Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику AndyRX8 ::: Спасибо сказали: 194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 14 2016, 13:36 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(yarikbest @ Sep 14 2016, 13:50 ) *
коли читаєш тему з початку, то виникають сумніви час від часу на чиї стороні правда, но коли дла АСИ своєї справи, розносять доводи Слави в пух і прах, з конкретними прикладами, то розумієш, що ТС жертва...
Лоховство всегда наказуемо, а кроилово приводит к попадалову ) Надеюсь Игорь не обидится, я ему это все говорил по телефону. Эта ситуация не возникла бы изначально, если бы он проявил чуть больше осторожности. Но... внутренний антивирус был отключен кнопкой "ШАРА". Как можно было отдать машину непонятно куда и не присутствовать на диагностике? Как можно было разрешить разборку мотора без личного присутствия? Как можно было соглашаться на установку б/у апексов и статоров в "идеале за 300 баксов"? ну еще много "как"...
Поэтому сейчас уже, через год эпопеи, можно пенять только на себя и попробовать предостеречь других от подобного попадалова. Для этого достаточно запомнить несколько вещей
1. Лично присутствовать на постановке диагноза
2. Лично присутствовать на вскрытии мотора
3. Лично принимать выполненную работу.
4. Обращать внимание на инструмент мастера, средства диагностики
5. Понимать, что нормальная переборка не может стоить дешево, только ремкомплект стоит от 1000 до 1700 дол, не считая работы
6. Понимать, что в мотор нельзя ставить б/у расыпуху
7. Не вестись на заявления "пристучится!, прикатается!, притрется!, это пока плохо, потом будет хорошо!" и т.д.
8. Не покупать рыксу, если нет пары тысяч в заначке
avtoprofi, fDd, Galantik, John Ripper, Koya, nikedp, yarikbest, Садовник,
Sep 13 2016, 21:58 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(Avtokranservis @ Sep 13 2016, 22:41 ) *
От спасибо! Да Ви прави, в школе двоешником бил, и ето самое последнее, што меня напрягает. И человек я простой, корони себе не надеваю в отличии от вас!!! Прям свапера из Днепра женю напомнили))). Не просил меня никто, просто знаю Славу и непонимаю о каком кидалове тут пишите...
да да, мы так и поняли, никто тебя не просил, ты просто сидел такой 13 сентября, пивко попивал, вконтактик изучал и вдруг в 17.21 озарение! а как же там маздаклуб украинский, ведь я до сих пор там не зарегистрирован, а вдруг там моего друга Славу кто то обижает и клевещет на него! срочно пойду зарегистрируюсь, найду тему про него и буду только в ней писать, делая вид, что просто мимо случайно проходил ))) детский сад ей богу )))
Dr.Anime,
Sep 13 2016, 21:01 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(Avtokranservis @ Sep 13 2016, 21:57 ) *
Блин ко мне только дошло, я не клон, зовут меня Дмитрий, Фамилия Гордиенко, зайди в контакте на групу 12 регион и увидеш, Славик на красной мазде, я на синей, можеш еще и у дениса спросить, он меня точно запомнил! Могу еще кучу аргументов привести, што Славик и я ето разние люди а не клон!!! Я за вами заметил такую штуку, ви некогда не проверяете свои догадки и виносите их на обсуждение. Проверяйте сначала, нужна будет еще информация - предоставлю...
Дима, я рад, что ты стал делать меньше ошибок, это уже прогресс! Попробуй еще включить автоисправление и может быть твои посты можно будет понять.
Что касается вконтакта, то я не пользуюсь соцсетями страны-агрессора и не знаю, что такое 12 регион
Dr.Anime,
Sep 13 2016, 20:33 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(slava431 @ Sep 13 2016, 21:26 ) *
Уважаемый иГооорь,репутацию на сайте оставь при себе,пока многие здесь бьют по клавишам я в это время работаю физически,моих работ хватит что бы посчитать и сравнить с количеством раз секса в твоей жизни,хи наверное в разы больше чем у тебя.
Форум и существует что бы высказывать свои мнения,или ты здесь по другой причине???



Андрей,однозначно оскорбления здесь лишние,твой оптимизм бы На Драйв с сваперам))
" Видел людей, которые 3-х метровым рычагом и кувалдой передний болт откручивали и ничего не погнули ))"-мало наверное видел,я в основном один их откручиваю))
"Славик, а можно увидеть погнутый вал"-конешно,как только начну коллекционировать мусор
о, пошли переходы на личности )) Славик, ты еще и свечку Игорю держал, считая его сексы?))

Да конечно я мало видел, куда уж мне до тебя, супер-мега мастера))
Про вал, я так понимаю, очередная брехня, так как никаких доказательств ты предоставить не можешь и биение не проверял.
Galantik,
Sep 13 2016, 20:29 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(Avtokranservis @ Sep 13 2016, 20:15 ) *
Заметте енди, я вас не обзивал , я же вас не знаю точно так само как и ви меня, поетому давайте не будем начинать-не кчему конструктивному ето не превидет))). Вашу озлобленность на Славика можно понять-он Ваш конкурент... И хочу об'снить людям, што такое ети страшние девайси о которих пишет Енди: ето високотехнологичное приспособление, которое сделано из двух досток и индикатора часового типа, которий стоет грн. 500 от сили.


А, и еще про 50 тонний пресс забил. Такой пресс вал просто перервет, проверте и убедитесь в етом!!! Перегнули с прессом))).
прикольно наблюдать, как человек специально делает кучу ошибок, что бы замаскироваться )) ничем другим объяснить этот текст невозможно ))
Про конкурента смешно было, ага )))
А вот про девайсы не совсем понятно, может в Кропивницком металлические призмы делают из досток(?), но во всем остальном мире их делают из стали и они есть у любого моториста, а особенно у того, который заявляет о погнутом вале. Так ты нам покажешь погнутый вал, а, Славик?
Galantik,
Sep 13 2016, 18:47 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
о, клоны подтянулись )) Бред про погнутый воротком вал вобще смешно читать)) этот вал 50-ти тонным прессом хрен погнешь, а тут прям дедушка-божий одуванчик силой мысли погнул ))) Видел людей, которые 3-х метровым рычагом и кувалдой передний болт откручивали и ничего не погнули ))

Славик, а можно увидеть погнутый вал на призмах с индикатором, можно видео снять для наглядности, что бы понять насколько вал был погнут. Я надеюсь у тебя есть призмы и индикатор для измерения биения вала?
Dr.Anime, Galantik,
Sep 12 2016, 16:49 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(slava431 @ Sep 12 2016, 17:23 ) *
Не вредительством не разводом я не занемаюсь,просто человек привез машину на эвакуаторе даже не разрешив ее завести что-бы сьехать,попросил разобрать-помыть-собрать мотор,поменяв только вкладыши и резинки,и при этом требовать что-бы машина ехала!!!! я не считаю это ремонтом,деньги он уплатил только за материал и мое время,но не за ремонт.И спустя столько времени ковыряния и издевательства над машиной он заявляет что я хреновый мастер,прикольно
я не про ремонт говорю, а про замену вкладыша без снятия поддона, это тоже Игорь тебе приказал так сделать? А ты не мог ему сказать примерно так:
Игорь, нельзя менять вкладыш без снятия поддона, это приведет к быстрому выходу из строя нового вкладыша, поэтому замена вкладыша со снятием и отмывкой поддона будет стоить столько то.
Galantik,
Sep 12 2016, 15:29 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(slava431 @ Sep 12 2016, 13:15 ) *
Энди,я моторы не продаю!!!!
Вторая машина стоит из-за поиска статоров,сорри но я их не печатаю)) и гарантий на переборку не даю,если мотор собран хоть на одной детали б\у

ну значит у тебя там есть конкурент, который продает ))


Цитата(slava431 @ Sep 12 2016, 13:15 ) *
С ногами не спеши,каждый мотор всегда моеться после разборки,
Скручиваешь болты поддона под передней алюминевой крышкой,скручиваешь с неё болты и снимаешь,все просто,потом внутрянку с вала,насос,и шестерню с вкладышем,сборка в обратном порядке))
ты реально не понимаешь, что так делать НЕЛЬЗЯ? Нельзя менять вкладыш, при этом не сняв и не отмыв поддон от остатков прошлого вкладыша! Это называется вредительство и развод на бабки, так как ты не можешь не понимать, что остатки старого вкладыша очень быстро убьют новый вкладыш. Поэтому, если ты менял вкладыш без снятия поддона, значит ты сознательно занимался вредительством и разводом на бабки.
Galantik,
Sep 11 2016, 15:10 Mazda RX-8: очень плохо набирает обороты
Цитата(fDd @ Sep 11 2016, 14:39 ) *
о, Анди как раз затронул тему про каты с металлом...
я вот думаю поствить такой "спорт" каталик
он с металлическим сердечником и плотность ячеек - 100-200 клеток на квадратный дюйм.
и чек уйдет, и "динамика" не упадет и природа будет благодарна
подскажите диаметр труб на стоковом выхлопе и какой евро на рыксе 3, 4?
2.5


Цитата(avtoprofi @ Sep 11 2016, 14:54 ) *
На МПС мне отключали датчик программно через ECU. На RX-8 тоже не сработает?
программно можно отключить ошибку по кату
avtoprofi, fDd,
Sep 11 2016, 13:18 Mazda RX-8: очень плохо набирает обороты
Цитата(EmiteR @ Sep 11 2016, 11:59 ) *
Ты сейчас про механиеские или электронные? Я про электронную. Их есть 2 типа - простой RC фильтр, понижающий амплитуду, или микроконтроллерный девайс, эмулирующий форму сигнала нормальной лямбды после ката.
Если RC-фильтр не сработает, попробую МК-эмулятор.
никакие не работают, ни фильтры, ни эмуляторы, ни механические. просто не трать время.
Садовник,
Sep 9 2016, 14:01 Mazda RX-8: очень плохо набирает обороты
Цитата(fDd @ Sep 9 2016, 14:27 ) *
чтобы заодно обнулить адаптацию КПП
это ты приколол конечно )) ну разве что за час расслабона сбросится адаптация ноги и руки водителя )))
Razin,
Sep 5 2016, 12:45 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Так номер по любому будет другой, так как он типа менял статоры 2 раза)) а номер на статоре. Недавно прикол был, парень купил у Славика мотор, типа перебраный, на нем 2 номера было, на каждом статоре)) Мотор веселый оказался, парень приехал на живой рыксе, чего то решил,что она плохо заводится, попросил мотор перекинуть, перекинул, не заводится,померил компрессию, ее нет)) Вернули его старый мотор, поменяли аккумулятор и все нормально стало заводится) Судьба мотора того мне неизвестна, вроде его собирались вернуть со скандалом... Еще одна машина 3 месяца стоит уже, мотор у Славика на второй "гарантийной переборке"
Galantik,
Sep 5 2016, 09:56 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(Koya @ Sep 5 2016, 10:24 ) *
Вкладиши нельзя заменить без снятия поддона, что в поршневом, что в роторном двигателе. Туда просто физически не залезеш.
на роторе теоретически можно заменить коренные вкладыши без снятия поддона. Другой вопрос, что это категорически неудобно, неправильно и глупо, так как вся медная пыль от проворота прошлых вкладышей, оседает именно в поддоне и его нужно качественно вымывать от этой пудры. Ни один мастер не станет менять вкладыши без снятия поддона и его отмывки. Отсюда вывод - никто вкладыши там не менял.
Galantik,
Sep 5 2016, 09:15 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Я тебе уже говорил и тут повторю, имхо, твой мотор был исправен и никто его не разбирал, просто сняли и поставили взамен другой б/у. У тебя просто бенз кончился )
В историю с заменой вкладышей без снятия поддона не верю, никто там вкладыши не менял.
Если нет полного доверия и что бы бы не попадать в такие ситуации, достаточно соблюдать несколько простых условий:
1. Перед разборкой мерить компрессию
2. Присутствовать лично на вскрытии мотора
3. Просить сложить в багажник замененные детали.

Ну и конечно НИКОГДА не ставить б/у апексы, сальники, вкладыши и т.д. Нет денег - лучше подождать и собрать нужную сумму, в результате выйдет все равно дешевле )
fDd, Galantik,
Aug 16 2016, 12:24 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
Цитата(fDd @ Aug 16 2016, 12:52 ) *
Заметил что передний номер закрывает почти весь воздухозаборник...
Подскажите, есть ли смыл перенести номер "куда-то" чтобы двигателю легче дышалось?
там где номер, нет никакого воздухозабора, там усилитель бампера и глухая решетка. Забор ниже
fDd,
Aug 14 2016, 14:22 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(Садовник @ Aug 14 2016, 13:34 ) *
Да, я человек-гуманитарий и ничего не понимаю в цифрах.
А вот зачем ты удалил (скрыл) скрин-фото не пересчитанного Виталиком замера??
Оно было тут еще ночью, в 03.00.
А сейчас его нет.
А ведь все уважают тебя за любовь к правде, Андрей ??
Мож цифры были бы кому еще интересны, кто понимает??

Прикол в том, что выехал с чистым сердцем и благими намерениями,
продать свою самую любимую и самую технически живую машину
своему уважаемому мной комраду по форуму Виталику AVTOPROFI ,
а получил уже через час после замера от него "гранату" в виде этой темы.

ты вообще нормальный или совсем перегрелся на солнышке? скрин на месте и ничего я не удалял ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1648121]]>

Понимаю, что тебе сейчас удобно выставлять себе гуманитарием, но даже школьник 3 класса в состоянии понять, что норматив компрессии расчитан на 250 оборотах двигателя, это как эталон в палате мер и весов, так как у всех машин обороты при замере разные. Что бы понимать соответствует компрессия норме или нет, все цифры замеров, электронные, механические, любые, нужно приводить к оборотам, на которых рассчитана норма, то есть 250. Особенно это актуально, если обороты намного выше норматива. Для этого существует формула. на основании этой формулы умные буржуи написали калькулятор компрессии, который любой, даже гуманитарий, может скачать себе на телефон, если у него конечно не нокия 3310.
Показания компрессии на 300 оборотах не говорят вообще ни о чем, собственно многие не очень порядочные барыги об этом знают и ставят 2-х квт стартер, который позволяет даже уставшему мотору заводится на горячую без проблем. Не знаю, ты менял стартер или поляки, но с обычным стартером твоя машина заводилась бы однозначно хуже и ты уже не говорил бы так уверенно про первую пятерку европы ))
avtoprofi,
Aug 13 2016, 21:10 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 22:04 ) *
Да ты сам еще тот пряник, не делай из себя святошу.
Когда ты продавал свою рыксу недавно, на автомате стандарт красный с спойлером,
я звонил тебе по поводу твоей машины.
У меня был конкретный покупатель на нее, девушка, и я готов был у тебя ее смотреть.
Я задал тебе по телефону простой понятный вопрос:
что крашено по кузову в твоей машине ??
И что ты мне ответил ??
"Да я не красил......Я так купил...."
Почему крыша черная? сколько там шпаклевки - грунтовки??
"да я не знаю, я так купил...."
И что не так? тебе не привычно, что люди тебе не врут при описании машины? ))) я действительно ее не красил, действительно так и купил, у человека, который угробил мотор и не имел денег его починить ) В отличии от тебя я не страдаю рекламным бредом и не пишу всякую хрень в описании с 60 фотками от разных машин))
Разница между нами в том, что я не барыга, не занимаюсь перепродажей машин и не впариваю людям залипухи. если я не знаю сколько там шпаклевки, то я так и говорю, что не знаю, если не красил, то так и говорю, что не красил. Ее купил отличный парень, кстати второй рыксой в семью, катается и радуется, потому что в ней не липовая переборка, а реальная.
Вобще отличный слив, с обсуждения компрессии на твоей машине, перепрыгнуть на мою машину, про которую я тебе сказал правду )) ничего больше не придумалось? ))
avtoprofi,
Aug 13 2016, 19:24 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 20:07 ) *
Ты точно такой же Андрей,
двуличный AndyRX8' .
Сам почитай, что ты написал выше:
1)Илья не соврал по замеру, мотор труп
2)и Джон не соврал, мотор живой
Все молодцы кароч, один я плохой ??
нет, плохой это не то слово, правильнее брехливый барыга, который дурит людей. Даже выше, ты лжешь, не краснея. Я ни разу не писал, что мотор труп, я и виталику написал, что мотор не труп, вот цитата из лички в ответ на его письмо с просьбой прокомментировать

Цитата
я не могу сказать, что компрессия плохая, с такой машины нормально ездят и хорошо заводятся даже на обычном стартере, а тут 2-х квт.ный, поэтому и обороты 300. Но конечно никакой "переборка была, мамой клянусь" тут не было )


Илья так же не говорил, что мотор труп, это очередная твоя брехливая фантазия, Илья сказал то, что видел - компрессия ниже нормы и это факт.
То, что тебе сказал Джон, вобще не является отчетом о замере компрессии, хотя я и не верю, что он тебе сказал так, как ты описываешь, ибо твоим словам вобще верить нельзя.
Джон тебе назвал какие то цифры, значение которых ты делаешь вид, что не понимаешь, но даже его, совершенно приблизительный замер, показал сниженную компрессию. Компрессия это не эмоции, а цифры. Например в сша замер компрессии электронным компрессометром является основанием для бесплатной замены мотора по гарантии, с твоей компрессией мотор бы поменяли, а с более высокой не поменяли бы. На показания какого там манометра вобще бы никто не смотрел.
Ты можешь продолжать врать и выкручиваться сколько угодно, но выводы, надеюсь, все сделают. Я так точно.

Скрин

]]>]]>
Садовник,
Aug 13 2016, 18:19 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 18:54 ) *
Это с чего ты так перечислил??
Это ты тут врешь, а не я. Не вводи людей в заблуждение.
-несколько мастеров видели своими глазами и мне указали, что мотор разбирался на моей НР,
была полная разборка и сборка двигателя
сначала мотор снимали целиком с машины чтобы поставить ГБО, и все видели его на столе во время монтажа ГБО
Потом было снятие поддона, и снизу без поддона отлично видно, что герметик между секциями не заводской уже
и тут никаких фантазий нет,это факты а не мое вранье
- что я соврал про пробег ?? Есть переписка моя и Автопрофи, я ему четко написал что мне поправили пробег на 10.000км
- я не соврал про компрессию, я предложил ему самому ее увидеть, а не верить мне, ибо я считаю компрессию там отличной
он поверил электронному бракованному не откалиброванному компрессометру - я нет, и не поверю
Замер нормальным компрессометром показал что у меня компрессия отличная, и мне плевать что мне кто будет говорить и учить по данному вопросу
-фото салона?? в чем проблема?? ты в курсе, что в салоне все, что на моих фото, но для Виталика в первую же секунду после его звонка мне
я отфоткал подробно салон и скинул ему в Вайбер??
Ты вообще понимаешь о чем речь ?? От тупо гонит, что магнитола поцарапана??
Дело в том что на магнитоле блютуз HANDS FREE PARROT подключен,
а я думал снять ту громкую связь себе оставить,
и я бы снял, и фото бы соответствовали на 100%, но хотел Виталику добро сделать и оставить ему комплект громкой связи за 150-200 долларов
Он снимается легко, но я пользовался блютузом.
Про лампочку на приборке чек-энджин я всем всегда говорю, и Виталику в том числе сразу указал.
Про замену масла?? Так я меня его три раза, и последняя замена была 5.000км назад. Масла на щупе Виталик Автопрофи не видел -
оно ему не интересно было. А масло прозрачное как слеза. Не черное как сажа, а прозрачное и светлое.
Это тоже просто гон с его стороны. Он человек не порядочный и не адекватный.
Что я соврал??

Ничего. А ты просто гонишь
никакого заблуждения, чистая правда. переборки там не было, герметик не показатель, в заводских моторах он бывает уложен по разному, такова специфика сборки. Говорить о переборке можно лишь тогда, когда лично ты ее делал или знаешь того, кто может подтвердить, что ее делали. Ни немцы, ни поляки НЕ делают переборку, они меняют моторы в сборе. А если делают, то дорого и для себя, а не на продажу. Твоя брехня в том, что ты говоришь о переборке, как о факте, хотя это лишь твое предположение, основанное на целых шпильках и виде герметика, который ни ты, ни твои механики не могут знать, какой бывает и должен быть.
- Про пробег ты соврал не Виталику, а вообще, так как человек, скручивающий пробег,априори брехло, который в сша сел бы тюрьму годика на 3.
- про чек энжин ты соврал не Виталику, а вообще, так как человек, глушащий чек, подлец и брехло, который вобще не несет ответственность за то, что он делает. заглушенный чек это апофеоз подлости барыги, прощения этому нет вообще.
- про масло ты соврал в том, что сказал, чтоменял его раз в 3 тыс, хотя даже выше написал, что последняя замена была 5 тыс назад. вроде мелочь, но в копилку общей брехни, как и липовые фотки салона.
- ну и главная брехня про механический компрессометр )) хотя даже он показал компрессию ниже нормы на этом моторе ))

фу, противно.
avtoprofi,
Aug 13 2016, 18:00 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 18:35 ) *
Моя брехня ?? Брехня это ТВОЙ замер ротора с пробегом 4000км после капремонта двигателя НЕ У ТЕБЯ, а у другого специалиста по ремонту.
Который сделал этих моторов уже не мало.
И эти моторы едут. И тот мотор по словам владельца был просто отличный по всем параметрам работы, там не было никаких проблем.
Просто клиент к тебе приехал, из спортивного интереса, взять и померять,
ты ему померил компрессию своим єлектронным роторным компрессометром и сказал что у него компрессия уже пора на переборку,
эквивалент аналога 4.5 (как при замере механическим компрессометром),
человек был в шоке после твоего замера,
поехал с вопросами к тому мастеру, у которого делал ремонт двигателя, приехал и тот сделал замер своим качественным обычным компрессометром,
который показал 7,1. Что означает вполне нормальный живой мотор.
Разница есть?? У кого брехня ?? У тебя, и у твоего єлектронного компрессометра.
Потому что мотор тот живой, едет отлично и все ОК.
Но твой замер говорил обратное, так же и тут.
Ты проверял точность прибора Ильи?? Ты тоже считаешь что его прибор не может врать??
Ну, так это твое личное мнение, у меня мнение свое и в корне отличается.
А я считаю что машина ВСЯ ЦЕЛИКОМ не может врать - она либо едет, либо нет. Это видно.
Чек на приборке из-за второй лямбды после вырезания катализатора - это ерунда.
Ты считаешь, что надо тулить в рыксу катализатор, я считаю наоборот, не надо.
Имеешь свое мнение - не навязывай его мне.
ггг вот тебя и прорвало ))) у замера обычным компрессометром есть один эквивалент - погода на марсе, ничего другого он НЕ показывает. И даже та чушь, которую ты написал выше, это подтверждает - замер компрессии на роторе имеет 8 показателей, а не 1, как ты написал. 8 показателей это 3 показателя компрессси по каждой секции +обороты в каждой секции, только на эти показатели можно ориентироваться, а не на ту хрень, которую ты написал. в том и разница электронного с механическим, что электронный показывает компрессию по каждому объему ротора отдельно, а не одну максимальную, как механический, так как специфика ротора такова, что в одном объеме ротора компрессия может быть в норме, а в двух других снижена, что и видно на примере твоей машины. мало того, большую роль играет величина перепада между объемами одного ротора и между секциями. Хотя кому я это объясняю, тебе же непонятны все эти циферки... Но когда кто то мне называет одну цифру компрессии вместо 8, то такой человек просто некомпетентный брехун.
Что касается цифр компрессии. при норме от 98 до 120 psi, машина будет нормально ехать и на 70, а с 2-х квт стартером, как у тебя, она будет и на 65 заводится на горячую. НО єто не отменяет факта того, что она ниже нормы и процессы износа уже необратимы. Я Виталику сказал, что с такой компрессией, как на этой машине, она имеет шанс пробегать еще очень долго, так как компрессия, хоть и ниже нормы, но еще очень бодрая. Но этот замер подтвердил, что никакой переборки там в помине не было и Виталик не рискнул. Да, может он перестраховался, но это его право, так как ты соврал. Но ты не имеешь права обзывать его жадиной и подлецом, так как он реально ХОТЕЛ эту машину, консультировался по эксплуатации, по запчастям и т.д.
Что касается компрессометра Ильи, то я знаю и Илью и его компрессометр и его отношение к ремонтам, так вот его замеру я верю больше, чем всем механическим компрессометрам и использующим их специалистам вместе взятым.
Esstet,
Aug 13 2016, 17:27 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 18:13 ) *
А у меня совести вагон и тележка. Я ни в чем тебя не обманул, наоборот - 100% информации предоставил.
это пиндец, простите... ты обманул во всем, почти 100% информации не соответствует действительности... ты соврал про переборку, которая была лишь в твоей фантазии, ты соврал про пробег, ты соврал про идеальную компрессию, которая оказалась ниже нормы, ты соврал про состояние машины, опубликовав фото салона от другой машины, ты соврал, заглушив лампу чек энжин, тем самым не давая возможности водителю видеть возможную проблему с двигателем, что может привести к катастрофичным последствиям... ты даже про замену масла соврал...
avtoprofi,
Aug 13 2016, 17:11 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 17:20 ) *
Далее, я начал общаться с специалистами из разных городов нашей страны по телефону,
которые имеют серьезный известный мне опыт по диагностике и ремонту рыкс. И которых я лично посещал и имею с ними постоянный контакт.
Андрею ANDY RX8 в Одессу я не звонил, не желал его вмешивать в тупые ему не нужные дрязги, чтобы призывать его в качестве третейской стороны тут.
я и сам провел консилиум- обмен мнениями по теме
"Актуальность и достоверность данных замеров компрессии роторного двигателя,
сравнение замеров электронным роторным компрессометром и обычным механическим стендартным качественным компрессометром"
Так вот, в результате этих переговоров мы все пришли к общему знаменателю:
-достоверность замера электронным роторным компрессометром это мираж, фикция, верить ему нельзя и уверенным в его данных тоже
-достоверность замера механическим компрессометром ВСЕГДА актуальна, пусть не так точна до миллиграмма, но уж точно не соврет
-после замера роторным электронным компрессометром следует проверить его показания с другими двумя роторными электронными компрессометрами
и кроме это еще дополнительно сверить с показаниями механического обычного качественного компрессометра
а вот это полная и бесповоротная ложь и манипуляция. Компрессия на роторе меряется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронным компрессометром. У самой мазды ТОЛЬКО электронный компрессометр. Замер обычным механическим компрессометром показывает погоду на марсе и может быть использован ТОЛЬКО для постановки диагноза ЖИВ-МЕРТВ. Не знаю, какие великие специалисты по роторам из разных городов страны наговорили тебе чушь про актуальность замера механическим компрессометром, могу лишь предположить, что это удобная тебе фантазия, а навравшие тебе специалисты никакие не специалисты, а кустарщики, не имеющие денег на специализированное оборудование. Замер компрессии у Ильи в сотню раз точнее, чем замер механическим компрессометром. Непонятные лично тебе циферки в калькуляторе компрессии, давно понятны тысячам рыксоводов по всему миру, которые потрудились прочитать инструкцию по замеру компрессии.
А мне ты не звонил, так как понимал, что я не совру и скажу так, как есть. Сергей, я разочарован. Вранье и манипуляции никому не принесли добра.


Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 17:43 ) *
Насчет замеров компрессии, если кто-либо вдруг желает их совершить с помощью электронного компрессометра:
замеряйте сразу двумя-тремя разными компрессометрами по очереди,
тогда вы точно на 100% будете уверены в достоверности замеров.
Иначе затея не имеет смыла.
на эту твою брехню я могу лишь сказать следущее:
- если кто то рассказывает вам сказки про актуальность замера компрессии на роторе механическим компрессометром - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то выпаивает лампу чек энжин, вместо устранения проблемы - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то скручивает пробег на машине - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
- если кто то врет вам в глаза про переборку, которой он не делал - бегите от этого человека и никогда не имейте с ним дела
(SLAV@), avtoprofi, Hammster, KoVeX, Proton, ToXiC, TyKu, vasya, бакс,
Aug 13 2016, 12:32 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Я был немножко в курсе ситуации, так как avtopofi обращался ко мне за советом и консультацией. Я не уговаривал и не отговаривал от покупки, но знаю, что он очень хотел купить эту машину. Со своей стороны я советовал ему принимать решение о покупке не на эмоциях, а после замера компрессии и личного осмотра.
Может Садовник будет обижаться, но я не умею врать в таких ситуациях и он это знает. На вопрос про мое мнение о описании машины, я ответил дословно так:

Цитата
как можно говорить о какой то переборке 10 тыс назад, если нет никаких сведений о этой переборке? )) Ровный герметик и целые шпильки не доказательство переборки) кроме того, немцы НЕ делают переборку вообще, она бы стоила дороже машины, которую они продают за 4-5 тыс. В данном случае с его стороны это не более чем рекламный трюк. Про компрессию спроси, пусть предоставит цифры замера роторным компрессометром.


Считаю, что в описании машины, тем более рыксы, нужно писать только объективную, подтвержденную информацию, а не личные догадки и предположения.
Так же считаю, что категорически НЕЛЬЗЯ покупать машины с намертво заглушенным чекэнжином, если такая ситуация присутствует и продавец сознательно идет на этот подлог, то от такой машины и такого продавца нужно бежать как можно дальше. Скрутка пробега в ту же копилку. Кстати, в США за скрутку пробега уголовная ответственность..

avtoprofi,
Jul 27 2016, 14:28 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(Gengen @ Jul 27 2016, 15:04 ) *
да что же ты такой хамовитый?
Есть у тебя видос с крутыми показателями или фото чека с телеметрии?
Нету?
Тогда не издавай, как ты говоришь "пердящих звуков"!
трудно на правду адекватно реагировать... понимаю)) Видос чего? крутые показатели какие? мега старта со светофора с визгом белоцерковской резины? Прости, но я не считаю сракерство спортом, так же, как не считаю ваз машиной. мне не интересны люди, которые считают квоттер мерилом крутости авто, не интересны корчи с таз моторами, не интересны патриоты, помогающие оккупанту. Мне интересен ротор, интересен своим устройством, своей работой, своим звуком, я покупаю его за это, а не за время квоттера и расход бензина. Но тебе этого не понять, для тебя "ваз рулит" ))

Садовник,
Jul 27 2016, 13:56 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(dima1089 @ Jul 27 2016, 14:26 ) *
Поэтому о чём речь, какой нафиг ротор? ротор для тех,кто не имеет прямых рук или денег создать более быстрый автомобиль.
ротор для тех, кто хочет иметь единственную в мире машину с роторным двигателем, а не для нищебродов, которые не имеют возможности купить нормальное поршневое турбо-авто для своих влажных мечт о квоттерах и сракерах. Поэтому они покупают приличную машину и пихают в нее российское говно, прихватывая его сваркой и хомутами, что бы не развалилось в первом вираже. При этом они рассказывают всем, какие они крутые и как они экономно экономят на экономичном турбоведре, периодически пугая на светофорах зазевавшихся бабушек и восхищая 13-летних школьниц крутым пердящим звуком ))
Вот в этом вся суть вазосвапа - героическая маскировка личного нищебродства и ущербности ))
Galantik, Андрей К., Садовник,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 20:14