Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

> Покупка с ebay, кто пользовался помогите уточнить пару моментов)
Grade
сообщение Oct 19 2010, 21:40
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 92
Регистрация: 29.09.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Иван



Собственно те кто пользовался услугами ибей помогите с парой вопросов)
Какова примерная стоимость доставки со штатов и сколько она будет ити?) упаковочка маленькая.. может 10*10 см..
Будут ли какието налоги с таможни?
И вопше каких сложностей стоит ожидать?
Go to the top of the page
Вставить ник Grade в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
e.prokopovich
сообщение Oct 19 2010, 21:49
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 487
Регистрация: 25.05.2010
Из: Сумы->Киев

Спасибо сказали: 83 раз(а)
Авто: 6 GG -> Saturn SC



Ситуация двоякая.
С одной стороны DHL и FeedEx надежней, с другой - с ними КУЧА геммороя, и очень дорого.
С другой - EMS или обычная почта. Дешевле, дольше. НО! Запросто могут попросту отобрать посылку. Вообще. и ничего не скажут. Могу забрать только кусок. Могут вообще не тронуть. Как повезет.

Разрешается ввозить товар без геммеороя на сумму до 200 евро. Если будет ноут или айфон новый - запросто могут отобрать и слова не сказать. Если самому поднять вопрос - потребуют чеков, подтверждающих стоимость покупки.

Как итог хочу сказать - если нужно купить разово, то в 1000 раз выгоднее найти человека в своем городе, который занимается доставкой с ибея. Да, убдет дороже, но вы сэкономите время, нервы и почти наверняка - деньги. У таких людей уже есть аккаунты с положительной историей, есть возможность проплатить покупку, есть каналы поставок на Украину.

Это все основывается на моем опыте.
Go to the top of the page
Вставить ник e.prokopovich в ответ
+Quote Post
Fort knox
сообщение Oct 20 2010, 10:36
Сообщение #3


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Цитата(e.prokopovich @ Oct 19 2010, 22:49 ) *
Ситуация двоякая.
С одной стороны DHL и FeedEx надежней, с другой - с ними КУЧА геммороя, и очень дорого.
С другой - EMS или обычная почта. Дешевле, дольше. НО! Запросто могут попросту отобрать посылку. Вообще. и ничего не скажут. Могу забрать только кусок. Могут вообще не тронуть. Как повезет.

ну шоза глупости?
вот так просто отобрать, а потом ещё и скажут - а вы ничё и не слали, и глаза хитрые-хитрые, да?smile.gif)

по теме, как правило на ибее сразу и указывается сумма доставки до Украины или же можно уточнить у продавца.
Месяц назад слали часы со штатов через ЕМС, занизили инвойс, посылка дошла за 5 дней прямо в руки, без каких либо проблем вообще!


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
e.prokopovich
сообщение Oct 20 2010, 15:33
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 487
Регистрация: 25.05.2010
Из: Сумы->Киев

Спасибо сказали: 83 раз(а)
Авто: 6 GG -> Saturn SC



Цитата(Fort knox @ Oct 20 2010, 11:36 ) *
ну шоза глупости?
вот так просто отобрать, а потом ещё и скажут - а вы ничё и не слали, и глаза хитрые-хитрые, да?smile.gif)

да.
Из своего опыта: ноутбук, должен прйти - а его нет) подняли кипиш - оказывается и вправду - есть, на таможне. но таможня почему-то молчит. в телефонном режиме потребовали доки подтверждающие стоимость ноута. Т.е. если бы сам не начал узнавать что к чему - так бы он там и остался.

Год назад покупал тел
]]>http://www.worlds-luxury-guide.com/files/s..._mercedes_1.jpg]]>
не дорогой, но китайцы сказали: чувак, мы тебе деньги верноем, но в Украину слать не будем - каждая вторая посылка у нас не доходит.

Ну и конечно же много примеров у меня когда все прекрасно доходило(порой с англии за 3 дняsmile.gif )

Цель моего мессаджа такова - не напугать, а сказать что лучше это делать через людей, которые занимаются доставкой с ибей. Они очень много времени экономят нам )
Ну и для тех, кто все-таки решил самостоятельно разобраться, посевветую снайпер
rapidcatch.com
он позволит вам совершенно бесплатно выиграть лот по самой низкой цене (ссылку убрал, дабы не сочли за рекламу). И опять же сэкономит кучу времени.
Go to the top of the page
Вставить ник e.prokopovich в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15th October 2025 - 09:41