![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 8 Регистрация: 24.08.2008 Из: Kiev Спасибо сказали: 1 раз(а) Авто: Mazda 3 ![]() |
Недавно открывшийся Центр повышения водительского мастерства «Штурман» запустил социальную программу «Внимание! Аварийно-опасный участок!». Учебный центр призывает всех неравнодушных участников дорожного движения Киева принять участие в программе, сообщив об известных участках дороги, где по тем или иным причинам велика вероятность возникновения ДТП.
Ознакомиться подробнее с уже поступившими участками и прислать свои сведения можно, обратившись на официальный сайт Центра по адресу www.shturman.kiev.ua (см. Раздел „Наши проекты") или обсудить на этой ветке. Заранее обращаюсь к модератору, если этот пост по вашему мнению содержит некорректную информацию, прошу изменить её соответствующим образом или переместить в другой раздел. Спасибо. Сообщение отредактировал Chica - Sep 7 2008, 13:28 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 8 Регистрация: 24.08.2008 Из: Kiev Спасибо сказали: 1 раз(а) Авто: Mazda 3 ![]() |
Alex Birch: надеюсь, что перекрестки Саксаганского/Коминтерна и Саксаганского/Антоновича уже внесены в список из-за рагулизма с приоритетностью проезда и закрытым обзором?
Вчера были на Саксаганского, на всей улице висит только два знака "уступи" - в начале (с центра) и на перекрёстке с Коминтерна, на всех остальных перекрёстках висит главная. На момент нашего прибывания везде горели светофоры. Объясните подробнее в чём заключается аварийность в выше приведенных участках. |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 5,274 Регистрация: 24.06.2007 Спасибо сказали: 282 раз(а) ![]() |
Что до окружной,то сужение проезжей части перед жулянским мостом(в сторону Теремков) с 4 до 2-ух полос является причиной постоянных аварий на том участке,почти каждое утро. Самая распространенная причина аварии,забившаяся легковушка под грузовики,в основном TIR. А грузовиков там много,как никак окружная дорога города. Причем зачастую по вине водителей легковых машин.
Еще одно место,мост Лепсе через скоростной трамвай,там сходится несколько потоков с моста и с Борщаговской улицы+еще трамвай. Светофоры работаю не всегда,из-за этого возникают тянучки и аварии. Также на этом участке,только на другой стороне где мед городок,траспорт который едет с моста и хочет сьехать на борщаговскую улицу,должен пересечь трамвайные путя,и уступить дорого траспорту которые движется по улице лепсе в сторону проспекта победы. Там тоже частенько происходят ДТП,потому как обзор ограничен,светофора нету. О,еще вспомнил,конец отрадного проспекта где конечная тролейбуса №27,по пути на борщаговку есть железнодорожный мост,довольно низкий 3,5 метра(помоему) Знак висит,но его,ооочень плохо видно. И большегрузные,высокие машины(особенно не местные) едут ни о чем не подозревая,и попросту цепляют мост,а бывало пару раз и полностью кабину машины сносило. Там или асфальт пониже уложить или знак поставить на видном месте,что его замечали. |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 8 Регистрация: 24.08.2008 Из: Kiev Спасибо сказали: 1 раз(а) Авто: Mazda 3 ![]() |
О,еще вспомнил,конец отрадного проспекта где конечная тролейбуса №27,по пути на борщаговку есть железнодорожный мост,довольно низкий 3,5 метра(помоему) Знак висит,но его,ооочень плохо видно. И большегрузные,высокие машины(особенно не местные) едут ни о чем не подозревая,и попросту цепляют мост,а бывало пару раз и полностью кабину машины сносило. Там или асфальт пониже уложить или знак поставить на видном месте,что его замечали. Пока только изучили это место, тот знак о котором вы говорите был бит и не раз... мало того что он малозаметен, так он к тому же, будучи прикреплённым к самому мосту, сам является препятствием о которое фуры и цепляются ![]() Спасибо ![]() Об остальном скажу чуть позже. |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18th July 2025 - 18:06 |