![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Новичок Сообщений: 8 Регистрация: 24.01.2011 Из: Славянск Спасибо сказали: 0 раз(а) Авто: Mazda 6 ![]() |
Вообщем вкратце суть проблемы такова утро прогрев очень долгий(около 15 мин.).Начала подниматся температура поехал климат греет красата ).Но уже скоро он перестает греть и включается вентилятор на радиаторе(зима на улице) и температура идет вверх.Глушу и по новой как остынет.Помогите мож кто сталкивался.Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал K.o.s.t.a.s - Jan 24 2011, 15:53 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Маздаклаббер Сообщений: 558 Регистрация: 28.01.2011 Из: Киев, }{apьkoBckuй maccuB Спасибо сказали: 38 раз(а) Авто: Mazda 6 Рестайл Имя: Сергей ![]() |
Апну тему. Может кому-то поможет.
Пару недель назад стрелка температуры двигателя начала ползти вверх. Сначала такое происходило при включенном климате, но потом и без него. Стоит проехать 10 км и остановится на светофоре, как она начинает ползти вверх. Поехал на СТО, они посмотрели и сказали для начала надо продуть радиатор. Разобрали морду, продули. Как оказалось пуха было немеряно. Думал обойдусь малой кровью. Но не тут то былою Выехал из СТО, проехал 10-12 км и снова стрелка полезла вверх. Возвращаюсь снова на СТО. Проверяем патрубки радиатора. Верхних настолько горячий, что коснуться нельзя, а нижний наоборот, еле теплый. Вердикт - накрылся термостат. Жидкость была в норме. Замена термостата решила проблему. По деньгам вышло: 400 грн. - продувка радиатора, 400 - замена термостата, 1200 - термостат. Я к чему, если у кого-то случилась такая проблема, не стоит паниковать, а просто посмотреть жидкость и продуть радиатор. После этого не спешить покидать СТО, а погонять двигатель до нагрева и проследить за стрелкой. Если все ОК, значит вам повезло. Если ползет вверх, значит бежать за термостатом. -------------------- ![]() |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4th August 2025 - 06:22 |