![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.
ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 5,274 Регистрация: 24.06.2007 Спасибо сказали: 282 раз(а) ![]() |
Думаю темка будет полезной в познавательных целях. В гугл из этой темы не посылать.
Начну с себя. Меня постоянно мучает вопрос- это правда что при смерти человека его персональные часы останавливаются? С чем связан такой эффект? Сообщение отредактировал Yury - Mar 30 2009, 21:40 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 308 Регистрация: 13.10.2008 Из: Днепродзержинск Спасибо сказали: 12 раз(а) Авто: Mazda6 GH 2.0 седан Имя: Константин ![]() |
я всегда задумываляс над фразой " вселенная бесконечна, но измерима", не могу объяснить для себя как это она бесконечна, может кто подскажет?
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 1,912 Регистрация: 12.06.2008 Из: - Спасибо сказали: 354 раз(а) Авто: - Имя: - ![]() |
я всегда задумываляс над фразой " вселенная бесконечна, но измерима", не могу объяснить для себя как это она бесконечна, может кто подскажет? Во вселенной самое интересное не её размер, а течение времени в ней. Оно совсем там другое, подобно реке - то быстро побежит в узком месте, то замедляется в широком русле, у берега вообще ток останавливается.... как у бешенно вращающегося горизонта событий чёрной дыры. Для тела падающего в чёрную дыру всё происходит мгновенно, а для далёкого наблюдателя кажется что тело застыло неподвижно и навсегда, у края чёрной дыры. А коллапсы звёзд? Когда огромная звезда, диаметром орбиты Марса сжимается до шара диаметром несколько сот километров. При чём при сжимании возрастающая невероятная гравитация настолько уплотняет звезду, что 1 кубический сантиметр!!! может весить до 100 000 тонн!!! задумайся ещё и над этим ![]() ![]() ![]() Сообщение отредактировал sasa - Apr 3 2009, 17:45 |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17th June 2025 - 15:18 |