Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda 626 GF 2.0 2001 г.в. Не работает генератор, Вопрос по диагностике генератора
Сергей Ф.
сообщение Mar 12 2015, 17:26
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 35
Регистрация: 30.10.2007
Из: Байконур

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626



Люди добрые, помогите советом. Генератор приказал долго жить. Вывод В+ (при работающей машине) = напряжению аккумулятора. Генератор был снят и разобран. Выявлено отсутствие контакта ротора с клеммой В+ из за коррозии (смотри схему). Устранено. В остальном, на мой взгляд, все исправно (точно не проверен только силовой транзистор). Генератор установлен на машину и … оживать отказался напрочь. Измерено напряжение на фишках P D. Напряжение со стороны блока управления на Р – 0.04В (можно пренебречь, скорее всего наводка), на D – 11.4В (разъем, естественно, отсоединен от генератора). Вопрос в том, как точно выявить, что неисправен генератор, а не блок управления? Вроде насколько я понимаю на выходе D должно быть управляющее импульсное напряжение около 5В? Откуда тогда берется 11.4В? Перед заменой генератора хотелось бы знать, что виноват именно он.

Сообщение отредактировал Сергей Ф. - Mar 12 2015, 17:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 19.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Go to the top of the page
Вставить ник Сергей Ф. в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Сергей Ф.
сообщение Mar 13 2015, 16:27
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 35
Регистрация: 30.10.2007
Из: Байконур

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626



Табличку эту видел. Непонятно замеры эти делаются при отключенной фишке или нет? Откуда на входе D, вообще взяться какому ни будь напряжению, если фишка разъединена?
Go to the top of the page
Вставить ник Сергей Ф. в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Mar 13 2015, 16:38
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(Сергей Ф. @ Mar 13 2015, 16:27 ) *
... Откуда на входе D, вообще взяться какому ни будь напряжению, если фишка разъединена?

Ели вопрос поставлен применительно к "стороне ЭБУ" и при включенном зажигании, то как раз ЭБУ и должен выдавать управляющий сигнал по цепи D на базу транзистора, который в генераторе.А открытие транзистора обеспечит ток в обмотке возбуждения генератора (это обмотка которая на роторе) и как результат генератор начнет генерить на выход В+.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th July 2025 - 20:27