Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda6: Постоянно горит чек, Чудеса!
KoVeX
сообщение Aug 14 2009, 10:10
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



Короче полетел катализатор (загорелся чек), на специализированной СТО его срезали, вварили пламягаситель и на вторую лямбду ввинтили футорку (типа обманка, чтоб чек погас). Чек не погас, кроме этого машина стала хавать около 15 литров на сотню. Спецы по выхлопу разводят руками и базарят типа перепрошивай комп( включают дурака, типа первый раз такое видят). Приехал к электроникам, говорят програмно ошибку не убрать, что комп показывает расход воздуха 7,2 кг. в час, при норме около 11кг., короче говорят что тачка задыхается, причина х.з., разбирайся с выхлопнушниками, пускай химичат. И обидно стало мне очень, всем деньги плачу не торгуясь, и кругом кидалово. Перевелись видать спецы нормальные на Руси совсем unknw.gif
Вчера ездил в Крыму, дал гари конкретной по горам. И о чудо, чек погас. Комп показал 9,8 литров на сотню.
Из Севастополя доехал до Днепра на одном баке (63 литра на 670км). Ехал быстро.
Короче суть басни в том, что надо давать машине иногда просраться. В моём случае помогло конкретно! wink.gif

Сообщение отредактировал KoVeX - Aug 14 2009, 10:22
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
MasMaster
сообщение May 24 2010, 16:07
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 690
Регистрация: 16.01.2008
Из: Каховка

Спасибо сказали: 48 раз(а)
Авто: Toyota Corolla `06
Имя: Максим



гм....
у меня тоже на 19 т.к. загорелся...
сказали гарантии не будет....
опять-же это сказали в Херсоне (еще раз удостоверяюсь что сервис там Г-НО полное.....)


Цитата(Josef @ May 20 2010, 11:45 ) *
2004 року, 6-кка 2 літра, арабка!


І так їздиш?
не троїть і не мішає на трасі?
У нас просто такий бензин "хороший"!!!
Я після 40 тис робив ще раз для профілактики чистку форсунок на 74 тис. Зарз у мене 77 тис. пробігу.


да, так и езжу....
не троит форсунки тоже уже 3 раза чистил......


--------------------

Renault 19 - 92' (00-02)/Mitsubishi Galant E50 - 94'(02-06)/Hyundai Tucson - 06'(06-08)/Mazda 6 - 08' (08-11)/Hyundai Santa Fe11' (11-14)/Toyota Corolla 06 (2014-...)

]]>]]>

]]>]]>

Go to the top of the page
Вставить ник MasMaster в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th August 2025 - 19:54