Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Проблемы с рулевой рейкой или калибровка?, мазда 6, 2.0 автомат 2009
AGusarov
сообщение Oct 29 2015, 13:51
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 145
Регистрация: 05.03.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: ALEKSANDR



День добрый друзья.
в последнее время заметил такую особенность - машину слегка тянет вправо. при старте если отпустить рулть и подгазнуть - руль поворачивается на пол оборота вправо.

откатал диски, сделал развал, поменял правую тягу. проблема осталась.

накопал такую вот статью ]]>https://www.drive2.ru/b/1437706/]]>

хотел спросить, кто сталкивался? как лечили?

ремкомплект идет 9 к грн. грустно както (
Go to the top of the page
Вставить ник AGusarov в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ZAK
сообщение Oct 29 2015, 14:20
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 187
Регистрация: 12.03.2008
Из: Вознесенск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda6 2.5 HB Sport



Во-первых, советую еще раз проверить развал. Если сайлентблоки подуставшие, то за короткий промежуток времени развал опять уходит. Это мой личный опыт.
Во-вторых, как раз на днях лечил проблему описанную в статье. Проверить рейку можно самому в яме, либо заплатить 70 гр и поднять на подъемник. Взяться за часть рейки выходящей из под защиты двигателя и идущий к колесу. С усилием пошатать. Если есть люфт и стук, то втулка раздолбана. Покупать новую смысла нет. Это болячка всех машин этих годов. И запчасть выпускалась с такой же фигней. На официальном сервисе за эту беду отлично знают и новую даже не предлагают. Лечение происходит методом изготовления и насаживания более качественной втулки. Обошлось это удовольствие в 4500. Инфа 100%. Так как для того чтобы проверить не вешают ли мне лапшу, заехал на сервис хонды. Сказал, что что-то стучит в передней оси. Мастер не нашел, что стучит (так как ничего не стучало), но нашел эту рейку, поставил тот же диагноз и лечение. И цена, примерно, та же....точно не помню.
Есть еще момент. Из-за этой беды к меня начал баловаться правый поворот. Мог замигать когда хотел. Проверить тоже можете. Поставьте зажигание в режим ACC, правый поворот начнет мигать. Если нет, то повреждения не критичны. После ремонта, проблема с поворотом пропала.
И учтите такой момент.....на жадность. В машине стоит електроусилитель. Если втулка будет "очень уставшая" и вы попадете в хорошую ямку, велик шанс, что в этот момент она разлетится. А при електроусилителе происходит следующая неприятность.....руль крутишь, а колеса на месте. На ходу ....это очень страшная штука. Не тяните...будьте благоразумней и осторожней.
Go to the top of the page
Вставить ник ZAK в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1st July 2025 - 21:46