![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() МаздаОрг Группа: MAZDAвод Сообщений: 1,233 Регистрация: 21.06.2007 Спасибо сказали: 330 раз(а) Авто: Болид ![]() |
Есть инфа, подтверждённая, что японцы рекомендуют проводить антикор порогов и колёсных арок. Вследствии попадания камешков на лакокрасочное покрытие, зимой, из-за нашей соли, НИКАКАЯ японская оцинковка не спасает. Рекомендовано, как я и поступил, клеить молдинги на торцы колёсных арок, а ещё лучше произвести антикоррозионную обработку порогов и внутренних загибов, а также колёсных арок. Откуда инфа не скажу, просто не могу, но я я буду делать себе антикор.
Плюс моё самое лучшее подтверждение - когда продавал свою тройку, только при продаже зметил ржавчину на колёсных арках и внутри их. Пороги успел спасти, т.к. обработал их хорошей резиновой мастикой. Эксплуатировал её 3,5 года. Вот так, господа. Сообщение отредактировал PATRIOT - Oct 9 2007, 10:53 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Secret service Сообщений: 16,838 Регистрация: 24.06.2007 Спасибо сказали: 1939 раз(а) Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017 ![]() |
Так что посоветуете делать? Ехать на АИ и требовать сделать антикор порогов и арок или делать это за деньги? Если за деньги, то где?
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3rd August 2025 - 16:29 |