Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Dr1v3r_13 ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 17 2011, 23:32 Work emotion cr-kai R17
Куплено! smile.gif Спасибо большое, диски действительно в великолепном состоянии! Когда резиной обзаведусь, скину фотографии в сборе)
cdclub,
Aug 18 2011, 08:58 Після мийки труть тормоза
Может вообще машинки тормозные разобрать и прочистить там все хорошенько? А после мойки ржавеют у всех диски. Это ОК! И тормозят со страшными звуками, это тоже ОК smile.gif
Kapi,
Aug 17 2011, 18:49 Важно! Фа-Фа Одноклубникам!!
ser_zh, это был Саша Enigma, номер 9292)
ser_zh,
Aug 9 2011, 08:41 Седан М 3 раздвоение личности,что хочу то и делаю
Al Capone, я уверен что так у всех машин!) Но самое главное в Мазде - ОНА ЕДЕТ! И не останавливается. Со скрипами; грюками подвески; с цокотением во впускном коллекторе; с прогоревшим выхлопом; на старом масле; с забитым фильтром; с треснутой рулевой рейкой (650 км, 8 часов, без возможности нормально повернуть вправо); с упавшим с подушки двигателем (эт не все мои случаи, просто у друзей тоже Мазды)... Но после ремонта садишься в неё... и понимаешь! Какая бы она ни была, с каким объемом, на какой коробке - Она одна такая.
p.s. вот щас моей кузов делают, езжу на батином Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6. Нет в ней души. Мощи почти в 2.5 раза больше, а ездить все равно приятнее на 105-сильной матрешке)

Al Capone, Серёж, у тебя ж седан? Возьми на крюки, на которые сиденья задние замками защелкиваются намотай изоленту черную (ну чтоб незаметно было), а потом нанеси немного густой смазки (не знаю, типа ЛИТОЛ-24). Мне помогло. А то полку проклеивал, до балды всё! Все равно скрипело. А тут перестало
Al Capone,
May 6 2010, 21:05 Что мне не нравится в моей Мазда 3
Цитата(DimaGL @ May 6 2010, 15:46 ) *
ПОДДЕРЖИВАЮ clapping.gif

По доброму завидую владельцам 2,0 smile.gif

P.s. сегодня прокатили в заряженной МПС 300+ сил... выдохнуть не успеваешь - а уже 200... сильная машина) У меня ремень затянулся и не отпускал до конца поездки))) Мазда мня в очередной раз удивила! Но подвеска не соответствует уровню мощности smile.gif Надо подтягивать. Двушка самая сбалансированная Мазда!!!
ANRI,
May 3 2010, 20:34 Что мне не нравится в моей Мазда 3
DimaGL, я извинился перед тобой и всеми остальными за то, что отошел от темы (это про "сорри за оффтоп"). Предложил выложить бортовой журнал твоего автомобиля на более обустроенном для этого ресурсе и кинуть сюда нам, чтобы было удобнее все это прочитать. Но я не отправляю, ни в коем случае. Это как предложение. А тусить на Маздафоруме - эт похвально friends.gif MClub.gif
DimaGL,
May 2 2010, 18:32 Что мне не нравится в моей Мазда 3
DimaGL, Сорри за офф, но тебе прямая дорога на Drive2.ru и потом ссылкой кидать сюда =) А то затеряется тема...
DimaGL,
Apr 3 2010, 15:01 Что мне не нравится в моей Мазда 3
Цитата
ну если хорошо пригрузить то и все 8см будет

по ГОСТу производитель обязан указывать клиренс в полной загрузке. Мазда видимо указала 160 при снаряженной массе. Действительно, когда машина хоть немного пригружена - ездить стремно по проселочной местности, дачным участкам и т.п. Хотя я считаю что клиренс вполне нормальный. Я проезжал многие трудные места, не цепляясь (если пустой). В основном в разнос первыми идут брызговики и передняя юбка бампера (вот она как раз один из главных минусов, в городской парковке).
О себе скажу что машина проехала 36 т.км и за это время были поменяны 2 рычага в задней подвеске и передние аммортизаторы - все остальное расходники. Была неисправность в водительском стеклоподъемнике (доводчик не работал). Исправили быстро и недорого. Отмечу слабое ЛКП, т.к. чуть что - сразу царапина. Хотя это проблема многих машин. Из плюсов - очень классная управляемость!!! Хорошая оснащенность за эти деньги.
Минусы? Шумка) Но даже частичная шумка на 2000 грн очень поправила ситуацию. Зашумить всю машину - до 5000 грн. Думаю это не очень много за комфорт. Скрипов НЕТ. А если и появляются - смажьте двери бесцветным силиконом.
Мотор 1,6 бестолковый на самом деле. Жрет как 2,0, едет плохо. Жалею в этой машине как раз о моторе. Автомат + 1,6 - это вещи практически несовместимые для активной езды. Расход огромный.
Если бы сегодня стоял перед выбором - то это был бы 2,0 хетч с механикой КРАСНЫЙ (а сейчас у меня 1,6АТ седан серебро).
ANRI,
Feb 15 2010, 23:16 Скукота...
Allure, Каяба = KYB Excel G. Ставить при живых стоковых аммортизаторах смысла не выжу. Когда умрут - то это неплохое соотношение цена/качество. Они крепче стока, но и немножко жесче на маленьких скоростях. У меня не было денег, чтобы присмотреться к Бильштайн Б4 например! Должен быть неплохой вариант. Но! О чем мы говорим? Машинка еще ТО 0 не прошла. И еще и на гарантии! Сами будут все менять бесплатно вам. Так что катайтесь на здоровье. Пока как говорится усьо уплочено)))
Allure,
Feb 15 2010, 14:18 Скукота...
Allure,
Напишу по собственному опыту, так как тоже учился и можно сказать еще учусь (а жизнь - это вечное учение, например такой зимы еще не было на моем опыте smile.gif)) на Мазде 3 1,6 автомат
Пробои грозят:

1) Умиранием рычагов и быстрой кончине сайлентблоков в подвеске. У меня задние поперечные тяги отходили 22.5 тыс. км, впереди сайленты умерли тоже примерно тогда же. Не хочу менять пока - денег нет лишних (они только в сборе с рычагами)
2) Умиранием аммортизаторов - слабое место матрешки, в плане надежности. На 25 тысяч умерли передние. Сейчас 35 и что-то мне кажется что задние еще тысяч 5 и тоже дадут течь))
3) 205/55R16 резина... действительно есть шанс погробить диск. Но смертельного ничего нет - все исправят при смене резины. За отдельную плату. Дальше по резине - стоковый бриджстоун очень крепкий. Как раз чтобы учиться. Его разве что можно только проколоть. Зимняя резина у меня Нокиан ВР - тоже крепкая, гулек тьфу тьфу тьфу нет, но влетал хорошо и много
4) Развал делать весной. Ну это я думаю вообще ко всем относится автолюбителям в этом году smile.gif

Старайся всегда следить за давлением в колесах 2-2,2 норма

И еще... Просто внимательно ездить и запоминать каждую трещину на асфальте. Аммортизаторы (особенно передние) в матрехе всегда давали пробои чуть что не так. Погда поставил Каябу - забыл что это такое ВООБЩЕ. Только на 160 как-то влетел в сильную кочку. Ото было конечно неприятно.
Возможные еще последствия, но крайне редкие для комплектации 1,6 АТ - умирание подушек двигателя. Но это ооочень редко.
Allure,
Jan 21 2010, 10:50 Mazda 3 1.6 Sport
Mazda3 Flash Edition, комплектуется спортивной решеткой радиатора, аэродинамическим бампером (передний от MPS, задний сток), противотуманными фарами, задним спойлером (ну как спойлером, как всегда полоска на багажнике smile.gif ), ксеноновыми фарами, а также 16-ти дюймовыми легкосплавными колесами и CD/MP3 плеером. Так вот у IPM уже мона было и светодиодные фары заказать, но тут видимо такой вариант не предполагался
Artem83,
Nov 18 2009, 16:08 Николаевская курилка-болталка-флудилка
Шурик777, твою налево, Саня, а для кого я это делал? =)))))
[attachment=39847:DSC02552.JPG]
Надеюсь вы хоть в след пятниццу будете!)
Шурик777,
Oct 28 2009, 20:13 Нужна помощь одноклубнику
Скинул мани на карточку, верю что все вместе мы в силах помочь!
pSycho,
Oct 6 2009, 22:15 Николаевская курилка-болталка-флудилка
Цитата(Chica @ Oct 6 2009, 23:04 ) *
ребят, завтра оправлю вам макет. а на счет компенсации - можем договориться или подождите клубные, но там везде про встречи в Киеве написано. надо править по-хорошему

Не надо компенсаций! Киев что, самый крайний за всех платить?)) Имхо - мы тоже помогаем как можем. А макет конечно же будем править, как завтра отошлешь =)
Chica,
Jul 11 2009, 17:54 Mazda3: Сверчки
Цитата(Anastasya_mazda3 @ Jul 11 2009, 16:47 ) *
Раньше жужало при выключеном моторе, теперь и при заведенной машине, что это может быть??

Настя, поехала бы ты на сервис, тебе бы наверное точнее сказали! А то мы то не слышали что конкретно у тебя =( За прослушивание они денег не берут. Даже если не официальное авто - приедь, скажи так и так, менеджер послушает или кто-то другой и хотя бы скажет что оно такое
Anastasya_mazda3,
Jun 18 2009, 16:02 Mazda 3 2.0 sport потек передний правый амортизатор
Фсьо, поменял передние стойки стоковые на KYB Excel-G. Первые впечатления - супер! Руль стал тяжелее в поворотах, лучше чувствуется машина и какая-то более что-ли собранная! Немного более жесткая на малых скоростях (до 20 км/ч), а как едешь - вроде такая же. В целом доволен, думаю и на зад такие поставить. По деньгам - 1400 + 240 замена.
pSycho,
May 22 2009, 22:23 Mazda 3 скрип в салоне!!!
Проблема решена. И разбирать ничего не потребовалось. Используйте тот способ, что я описал. Автор темы судя по всему остался доволен friends.gif
bezol,
Apr 28 2009, 12:41 Мазда 3 1,6АТ 2006 г.в. замена аммортизаторов и рычагов
Разобрался))

если кому надо:
]]>http://www.autoprospect.ru/mazda/3/4-2-5-z...a-podveska.html]]>
Max-3,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 20:07