Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения вида салона автомобилей, за исключением вопросов автозвука, видеосистем и светотехники.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> подсветка ручек дверей
ToXiC
сообщение Jul 30 2009, 15:30
Сообщение #21


My JoY


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,521
Регистрация: 29.07.2008
Из: 3-ий дом у моря

Спасибо сказали: 344 раз(а)
Авто: Mz3
Имя: Токс



Цитата(litserg @ May 4 2009, 11:03 ) *
Я себе делал так
[attachment=28554:Mazda_3__0_.jpg]



Подсоеденял к проводу синему с красной полоской, и горит она постоянно при вкл. зажигании. Диоды только хорошие надо купить (нужно доид который светит от 12в), потому что сначала купил фуфловые то погорели за месяц, потом купил нормальные то светят уже больше года. Есть диоды уже с впаяными транзисторами (для 12в), а мона купить отдельно диоды и отдельно транзисторы я думаю так будет надёжнее.
[attachment=28555:Mazda_3__15_.jpg]
Светят вот так, ночью очень прикольно, на глаза не муляет, светит именно ниша ручки , а не вся машина. Цвета можна зделать любые, я сначала зделал неон синей потом переделал на красный так прикольнее.
[attachment=28557:Mazda_3__11_.jpg] [attachment=28558:Mazda_3__10_.jpg]

Скажи пожалуйста где ты делал эти работы?(контакт)
и цена вопроса?


--------------------

]]>]]>
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник ToXiC в ответ
+Quote Post
Kirov-94
сообщение Feb 4 2010, 17:50
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 501
Регистрация: 02.04.2009
Из: Донецк

Спасибо сказали: 78 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Олег



Цитата(ToXiC @ Jul 30 2009, 15:30 ) *
Скажи пожалуйста где ты делал эти работы?(контакт)
и цена вопроса?

Здрасте, всем. НЕ заплюйте меня, если что-то не так, просто это моё первое сообщение. Так вот, что хотел сказать собственно. Это моё мнение, но считаю этой филькой маздушку мона только ОБКОЛХОЗИТЬ. Я лично сам себе такое делал в десятке (тока огоньки голубые), а потом ещё делал в двенашке и пятнашке, так как товарищам понраилось очень. Ещё один друг на ланос выпрашивал....Конечно там "оно" придаёт какой-никакой видон, с другой стороны это достаточно удобно (ночью девки лапать обшивку не будут), но в мазде это калхоз. Тем более как это сделано автором темы (не в обиду ему сказано). Ну всё же для тех, кто захотел такое заколхозить могу подсказать кое-что. Если делать, то как минимум нужно не испортить эстетику салону, то есть спрятать светодиоды. Для этого нужно отпилить край линзы светодиода и вклеить его вровень в корпусом ручки (чтоб по-колхозмански не торчало). И ещё, для того, чтобы свет рассеивался по карману, а не фокусировался линзой, обрезаный край светодиода нужноа затереть мелкой наждачкой. И клеить их нада сверху, чтоб как можно меньше было видно их днём. И тем не менее в мазде их будет видно, так как здесь карманы менее углублённые чем в десятке. А, и ещё одно - светодиоды у автора горели потому что они рассчитаны на 3 вольта, а не на 12, но их можно применить, включив последовательно в цепь резистор мощностью 0,25 Вт и работать будет долго. Короче, если кому-нибудь поможет или будет интересно пишите с удовольствием поделюсь имеющимся опытом и помогу. Олег
Go to the top of the page
Вставить ник Kirov-94 в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Feb 5 2010, 11:42
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(litserg @ May 4 2009, 10:03 ) *
Я себе делал так
[attachment=28554:Mazda_3__0_.jpg]



Подсоеденял к проводу синему с красной полоской, и горит она постоянно при вкл. зажигании. Диоды только хорошие надо купить (нужно доид который светит от 12в), потому что сначала купил фуфловые то погорели за месяц, потом купил нормальные то светят уже больше года. Есть диоды уже с впаяными транзисторами (для 12в), а мона купить отдельно диоды и отдельно транзисторы я думаю так будет надёжнее.
[attachment=28555:Mazda_3__15_.jpg]
Светят вот так, ночью очень прикольно, на глаза не муляет, светит именно ниша ручки , а не вся машина. Цвета можна зделать любые, я сначала зделал неон синей потом переделал на красный так прикольнее.
[attachment=28557:Mazda_3__11_.jpg] [attachment=28558:Mazda_3__10_.jpg]

У друга в Супербе видел подобную штуку, только заводскую, на самом деле достаточно удобно, особенно, когда народ начинает шарить искать ручку. Существенное отличие в том, что светодиод стоит в районе кнопки замка и его практически не видно. В данной установке, похоже на то, что я делал в служебной Астре. Круглую часть светодиода стирал до ровной площадки, потом отшлифовал, чтобы убрать матовый налет. Во-первых свет после этого получается не точечный, а рассеяный, во-вторых устанавливается заподлицо с пластиком и не висит капля. Я бы в матрешке попробовал "спрятать" за самой ручкой

Сообщение отредактировал UsAlex - Feb 5 2010, 11:44


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
adrennn777
сообщение Nov 9 2012, 14:24
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 61
Регистрация: 01.11.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 6, 2



подсветка ручек в салоне??? никогда бы не додумался такое делать))) а вообще практичная идея)
Go to the top of the page
Вставить ник adrennn777 в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:23