![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 2,782 Регистрация: 21.06.2007 Из: Киев (Осокорки) Спасибо сказали: 144 раз(а) Авто: Mazda 3/2.0/HB, sport, баклажанчик Имя: Анжела ![]() |
Пришло письмо из налоговой в связи с продажей автомобиля в прошлом году. Якобы нужно отчитаться о полученной прибыли и оплатить налог. Раньше таких писем не приходило, до этого продали три или четыре автомобиля. А вообще то я не понимаю, какая может быть прибыль, если я купила авто, при этом заплатила все налоги пенсионный и т.д., а продала дешевле, чем купила. То какая может быть прибыль?
Чем чревато, если я проигнорирую посещение налоговой. -------------------- |
|
![]() |
||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Маздаклаббер Сообщений: 577 Регистрация: 21.06.2007 Из: Киев Спасибо сказали: 13 раз(а) Авто: Honda Имя: Вита ![]() |
Ира, ирония - то такое, принцип действий в таком сценарии понятен, Саша Логин все уже подробно расписал - НЕТ документально подтвержденного факта купли-продажи. Документального подтверждения нет у Анжелы, а у того чувака на которого выписана доверенность она есть - у него остался договор купли-продажи. И в договоре купле-продажи пишется что продает её Анжела, а тот чувак просто посредником выходит - его просто попросили продать и все, и соответственно налог который платится на бирже платится на имя Анжелы а не того чувака. |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() маздапипл ) Группа: MAZDAвод Сообщений: 19,514 Регистрация: 21.06.2007 Из: Киев Спасибо сказали: 683 раз(а) Авто: Тига 4мот тси ) Имя: Александр ![]() |
Документального подтверждения нет у Анжелы, а у того чувака на которого выписана доверенность она есть - у него остался договор купли-продажи. И в договоре купле-продажи пишется что продает её Анжела, а тот чувак просто посредником выходит - его просто попросили продать и все, и соответственно налог который платится на бирже платится на имя Анжелы а не того чувака. это справедливо только в том случае, Вита, если чувак, на которого выписана доверенность, потом продал эту машину, а если оставил себе и просто переоформил на свое имя, то схему я описал выше в твоем случае это действительно так, попадалово будет, ну я думаю, это у чувака надо уточнить просто, чтоб быть готовым -------------------- Путин - гандон!
помогаю не всем... дорого ) |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 8th August 2025 - 13:30 |