Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Мегавольт ::: Спасибо сказали: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 1 2012, 11:59 Установка активной антенны на GF
Цитата(dallasdp @ Apr 26 2012, 17:05 ) *
Мегавольт, есть прогресс в укрощении антенны?
Если да, отпишись как решил вопрос.


Наконец то, обесшумил крышу! Попутно занялся антенной. Пробросил 75 Ом кабель от самого мафона до места скрутки. Подключил на соплях - работает! Всё собрал, спаял, уложил, собрал салон. Включаю - хрен!(растение такое). Не ловит вообще ничего, как будто магнитолу в железный ящик закрыли, а антенну не вывели. Один шум! Всю голову сломал, пока разобрался! Сигнал гасился страшной силы помехой, излучаемой блоком питания видеорегистратора! А я ещё по правой стойке его кабель рядом с антенным пустил. Выключаешь адаптер - появляется радиоsmile.gif Пока салон был разобран, регистратор был снят. Проблему решил заменой глушилки на оригинальный самсунговский БП, служивший когда-то автомобильной зарядкой для телефона.
Но и после этого радио ловит плоховато, видно, из-за скрутки КСВ подскочил. Эту антенну только на лобовое стекло ставить, но у меня там уже места нетsmile.gif Так что, катаюсь пока так. Забил, так сказать!
dallasdp,
Jun 30 2012, 11:24 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Уважаемые Маздаводы, поделюсь информацией по диагностике 626. Я долго экспериментировал, общался с людьми и техникойsmile.gif Рекомендую использовать ОБД адаптер ELM327 с программой FORScan (не реклама). Часть наших авто не читает ни одна программа, кроме дилерской и FORScan. Поскольку разъёма ОБД-2 у нас нет, подключаемся проводочками (хотя, можно и разъём внедрить). Распиновка нашего разъёма приведена в самом начале темы.
Подключаемся:
Мазда GE - контакт KLN, он же MEN. На ELM327 - контакт K-Line, он же ISO9141-2.
Мазда GF дорестайл - контакты BUS+ и BUS-. На ELM327 - контакты, отвечающие за J1850PWM.
Мазда GF рестайл - контакт KLN, он же MEN. На ELM327 - контакт K-Line, он же ISO9141-2.
Программа находится в стадии разработки и бета-тестирования. Пишут её под Форды, но наши машины с ними близкие родственники. Пока программа не готова, диагностика через KLN неполная - только считывание и стирание ошибок. Но! Видно даже ошибки, которые нельзя увидеть светодиодным методом, кроме того они сразу расшифровываются. Я периодически общаюсь с разработчиками и узнал от них, что кто-то пробовал прогу на GF дорестайле и там работает всё! Все параметры можно видеть. Ждём версию программы с полной поддержкой Мазды, они обещали.
Пока, на мой взгляд, это лучшее средство диагностики для нас. Пробуйте, отпишитесь о результатах!
dallasdp, Jast, SashaGub,
Jun 7 2012, 23:43 Mazda 626 GC Предохранитель
Цитата(SegaBai @ Jun 7 2012, 17:15 ) *
да. Самопальность в сечении проводка) я думаю,что сечение провода должно быть определенным- каким, я не знаю, мне машина досталась с не родным проводком.


Енто весьма опасно! Ищи схему и отключай потребители по очереди от этого провода. Огнетушитель держи рядом.
А если серъёзно, потребители нужно отключить сразу, а потом подключать, пока не возрастёт ток в цепи до величины, соизмеримой с номиналом предохранителя ( не проволоки, а правильного). Мерять ток обычным мультиметром не получится, номинал MAIN может быть 100A, мультиметр больше 20A не вытянет. Тут помогут токовые клещи для постоянного тока.
VGS,
Jun 5 2012, 22:19 Замена катализатора на...
Цитата(IL-86 @ Jun 5 2012, 13:53 ) *
У меня резонатор (банка после катализатора) вообще от "таза 2109" вварена, в принципе в ней все устраивало.

Просто мож кто-то вваривал стронгер (пламягас) тоже какой-нить уже готовый, т.е купить приехать и вварить чтоб времени заняло минут 30.


Мне на Тойоте вваривали стронгер готовый, гривен 300 стоил. Кроме того, на многих СТО стронгер можно купить на месте. Звук по сравнению с катализатором не изменился, даже на 3-х литровом моторе.
nikolaygerasimov,
Jun 1 2012, 00:53 mazda 626 gd залили масла на 700мл больше,катастрофично?
Вроде как катализатору неприятно лишнее масло, он присутствует? Лямбда тоже не любит.
quimby,
May 8 2012, 09:35 Диагностика зажигания ОСЦИЛЛОГРАФОМ
Здравствуйте! Я вот заинтересовался темой диагностики системы зажигания с помощью осциллографа. А то машину трясёт, чего только не делал. Опять смотрю зажигание. Методика проверки компонентов заменой на новые не подходит, не те сейчас времена mega_shok.gif Хочется разобраться. Вот информация: ]]>http://diagnost-info.ru/oscill/34-metodika...llogpammam.html]]>

Вот моя осциллограмма по первичкам (практически одинаковые, покажу одну):

[attachment=76592:2012_05_...17.52.40.jp
g]

Длительность вроде бы нормальная, смущает затянутый момент начала заряда катушки, сильно низкое, с последующим повышением, напряжение горения дуги и плавный спад. Есть подозрения на катушку. Ещё катушку проверяют, измеряя её добротность Q, но приборами не располагаем. Может, кто-то на своей посмотрит?
Bobrik,
Apr 29 2012, 20:25 Mazda 626GF Сниму показания для статистики.
Можно по этим шинам считывать параметры, официалы же считывают. server2006 в начале картинку выложил, как наш разъём подключается к OBD-2 сканеру. Только не колется, какой адаптер использует.
Jast,
Mar 29 2012, 23:32 куплю пружины
Есть БУ родные пружины от GF хэтчбек, пробежали тыщ 90. Сняты по причине замены на GW-шные, при погрузке на рыбалку рыбаков, удочек и шашлыка машина садилась, а ямы в местности имеются. Цена - 150 грн за шт.
Sergeyver,
Nov 18 2011, 23:28 посоветуйте парктроник
Использую STEELMATE уже на второй машине. На первой был задний с синим экраном на 4 датчика. Очень достойно работал и наглядно всё индицировал. Сейчас на второй машине - такой же, но говорящий, так он помедленнее реагирует, но тоже пайдЁть. Сталкивался с сигнализацией данной фирмы, полное ГУАНО, а парктроник на удивление адекватный.
knuckle-duster,
Nov 16 2011, 00:21 Mazda 626 GE 1.8i Где находится датчик холостого хода
Клапан холостого хода находится в блоке дроссельной заслонки. Именно КЛАПАН, а не ДАТЧИК! Датчик - это устройство, которое считывает какие-нибудь параметры и передаёт их на панель приборов, блок управления и т.д. А клапан - устройство исполнительное, оно получает сигналы от "мозгов" и регулирует подачу воздуха. Извини, MazLx, наболело!
На некоторых авто прогревочные обороты задаются именно температурой ОЖ, минуя ЭБУ, то есть чисто механически. Поэтому, таки да, уровень ОЖ влияет на это дело.
MazLx, vasekman,
Sep 18 2011, 21:54 mazda 626 GF: горит индикатор ABS
Цитата(SeregaBazz @ Sep 18 2011, 09:52 ) *
да нет никуда не влетал, да и под капот максимум с влажной тряпкой лажу, а по контактам не подскажешь - хочу сам считать ошибки, а вот где TBS не могу догнать, почитал темку про считку кодов вот мой разъем


А поиск? Вот: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=54719]]>
SeregaBazz,
Feb 25 2011, 23:33 КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА кто лил?
Цитата(bezol @ Feb 25 2011, 23:44 ) *
Причем здесь смесь? Мы говорим о рецеркуляции картерных газов!


Как причём? Я понимаю значение абревиатуры EGR. А Вы, извините, нет. EGR - это система рециркуляции отработавших газов. И задумана она для снижения температуры сгорания смеси и, как следствие, снижения количества вредных веществ в выхлопе. Таким образом, если клапан EGR завис в открытом состоянии (а открываться он должен в строго определённые моменты), цилиндры частично заполняются выхлопными газами вперемешку со свежим воздухом, которого уже поступает меньше. Расходомер видит небольшой поток воздуха и ECU даёт соответствующее количество топлива, которого в этом случае недостаточно. Вот и бедная смесь. Если не прав, поправьте!

Цитата(Pavel @ Feb 26 2011, 00:03 ) *
А еще мелкая трясучка может быть при грязной или "перепромытой, перепрочищенной" ДЗ. Важно, чтобы никто не крутил винт регулировки ХХ, и при полностью закрытой ДЗ небыло протока воздуха никудой, кроме канала ХХ.
А еще вибрация может быть ( у меня было именно так) если с выхлопной трубы отржавеет "компенсатор вибрации" (напр FP24-40-680B).
Тогда колбасит трубу, и передается на двигатель, тк остальное связано через резинки подвески выхлопной.


Выхлопную я не смотрел. А где ентот компенсатор искать? Спасибо!

Всё, вижу компенсатор на схеме. Надо проверить, а ты менял на новый или что-то придумал?
labeo,
Feb 25 2011, 00:37 КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА кто лил?
Всем спасибо! Из всего вышесказанного сделал для себя вывод, что "цемент" в масло лить нех...! Однако раскоксовку попробую. Льётся по тюбику в каждый цилиндр и после 15 мин выплёвывается через свечные отверстия. Потом - 20 мин на средних оборотах. Если не поможет, больше не буду мешать мотору работать.
А насчёт ХАДО и прочих ревитализантов: была у меня BG-ха 92 г.в. мотор 1,6 16V. Брал её с пробегом 240 000. При первой замене масла слили из неё "мазут", промыли и залили ХАДО (минералка или полусинтетика не помню) с ревитализантом. Это масло заливал 3 раза с интервалом 5-7 тыщ, потом один мастер сказал, что хватит. Перешёл на Кастрол 10W40. Признаюсь, масло она любила, могла литра полтора на 5 тыщ выкушать, а компрессия - 13. Через 2 года менял маслосъёмные колпачки и прокладку под головкой (весь блок был в масле), так мастер сказал что хонинговка на цилиндрах сохранилась. Это я к тому, что если с умом применять подобные вещи, то не обязательно капец мотору приблизишь, а наоборот. Тему открыл, т.к. не имею опыта применения именно КОНДИЦИОНЕРА металла, теперь понял, что он не "залепляет" дыры и царапины, а только уменьшает трение.
А та BG-ха всё ещё резво гоняет (пробег около 350 000), я её папе моего друга продал и иногда с ней вижусь. Может ревитализант жизнь продлил? yahoo.gif
dallasdp,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 05:55