Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda 323 BG не работает гнездо прикуривателя
pavelzp
сообщение Jun 28 2018, 06:58
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Здравствуйте, во время уборки салона машинным пылесосом произошел перегиб провода и короткое замыкание в питании пылесоса. В результате он перестал работать. Сразу подумал на предохранитель, но прозвонил все рабочие. Интересный момент, когда подключаю в гнездо компрессор, то на нем загарается подсветка экрана, а когда включаю его подсветка тухнет и компрессор не работает. Сам прикуриватель тоже не накаляется и не отстреливает. Если кто сталкивался подскажите где собаку искать.
PS Напряжение в гнезде - 8 вольт

Сообщение отредактировал pavelzp - Jun 29 2018, 10:30


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
dallasdp
сообщение Jul 5 2018, 13:04
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Здоровеньки булы! rolleyes.gif

Итак начнемсссссс

1. Я бы попробовал поменять предохранитель. Дело в том, что резвенько сгорая предохранитель мог стать сгоревшим и дефективным. О чем это я говорю? Проводочек (внутри предохранителя) когда горел он прогорел и его нет, но в процессе горения шло испарение металла проводочка и эти пары осели на внутренней пластмасске предохранителя и образовали "говно-проводочек". При прозвонке такого предохранителя тестер может показать наличие эл.цепи - создается иллюзия целого предохранителя, но в рабочем режиме (включаем прикуриватель иль что-то другое) ток не идет т.к. сопротивление этого г-предохранителя высокое.
И то, что в прикуривателе 8В и то, что втыкая компрессор он светится (потребляет тока мало-мало), а когда увеличиваем нагрузку (попытка включить привод компрессора) он тухнет ТОЛЬКО ЛИШНИЙ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ эту версию.

2. Конечно же нельзя исключать вариант кривого отгорания где-то проводочка по пути АКБ-предохранитель-прикуриватель-кузов. Симптомы (8 Вольт, поведение прикуривателя и компрессора...) будут ТАКИМИ ЖЕ!!!!

3. Возможно "подгорели" сами контакты в прикуривателе и теперь нагар на контактах создает дополнительное сопротивление и имеем описанные симптомы.

В общем, не хочу пока писать пункты 4, 5, 6, ...
Павел! Давай хотя бы проделаем п.1.

ЗЫ: Я теперь тут очень редкий гость.
Куда реальнее меня найти на ]]>http://skoda-rapid-club.co.ua/]]>
Если жизнь меня замотает и я забуду на днях заглянуть сюда, можно потормошить меня "среди Шкидныкив" rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 19:09