Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе обсуждаются личные путешествия в любые страны на любом виде транспорта - помощь в выборе гостиницы, оптимального маршрута и т.д.

> Стокгольм., Много фото.
nepg
сообщение Dec 3 2008, 10:22
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,023
Регистрация: 21.06.2007
Из: КиЁВ

Спасибо сказали: 993 раз(а)
Авто: пешеход
Имя: Керя



Провел несколько дней в Стокгольме. Бывал неоднократно в этом городе, только положительные эмоции. Несмотря на суровое время года погода не подвела. 4-6 градусов тепла иногда туман.
Летели через Хельсинки, сначала МАУ потом Финэир. Самый просто и быстрый способ добраться из Аэропорта Арланда скоростной поезд Арланда Экспресс. 220 крон с человека, до 26 лет 50% скидка. 20 минут и поезд на центральной станции Стокгольма, скорость достигает 210 км/ч
]]>]]>
Отель Нордик, практически возле центральной станции. Бронировал через их сайт. При поселении отказались принять мою евровую визу классик Укрсиба которой и бронировал заранее отель. За налик все порешал.
Вечерняя прогулка, рестораны забиты, везде как впрочем и в других цивилизованных странах, хостес, табличка предлагает подождать. Очереди по 10-15 человек собираются.
]]>]]>
]]>]]>
Рождественские праздники еще не начались но настроение и общее убранство радует глаз.
]]>]]>
]]>]]>
Новогодние елки не только ставят но и вешают.
]]>]]>

Старый город
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Ярмарки выходного дня.
]]>]]>
]]>]]>

В отеле где жили находится Айс бар. Бронировал вход через сайт. Программа 45 минут, входит один алкогольный коктейль на основе водки абсолют. По факту Большая комната, очень -5 градусов. На входе выдают одежду. И вперед. После 10 минут пребывании начали искать выход. Мебель и посуда из льда.
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Посетили пару музеев, самый интересный, музей современного искусства. Куча модерновых девайсов. Литературы очень много по дизайну и архитектуре.
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Автомобили обычные евпропейские, преобладают местного производства Сааб. Вольво.
В связи с частыми туманами у многих доп фары.
]]>]]>
Сивик гибрид.
]]>]]>
Ну и просто драгстеры.
]]>]]>
Много велосипедов. Специальные велосипедные дорожки по всему городу.
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
В Швеции государственная монополия на алкоголь, все что крепче 4 градусов продается в спец магазинах. В субботу работают до 15-00 в воскресенье все закрыто. В ресторане на мое предложение продать мне бутылку вина запечатанную пригрозили вызвать полицию.
Пришлось идти в гости с безалкогольным вином. Слава богу пробовать не пришлось.
]]>]]>
Из кранов течет настолько чистая вода что в ресторанах наливают воду прямо из под крана. В отеле даже табличку поставили о том что вода лучше чем бутылочная.
]]>]]>


--------------------
]]>Моё]]>

Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фотографии.
Go to the top of the page
Вставить ник nepg в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Smolk
сообщение Dec 3 2008, 10:56
Сообщение #2


Durex user


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,478
Регистрация: 09.10.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 205 раз(а)
Авто: Mazda 3 (white horse)
Имя: Ярику вафли...



Чет фоток невидно (((


--------------------
All the dream stealers are lying in wait
But if you wanna be a spaceman, it's still not to late
]]>]]>]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Smolk в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 05:06