![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 279 Регистрация: 31.08.2009 Из: Днепропетровск Спасибо сказали: 88 раз(а) Авто: Mazda 626 GC GLX 1.6 F6 карб R15 Имя: Толя ![]() |
Суть проблемы: Текущий и не греющий радиатор отопителя ан, который нельзя запаять, т.к. он из алюминия с пластиковыми бачками. Герметик мне не помог, да это и не выход.
Пересмотрел кучу радиаторов от всех наших машин, а также от Lanosa, Matiza, ничего не подошло. Наиболее похож был алюминиевый радиатор от классики (медный чуть шире поэтому его будет вставить проблематичнее) он четко подходит по ширине, но он не только длиннее родного, но и выше его, поэтому при его установке пришлось бы разрезать печку и делать снизу (или сверху , но там пространство ограничено, хотя теоретически должен влезть) накладку из металла, чтобы его закрепить и загерметизировать печку. Глядя на качество этих изделий и вышеописаные проблемы решил взять на разборке полностью медный радиатор от Mazda 626 GD, он паяется, четко подходит по высоте, ширине, по длине такой же как родной с краном. [size="3"] ![]() Установка: 1) Снимаем торпеду, вынимаем печку, вытягиваем старый радиатор. 2) На корпусе печки есть места для репления трубок и выступающие места для шурупов - спиливаем их. ![]() 3)Изготавливаем из тонкого железа вот такую накладку. Наклеиваем на нее изнутри тонкий сплен 3мм (звукоизоляция)Ниже трафаретка, кот нужно просто распечатать на формате А4, для получения оригинального размера, она требует подгонки, но в мерах разумного. Снаружи тоже лучше наклеить сплен, чтобы железка не так отдавала тепло от радиатора. ![]() А вот и внешний вид ![]() ![]() 4) Изготавливаем кронштейн буквой Г, на который закрепляем, снятый с краника механизм управления им и заслонкой подмешивания. Тяжку нужно чуть подогнуть по месту, ее хватает, но где-то на половину отведенного ей места в защелке, заслонка работает нормально. Тросика от блока упраления хватает с напрягом, для того, чтобы хватило нужно переставить его ин а блоке управления. ![]() ![]() 5) Ввод в печку тосола осуществляеться шлангами. Диаметр трубок как родной так и старой печки 17,5 мм. Оптимально подходит шланг 16 мм, если нашего производства, если импортный то может туго налазить. На самом радиаторе есть маленькая стрелочка, кот. указывает подачу воды. Радиатор ставим так, чтобы подача была вверху, а обратка внизу. Тосол в машине движеться справой стороны машины от патрубка возля масляного фильтра в длинную трубку с левой стороны. Верхний шланг подачи укладываем на то место, где проходила старая медная магистраль, дальше выше педали газа (здесь придетьсяч изготовить ещйё один кронштейн для поддержки шланга, т.к. он может опуститься на тросик педали газа и перетереться. Сверху над педалью газа штатная изоляция прикручена пластик. гайкой, снимаем ее и железной гайкой прикручиваем кронштейн. Шланги будут заламываться в таких радиусах поворота, чтобы не заужать сильно диаметр берем по 3 хомута шланг и закручиваем их в местах перегиба шланга, чтобы шланг снова приобрел круглую форму, еще один хомут нужно поставить возле входа в машину шланга подачи. ![]() ![]() Сообщение отредактировал Tolya1789 - Aug 9 2011, 07:55
Прикрепленные файлы
![]() ![]() -------------------- Спасибо сказали:
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 122 Регистрация: 29.07.2013 Из: Европа Спасибо сказали: 0 раз(а) Авто: Mazda 626 GC Имя: Станислав ![]() |
Слушай, а подскажи тогда пожалуйста, судя моей картинке, получится ли мне мой радиатор заменить на радиатор от GD как сделал в первом сообщении Толя?
-------------------- |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3rd May 2025 - 20:46 |