Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda 323 BA (двиг BP) 1995 год: где установлено реле АБС, JMZBA12P200180103
Fireball
сообщение Apr 13 2010, 09:00
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.03.2010
Из: Николаев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 323 S BA, 1995, 1,8 (BP)
Имя: Pashka



Классика - "Не работает АБС..." Диагностика показала ошибки всех колесных датчиков (11, 12, 13, 14) и мотора гидроблока/реле гидроблока (53). Решил ессно начать с реле... т.к. смерть всех 4х датчиков маловероятна. Несмотря на изучение документации реле АБС я не нашел... Искал возле левой (по ходу движения) фары... может кто поможет фоткой подкапотного, где сей девайс установлен? Ну или подробные координаты оного... (может его ктонить до меня упразднил уже... ((( недавно машынко взял... хз че там начудили...)
ЗЫ: Ну, и всем привет от новенького! accordeon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Fireball в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Sergiy 73
сообщение Apr 19 2010, 16:36
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 02.04.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.8i (1995)
Имя: Sergiy



Да я с тобой согласен что в инструкции по эксплутации по электрике них не понятно.
А АВС уже завтра буду в гараже заодно и гляну .
у меня к тебе просьба -- не мог бы ты или сфоткать или маркеровку дверной лампочки скинуть ( а то у меня их вообще нет только гнёзда) это мелочи но всётаки.
Да вот ещё у меня также жрёт масло после замены 8000км долил 4лт ,но я объясняю тем что выдавливает через прокладку Движ это 1, 2 то что люблю на трассе выдавить хотябы 150, и ещё тем что на спидометре уже 335 ткм
и механик говорит что бывает что масло не подходит на машину именно на марку,я сейчас пользуюсь STAT OIL 10w40 да а ты каое льёш ?
Но я также подумываю от том что надо-бы и движ перебирать а механик знакомый говорит что нех лезть а моё мнение кабы поздно небыло ну извечн вопрос.
Да а если не секрет сколько кушает бензина ? У меня на трассе 7-8 ну а по Одесским пробкам 10-11 бывает, да ето всё на глаз.и считаю что это много.
Слушай извини за количество вопросов но мы здесь похоже одни с такими машинами.
Да на счёт датчика АВС спроси у модераторов в запчастях они должны подсказать что и по чём.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergiy 73 в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Apr 19 2010, 19:01
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Цитата(Sergiy 73 @ Apr 19 2010, 17:36 ) *
Да я с тобой согласен что в инструкции по эксплутации по электрике них не понятно.

Поискай Mazda 323 BA Workshop Manual - я думаю английский не сложен на схемах smile.gif Просто русский мануал - это зачастую выборочный перевод воркшопа. Можешь на Протеже также поискать - многое идентично.
Цитата(Sergiy 73 @ Apr 19 2010, 17:36 ) *
Да а если не секрет сколько кушает бензина ? У меня на трассе 7-8 ну а по Одесским пробкам 10-11 бывает, да ето всё на глаз.и считаю что это много.

Так BP ж smile.gif Посему и кушает...
Цитата
Слушай извини за количество вопросов но мы здесь похоже одни с такими машинами.

Для концентрации информации создавайте тему Всем у кого 323 BA cute.gif

Сообщение отредактировал labeo - Apr 19 2010, 19:03


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 00:23