Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Как порушить лампочку индикатора ремня ГРМ Mazda 626 gd RF7
Olenenko@bigmir....
сообщение May 31 2020, 16:36
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 31.05.2020
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 gd
Имя: Александр



Доброго дня. На панеле приборов загорелся индикатор с изображением ремня ГРМ. Ремень менялся по регламенту. Подозрение, что нужно каким то образом сбивать счетчик, который просчитывает километраж между заменами ремня и загорается индикатор. Двигатель работает нормально. Дизель 2.0, RF7. Горит уже лет 10 smile.gif Может кто знает как его потушить. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Olenenko@bigmir.net - May 31 2020, 19:13
Go to the top of the page
Вставить ник Olenenko@bigmir.net в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
vsedin84
сообщение Jun 3 2020, 10:18
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 11.12.2015
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda626жд дизель



Прикрепленный файл  IMG_3379_500x375.jpg ( 39.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прилагаю ещё одно фото.Верхний винт указанной стрелкой это и есть перемычка между концевым включателем и лампочкой через плату.Достаточно выкрутить лампочка [ стрелка ниже] погаснет.Индикация свечей накаливания на приборке покажет когда включить стартер и затем гаснет.Но свечи то ещё работают чем холоднее двигатель тем дольше, только мы об этом не знаем.Так как индикатор не задействован можно подпаять провод до лампочки, ближайший флюс \ пайка\, второй конец до свечей. Да и ещё если ничего не трогать через сколько то км кулачёк прокрутиться, микровключатель вернётся в исходное состояние и лампочка погаснет.До следующих 100000км.
Go to the top of the page
Вставить ник vsedin84 в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th July 2025 - 23:14