Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Жор масла. 626 GD 2.0i 8кл.
western
сообщение Sep 5 2016, 10:23
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 11.07.2014
Из: Кишинёв

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD



Снова добрый день. Вопрос - двигатель кушал литр масла на 1000 км, больше 2х лет. Недавно снимал голову, шлифовал, притирал клапана, все прокладки поменял, собрал, поставил, стала жрать на 1000 км 5 литров (!). При этом работает хорошо, не знаю на что грешить.
Go to the top of the page
Вставить ник western в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Mecses
сообщение Sep 7 2016, 21:16
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 401
Регистрация: 16.07.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD 2.0d 1989
Имя: Жека



Ребята да при таком жоре в 5 !!! литров на тыщу, там дыма полюбому будет на пол квартала. Или течь под машину. Ну не верю я что она не дымит с таким расходом масла .Это сравнительно с тем что масло тупо в цилиндр подают столовой ложкой. В наших моторах очень частые проблемы в головке блока - критический износ клапанов и направляющих и сальников клапанов, ну и всем знакомые закоксованые в хлам маслосьемные кольца в поршневой. Если пробег за 300тыщ то все проблемы на лицо. Масло льют в основном дешевое и замена не вовремя, поэтому и мрет моторчик.
Go to the top of the page
Вставить ник Mecses в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4th August 2025 - 09:41