Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.
Sep 3 2008, 10:16
Сообщение
#1
|
|
![]() СУТИНЕР Группа: MAZDAвод Сообщений: 5,578 Регистрация: 26.06.2007 Из: киев Спасибо сказали: 135 раз(а) Авто: ghoustRider |
Попалась мне только что одна забавная статейка идеаллистического настроя. в которой рассматривается вопрос мотивации человеческого поведения, свободы поведения, сравнивания человека и зверя и тд. (кому интересно - отсканю)
Прежде всего речь идет о тех силах, которые заставляют индивида действовать именно так, а не иначе. Назовем эти силы императивами, в случае с животными такими императивами являются биологические инстинкты, корни которых в структуре биологического организма. Вопрос же того что мотивирует человека рассматривается с позиции духа, души итд. Акцент ставится на абсолютную индивидуальность каждого "индивида" совершенно неповторимую модель его поведения. С чем я в корне не согласен. Так же указывается на абсолютную свободу человека и его разума в частности (сугубо идеаллистический подход "тип мы не можем отрицать существования души Так все же как считаете, человек просто биологическая единица, подвержена совершенно обычным процессам удовлетворения жизненных желаний, и поддержания "машины" в рабочем состоянии или же человек - венец эволюции, неповторимая индивидуальность и высокоодухотворенное существо? или истина посередине ? -------------------- а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)
пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!! узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя. продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го). |
|
|
Hachik Мы боле развитый вид, чем другие предстовители жив... Sep 3 2008, 10:23
Norua Ох Серега, терли мы с тобой уже эту тему в "Б... Sep 3 2008, 10:29 
VasKo Цитата(Norua @ Sep 3 2008, 11:29 ) Ох Сер... Sep 3 2008, 11:52
karkass нор, а если это результат развития мозга. намного ... Sep 3 2008, 10:41 
Mishell Цитата(karkass @ Sep 3 2008, 11:41 ) ...е... Sep 3 2008, 10:51 
Norua Цитата(karkass @ Sep 3 2008, 11:41 ) нор,... Sep 3 2008, 10:51
karkass а теперь постараемся смоделировать ситуацию (все ж... Sep 3 2008, 11:04
Norua Опять таки, каждый индивид поведет себя по разному... Sep 3 2008, 11:15
karkass Цитата(Norua @ Sep 3 2008, 12:15 ) Опять ... Sep 3 2008, 13:13
Norua Цитата(karkass @ Sep 3 2008, 14:13 ) нор... Sep 3 2008, 15:48 ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27th April 2026 - 16:41 |