Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Проблемы с ГРМ Mazda 626 1998 год хетчбек 2.0 инж, моя проблемма и ваши подсказки надеюсь)
nikkki2510
сообщение Dec 19 2016, 04:28
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Nikita



Доброго времени Маздоводы! С этого лета стал одним из вас ,вот недавно попал на этот форум и решил зарегистрироваться и описывать свои проблемы (возможно кому то тоже поможет).
В данный момент проблема заключается в таком :
тек сальник коленвала,разобрали грм,зафиксировали метки сверху на распредвалах,и снизу на коленвале поставили метку !сальник заменили ,собрали все в обратном порядке ,завели -все работает ,все ок!после буквально через час собирался ехать домой и завел машину что бы грелась,вдруг находясь в гараже услышал с улицы подтраивание,вышел и увидел что машинка троит-заглушил!завожу обратно заводитсЯ но слышно какой-то странный метталический звук, трещет!
После начали проверять все по тихоньку ,все болты на месте все датчики подключены,все ок ! Звук исходит в раене впускного коллектора-дроссельная заслонка-третий цилиндр!
Решив с товарищем продолжить наши работы разобрали обратно систему ремней-сняли ремень с генератора ,и ремень с гидроусилителя и кондиционера!
Разобрав выше написанное,увидели что была розтянута пружинка на натяжном ролике-заменили на новую,завели но всеравно все так же!
На следующий день решили полностью выставить метки на распредвалах(вначале и в конце).коленвале и шкиве все ок!Столкнулись с интересной вещью у меня на шестернях распредвалов по две метки на каждой-то есть Входные и Выпускные по две штуки ,только одни помечены белым!
НАчали пробовать как по книжке делать , сделали и начали проверять -сперва компрессию-проверили нифига не заводится и компрессии нет!!!Как так то ....
После увидели что и сами распредвалы одинаковые!!!
НАчали думать что делать ,по итогам выставили метки везде одинаково только метки слева и справа сходятся на буквах I и I ,собрали проверили компрессию все ок больше 10,попробовали завести завелась все ок но звук остался ! После попробовали еще завести но почему-то уже она не хотела заводится !Остановились на этом !
Прошу вашей помощи ,может кто то такое встречал !Буду очень благодарен за любую информацию,много пересмотрел видео и комментариев в интернете!

Спасибо за внимание!

Фотографии будут завтра со всеми мелочами которые описывал!

Если кто то имеет какую-то информацию по этому поводу -0936129108 accordeon.gif accordeon.gif accordeon.gif accordeon.gif accordeon.gif

Всех с праздником Св.Николая )))

Сообщение отредактировал nikkki2510 - Dec 19 2016, 04:29
Go to the top of the page
Вставить ник nikkki2510 в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
RosjaVlad
сообщение Dec 26 2016, 13:28
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Добрый день!
Ну как там дела? Разобрались, что не так?
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th June 2025 - 18:19