Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Катализатор - Причина свиста при разгоне "тапкомвпол", откуда свистит, последствия....
KIO
сообщение Feb 8 2016, 11:21
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



СХ-9 2009г. пробег 130тык.
В последнее время начал замечать на интенсивном разгоне свист, меняющийся по тональности - чем интенсивнее разгон - тем выше звук свиста.

На холостом ходу такого звука нет - только в движении

какие могут быть варианты? ремень, коробка...???

Сообщение отредактировал KIO - Mar 6 2016, 12:03


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
KIO
сообщение Mar 6 2016, 12:25
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



Причина свиста - умершие катализаторы, спеклись практически полностью, осталось около 10% от общей площади трубок, мощи движка хватило продавить таблетки катализатора и погнуть лямбда зонды..оба умерли.

Размышления на тему "кто виноват"
- пробег 130 тык
-качество бензина
- установка ГБО

и что делать:
- менять на новые с установкой новых зондов - прайс, озвученый в долларах навсегда отбил желание проводить восстановление дабы соответствовать экологическим нормам.
был выбран бюджетный вариант - вместо катализатора вставили пламягасители - таким образом обеспечив сохранность выхлопной от прогорания, и прошивка мозгов машине с переходом на Евро-2 - отсечь зонды катализаторов из алгоритма. Поскольку на машине стоит ГБО - можно считать что экосистема не страдает.

В результате удаления катализаторов получили исходные (заводские) параметры мощности, может даже и более - стрелка оборотов на кик-дауне залетает на красную зону за 2 секунды вместо 5, соответственно прирост мощности жопомер ощущает сразу после нажатия на педаль.

Следующий этап - восстановление раздатки - ибо забитый катализатор был таким себе предохранителем от преждевременного износа шлицевой пары.



--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th July 2026 - 16:48