![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Новичок Сообщений: 16 Регистрация: 05.01.2010 Из: Херсон Спасибо сказали: 0 раз(а) Авто: Mazda 3 ![]() |
MAZDA 3, двигатель 1.6, бензин, механика. Поле запуска двигателя, по мере уменьшения оборотов холостого хода с повышенных к норме, примерно в районе 1000 об/мин появляется стук, а точнее что-то похожее на тарахтение. Этот звук напоминает работу трактора только не так громко, но достаточно чтобы не прислушиваться. При трогании с места только при помощи педали сцепления при ещё не прогретом двигателе тарахтение усиливается в несколько раз. При прогреве двигателя до необходимого температурного режима тарахтение исчезает. Но похожее тарахтение уже при прогретом двигателе появляется снова с включением головного света, противотуманных фар, климат-контроля, в общем оборудования дающих на генератор нагрузку. При чём, чем больше всего включено, тем громче тарахтит! Гонял машину 3 раза на сервис в Авто Интернешнл т.к. машина на гарантии. В первый раз мне усердно доказывали что всё в порядке, всё идеально, никаких проблем нет, во второй раз с пеной у рта доказывали что это особенность работы двигателя именно моего авто. На 3-ий раз они всё же признали что посторонний звук присутствует, но теперь разводят руками и говорят что не могут определить причину и что именно тарахтит. Отправили меня домой и сказали:"ждите звонка, когда мы узнаем в чем причина вызовем вас на ремонт". Возникает вопрос - как они найдут причину не имея доступа к авто? Всё это похоже на очердную отмарозку. Кто сталкивался с такой проблемой, кто знает или предполагает что может тарахтеть, пожалуйста отзовитесь!
-------------------- Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 10,639 Регистрация: 24.01.2009 Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st. Спасибо сказали: 719 раз(а) Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха" Имя: Олег ![]() |
Странно! Мож актуатор на матрехе сдох? Так это будет первый на этих моторах из моей практики. И шо звук разболтаной цепи так долго искали?
![]() Сообщение отредактировал bezol - Jan 20 2010, 22:38 -------------------- Контактный телефон: +380674441933.
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 13th July 2025 - 23:47 |