Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Вопрос по ABS
DenRam
сообщение Sep 15 2013, 17:42
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.07.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 323f ba



Добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой: первые 3-4 торможения сопровождаются звуком как будто сверлит кто-то что-то/жужжит, после этого загорается лампочка ABS и при последующих торможениях уже этого звука нет, но и ABS не работает( с датчиками вроде бы все норм так как при запуске лампочка не горит, а после начала езды происходит такое. Выключаю зажигание, запуск, и опять abs не горит, после 3-4 торможений то же самое.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? что это может быть? 323f BA 1996, Заранее спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник DenRam в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Alpine
сообщение Sep 17 2013, 19:56
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



И так-
Идеально все проделывать на подьемнике, если нет- то по очереди поддомкрачивать все колеса. Втыкаем перемычку в TBS и GND, помощника садим за руль и просим нажать на тормоз, а сами пробуем прокрутить заднее правое колесо -стоит мертво, затем включаем зажигание и не отпускаем педаль тормоза- колесо должно от усилия рук прокручиватся(срабатывае система разблокировки колес АВС-ом). Так проделываем со всеми колесами(пох очередность).И еще в момент срабатывания АВС(когда колесо прокручивается) пробывать на обрыв мять провод идущий от кузова к датчику АВС. Так мы проверяем гидропровод АВС, тормозную гидросистему, гидровлический модулятор,электромагнитные клапана и мотор АВС, ЭБУ АВС. Не проверены только входящая электроцепь к АВС.
з.ы. Так можно проверить только если лампа АВС тухнет после вкл зажигания после 2-4сек, иначе(если есть ошибка) ЭБУ АВС не включит электрический модулятор системы. И АКБ должен быть полностю исправен- если напруга будет меньше 12 вольт АВС работать не будет.


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th May 2025 - 11:06