держаться нормально только на ней, можно при желании и одному справиться, без помощи... Но по своему опыту могу сказать - если начал ржаветь, то это повреждена внутри эмаль и процесс уже не остановишь, лучше поискать замену баку. У меня такое было на 323 88г, закончилось заменой бака и заливного патрубка, причем проблемы начались с патрубка, прогнил до дыр, бак менял из-за постоянно забивающегося ржавчиной фильтра.
Сейчас, похоже, у меня такая же история с патрубком - недавно выявил следы потеков бенза на нем, буду детальнее изучать на яме, искать дыры... ![]() |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21st July 2025 - 18:34 |