Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda6 new: ГБО
Georgiy
сообщение Nov 26 2010, 09:30
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 26.11.2010
Из: Nikolaev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 M6



Всем привет! приобрел мазду уже с установленой ГБУ.ездил на газе не долго, загорелась желтая лампа check на щитке приборов. на станции АИ посмотрели характер ошибки и сообщили, что слишком обедненная смесь, ошибку стерли.ездил на бензине, все ок. поехал к газовщикам, попробывали настроить, не получилось,через время опять загорелась лампа.Езжу на бензине.
Хотел узнать, может кто сталкивался с эксплуатацией ГБУ на Мазда6, поделитесь инфой. вообщем, плюсы и минусы, кто знает. спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник Georgiy в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Росторгов
сообщение Nov 27 2010, 10:03
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.05.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6



Цитата(Georgiy @ Nov 26 2010, 09:30 ) *
поехал к газовщикам, попробывали настроить, не получилось,через время опять загорелась лампа.Езжу на бензине.

Что на бензине ездите, пока не настроите ГБО это правильно-с обедненной смесью к прогару клапанов не далеко!
ну а так меняйте специалистов-наладчиков
читайте Форум ГБО (газобаллонное оборудование)
здесь почти все вопросы по ГБО... смеси, производители оборудования, инсталяция и эксплуатация, схемы, ПО и пр.
]]>http://www.carhelp.info/forums/forumdispla...e-oborudovanie)]]>
ну для начала меняйте фильтра по газу...там уже полно маслаподобного вещества и делайте ревизию газовым форсункам-у нас качество газа такое что иногда страшно становится как они работают..."силы" катушек не хватает оторвать "лепесток"-клапан залипшего в "масле"
отсюда на таких режимах и смесь от нормы "уплывает"
и конечно-же сами настройки газового ЭБУ пусть проверяют с накаткой бензиновых карт и анализом Вашей установки

Сообщение отредактировал Росторгов - Nov 27 2010, 10:04
Go to the top of the page
Вставить ник Росторгов в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8th August 2025 - 20:43