Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Ходовая, хождения по мукам
dan201985
сообщение Aug 17 2010, 07:19
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 27.04.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6,маська 3



Всех приветствую и в очередной раз надеюсь на помощь!Я не давно открывал тему,где описывл проблемы с ходовой на моей матрешке 2005г 2.3инж.В кратце повторюсь-на ровной дороге машина ведет себя превосходно,подвеску не слышно,управляемость зверская,довольно приемлемо хавает не большие ямы.Пипец начинается на покрытии типа стиральная доска,когда через дорогу проходят ребристые наплывы асфальта(коих на наших дорогах на каждом шагу).Ощущения по мимо конкретных ударов в ноги,такие как будто волна встряски прокатывается через весь салон-иногда выскакивает даже диск из магнитолы!!!После написания предыдущей темы,я ездил на АТЛ,где на вибростенде сделал компьютерную диагностику-определили убитость передних и задних сайлентблоков и неисправный один задний аморт.(кста к задку авто я практически притензий не имею).Я поменял передние рычаги в зборе т.е. с передними и задними сайлентблоками и шаровыми,не стал экономить и делать реставрацию-все новое!Вчера пришлось поездить по городу и смог объективно оценить результат-не изменилось НИЧЕГО!!!!Да,я сегодня для очистки совести поменяю оба задних аморта,но чуствую что это тоже не даст результата.Мы с мастером почухали репы,передумали уже все и единственный возможный вариант таков....Машина бралась изначально с не очень свежим рулевым(но управляемость бомба,каких то особых ударов в руль я не чуствую,только на очень маленькой скорости при езде по крупному щебню руль слегка подергивается вправо-влево)ВОПРОС!!!!Может ли убитая рейка давать такие волнообразные и сильные удары на кузов????
Go to the top of the page
Вставить ник dan201985 в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
shchedov
сообщение Aug 17 2010, 14:07
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



ну давайте обсудим еще раз одно и тоже!
Аморты передние менял???
Опорные подшипники???
И самый главный очаг этих стуков, естественно если аморты 100% хорошие, это верхние опоры стоек, хоть многие и говорят что они вечные, но на льчном опыте убедился, что это не так! он и на ямках, на стиральной доске просто добиваются своей металлической частью, до стакана кузова.

п.с. поменяй их(верхние опоры), они стоят не так много, и посмотришь разнице. Аморты на матрехе, тоже бывают сухими а не работающими....)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 31st October 2026 - 18:57