Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь публикуются новости, связанные с корпорацией Mazda Motors Co., а также ведется их обсуждение.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

> Mazda5 Гибрид
Bebzenko
сообщение Jul 24 2008, 18:15
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5
Регистрация: 16.07.2008
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5 2,0 Platinum Silver



У минивэна Mazda5 появился гибрид!
Дата: 06.12.2006
Источник: www.autonews.ru

Японская компания Мazda представила на Британском Международном автосалоне уникальный гибрид, сделанный на базе минивэна Mazda5.

Приводится в движение Mazda5 Hydrogen RE двумя двигателями, один из которых может работать как на бензине, так и на сжатом водороде.

Каждое топливо находится в собственном резервуаре — бензин в стандартном бензобаке, а сжатый водород в специальном баллоне, установленном вместо третьего ряда сидений. Переключаться между типами топлива можно при помощи кнопки на приборной панели, мощность развиваемая при работе на обычном бензине — 210 л.с., на сжатом водороде — 109 л.с.

Однако это еще не все, ведь при трогании с места и ускорении в работу вступает электродвигатель мощностью 40 л.с. Он работает от никель-гидридной батареи, установленной под вторым рядом сидений.
Go to the top of the page
Вставить ник Bebzenko в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8th August 2025 - 14:45