![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 117 Регистрация: 01.08.2013 Из: Харьков Спасибо сказали: 7 раз(а) Авто: mazda ![]() |
В целях увеличения клиренса хочу поставить задние пружины от универсала. Поиском нашел на форуме что пружины на седан по длине 40, для универсала 42, для универсала сечение прута больше 12,75 против 12 для седана. Т. е. при замене машина должна стать на 2 см выше. Вопросы знатокам:
Верны ли цифры? Есть ли какие нибудь техн. нюансы при замене? Подскажите номер детали и для тех кто занимается деталями - киньте цену в личку |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 117 Регистрация: 01.08.2013 Из: Харьков Спасибо сказали: 7 раз(а) Авто: mazda ![]() |
vova_mps, vova_mps, зачем так морочиться?? поставь проставки на 2 см и дело в шляпе. Я себе такие поставил, по кругу: вперед 2 см. метал, назад по моему 3 см. резиновые, так как там идут заводские 1 см (если не ошибаюсь). В итоге машина стала выше на 2 см по кругу и чувствую себя отлично, и еще резина стоит 215/55/17 вместо 215/50/17 - еще 1см. У меня пружины подуставшие уже, даже с небольшим грузом в багажнике проседают прилично. Думаю заменой пружин убить двух зайцев - и повыше и пожеще vova_mps, Оригинальные от универсала так и не смогли завезти ![]() А из аналогов есть что нить нормальное по вменяемой цене? |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27th June 2025 - 15:46 |