![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 54 Регистрация: 06.08.2007 Из: Kiev Спасибо сказали: 2 раз(а) Авто: 626 GD->ACCORD 2.4 EXE'06->CX-5 KF USA Touring Имя: Denis ![]() |
626 GD *91 хетч. 12v 1.8 карб. ГБО(заводское)
С начала влажной осенней погоды -ноябрь 2009, машина стала очень сильно дергаться на холостых оборотах. Если заводиться на бензине на холодную - падают обороты ХХ и машина глохнет, на газу работает чуть тише(мягче) но всё равно нестабильно и при сбросе педали сцепления(в движении) глохнет. Дёрганья прекращаются на оборотах, около 4000-4500, но появляются хлопки из выхлопной. Менял свечи, перекидывал ВВ провода - всё тоже. Есть подозрения на катушку и коммутатор (но может быть и карб). Катушку прозвонил по обмоткам, показания в пределах нормы. А вот до коммутатора не смог добраться. Т.е не получилось снять тот самый коммутатор, держится он как-то хитрО. Еще смущает, что не срабатывает заслонка перекрытия подачи горячий\холодный воздух, при запуске холодного двигателя. Тестировал при температуре на улице +12 градусов( по описанию карба, должна срабатывать если воздух холоднее +15) и видно было, что заслонка не фурычит. У кого было подобное и кто как решал проблему, или есть советы правильные? Али может есть спецы, готовые в такую погоду взяться за ремонт? Проблема усугубляется тем, что ехать на машине нельзя, вернее можно(на буксире) но боюсь, что сгорит сцепление от перегазовок и кончится бензин. Пока мерзнет на стоянке. -------------------- Точка зрения, определяется местом сидения.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 54 Регистрация: 06.08.2007 Из: Kiev Спасибо сказали: 2 раз(а) Авто: 626 GD->ACCORD 2.4 EXE'06->CX-5 KF USA Touring Имя: Denis ![]() |
Я вот думаю на днях менять трамблер в сборе, подозреваю что виной во всём коммутатор. Позвонил по разборкам, отдельно коммутатор никто продавать не хочет.
Просят 80$ , скажите нормальная ли цена ? Вот по этой ссылке есть типа фак ]]>"как определить нерабочий коммутатор" ]]> . -------------------- Точка зрения, определяется местом сидения.
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 54 Регистрация: 06.08.2007 Из: Kiev Спасибо сказали: 2 раз(а) Авто: 626 GD->ACCORD 2.4 EXE'06->CX-5 KF USA Touring Имя: Denis ![]() |
Взял на разборке трамблер в хорошем состоянии. Поставил вместо своего , результат - 0. Как троил двигатель так и троит. Когда прогревается до рабочей температурі +5 минут, то начинает глохнуть на холостых. Просто падают обороты и абзац. а потом не заводится. Тыкали мыкали и опытным путем смогли завести, если чуть-чуть вытянуть провод 1-го цилиндра и дать искру на массу. Тут же машина заводится и держит обороты, троить продолжает. но уже движок не глохнет. А если обратно провод засунуть - глохнет, т.е подается плохая искра на эту свечу - ПОЧЕМУ ??? На двух трамблерах!! Или это совпадение и второй тоже нерабочий? Как это назвать? ??? Просто слов не нахожу. И что уже делать - тоже. Какие у кого есть еще советы ? Провода и свечи уже меняли - без толку.
Последняя инстанция это купить новую крышку трамблера . А после ![]() Сообщение отредактировал Zoom - Mar 23 2010, 18:24 -------------------- Точка зрения, определяется местом сидения.
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 12th July 2025 - 07:14 |