Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 2.0 Comprex, помогите новичку
x3malll
сообщение Apr 22 2011, 21:43
Сообщение #301





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 03.09.2010
Из: Винница

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



вот это проблема оказывается. Думал что самое проблемное это компрекс, но оказалось нет. Уже две головки приехало и обе были заварены. Даже компрекс нашли по дешовке (прозапас), а головки нормальной пока нет. Поиски продолжаются, нашел чтото в Росии за 400 евро - новая голва но как я понимаю не оригинал, а это уже стремно. Заварить могут но не дают никаких гарантий, да и мастер говорит что вареную ставить не будет... Короче пипец bomb.gif
Go to the top of the page
Вставить ник x3malll в ответ
+Quote Post
Боцман50
сообщение May 15 2011, 19:52
Сообщение #302





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 226
Регистрация: 08.06.2010
Из: СЕВАСТОПОЛЬ

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Мазда 626 GE rf 2.0D Comprex
Имя: альберт



Чего то наша тема затерялась.Может у кого есть эл.схема свечей накала,а именно интересует управление левым реле которое управляет дополнительным сопротивлением.
Go to the top of the page
Вставить ник Боцман50 в ответ
+Quote Post
datsent
сообщение May 16 2011, 13:16
Сообщение #303





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Цитата(Боцман50 @ May 15 2011, 20:52 ) *
Чего то наша тема затерялась.Может у кого есть эл.схема свечей накала,а именно интересует управление левым реле которое управляет дополнительным сопротивлением.

Боцман, у меня вообще одно реле стоит слева от радиатора по движению (хотя в книге написано -2 штуки по обеим сторонам радиатора)!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post
Боцман50
сообщение May 16 2011, 20:15
Сообщение #304





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 226
Регистрация: 08.06.2010
Из: СЕВАСТОПОЛЬ

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Мазда 626 GE rf 2.0D Comprex
Имя: альберт



Цитата(datsent @ May 16 2011, 15:16 ) *
Боцман, у меня вообще одно реле стоит слева от радиатора по движению (хотя в книге написано -2 штуки по обеим сторонам радиатора)!!!!!!!!!!!!

Хм,интересно!У меня левое работает вернее (должно) на нагревательный элемент, который находится справа на впускном коллекторе.А правое по движению на свечи накала.А как тогда у тебя запитывается нагрев элемент ведь он же и является добавочным сопротивлением.И эти оба релле завязаны между собой у меня,вот только после срабатывания правого релле т.е на свечи нет питания на левом.На данный момент запуск идет с кнопки.Хочу востановнть штатную схему.При подключении штатной схемы реле начинает работать циклично и начинают плавать обороты в ритм работы релле.
Go to the top of the page
Вставить ник Боцман50 в ответ
+Quote Post
bulick
сообщение May 16 2011, 20:17
Сообщение #305





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 230
Регистрация: 27.09.2009
Из: Орджоникидзе, Днепропетровск

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2.0D COMPREX
Имя: Тарас



у меня раньше двиг заводился с пол оборота буквально, сейчас нужно довольно долго(3-4 сек) крутить чтобы завёлся. Не помню до того как это началось или после чистил форсунки "виннсом" не снимая, также оторвавшаяся "кастюля" в баке обламала всасывающюю трубку в баке теперь всасывает через трубку обратки, а сама обратка с верху льёться.
Что может быть причиной такой заводки? воздух в топливной или можт ещё что?
Go to the top of the page
Вставить ник bulick в ответ
+Quote Post
Боцман50
сообщение May 16 2011, 20:32
Сообщение #306





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 226
Регистрация: 08.06.2010
Из: СЕВАСТОПОЛЬ

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Мазда 626 GE rf 2.0D Comprex
Имя: альберт



Цитата(bulick @ May 16 2011, 22:17 ) *
у меня раньше двиг заводился с пол оборота буквально, сейчас нужно довольно долго(3-4 сек) крутить чтобы завёлся. Не помню до того как это началось или после чистил форсунки "виннсом" не снимая, также оторвавшаяся "кастюля" в баке обламала всасывающюю трубку в баке теперь всасывает через трубку обратки, а сама обратка с верху льёться.
Что может быть причиной такой заводки? воздух в топливной или можт ещё что?

В Дизеле изначально в цилиндре сжимается воздух, и только в момент максимального сжатия происходит впрыск д.т. Может подупала компресия,поставь прозрачную трубку от фильтра к ТНВД если есть воздух увидишь.Может недержать отсечной клапан и топливо стекает в топливный бак,если есть лягушка может подсасывать воздух на ней.Причин много нужно искать.
Go to the top of the page
Вставить ник Боцман50 в ответ
+Quote Post
Lucik
сообщение May 16 2011, 20:33
Сообщение #307





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 888
Регистрация: 03.09.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 43 раз(а)
Авто: M6 2.3 USA, M626 2.0 USA
Имя: Сергей



Цитата(Боцман50 @ May 16 2011, 21:15 ) *
Хм,интересно!У меня левое работает вернее (должно) на нагревательный элемент, который находится справа на впускном коллекторе.А правое по движению на свечи накала.А как тогда у тебя запитывается нагрев элемент ведь он же и является добавочным сопротивлением.И эти оба релле завязаны между собой у меня,вот только после срабатывания правого релле т.е на свечи нет питания на левом.На данный момент запуск идет с кнопки.Хочу востановнть штатную схему.При подключении штатной схемы реле начинает работать циклично и начинают плавать обороты в ритм работы релле.


У меня была такая же фигня. Кидали диод какой-то. Електрики сказали типа мозги выделываются ХЗ.
Go to the top of the page
Вставить ник Lucik в ответ
+Quote Post
Боцман50
сообщение May 16 2011, 20:45
Сообщение #308





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 226
Регистрация: 08.06.2010
Из: СЕВАСТОПОЛЬ

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Мазда 626 GE rf 2.0D Comprex
Имя: альберт



Цитата(Lucik @ May 16 2011, 22:33 ) *
У меня была такая же фигня. Кидали диод какой-то. Електрики сказали типа мозги выделываются ХЗ.

Да я помню ты сообщал, но к мозгам пока я не добрался. Я тоже подозреваю что этот припарок идет от них но сколько не роюсь в ин-те пока не нахожу схемы имнно по компрексу.
Go to the top of the page
Вставить ник Боцман50 в ответ
+Quote Post
bulick
сообщение May 17 2011, 20:41
Сообщение #309





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 230
Регистрация: 27.09.2009
Из: Орджоникидзе, Днепропетровск

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2.0D COMPREX
Имя: Тарас



Цитата(Боцман50 @ May 16 2011, 21:32 ) *
В Дизеле изначально в цилиндре сжимается воздух, и только в момент максимального сжатия происходит впрыск д.т. Может подупала компресия,поставь прозрачную трубку от фильтра к ТНВД если есть воздух увидишь.Может недержать отсечной клапан и топливо стекает в топливный бак,если есть лягушка может подсасывать воздух на ней.Причин много нужно искать.

что за "лягушка"? и где искать отсечной клапан и как его проверить?
Go to the top of the page
Вставить ник bulick в ответ
+Quote Post
Боцман50
сообщение May 18 2011, 08:50
Сообщение #310





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 226
Регистрация: 08.06.2010
Из: СЕВАСТОПОЛЬ

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Мазда 626 GE rf 2.0D Comprex
Имя: альберт



Цитата(bulick @ May 17 2011, 22:41 ) *
что за "лягушка"? и где искать отсечной клапан и как его проверить?

Ручной топливо подкачивающий насос стоит на фильтре в простонароде лягушка.Отсечной клапан на ТНВД еще называют глушилка.Поставь позрачный шланг между входом ТНВД и топливным фильтром и понаблюдай если появляются пузырьки воздуха в шланге значит подсос воздуха.заметней это после ночной стоянки.И точно так же после фильтра к трубке идущей к баку.Подсос на лягушке это проблема почти у всех лечится или ударом кулака по ней если не помогло- заменой,она не ремонтная.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Боцман50 в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение May 18 2011, 09:01
Сообщение #311





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(Боцман50 @ May 18 2011, 09:50 ) *
Ручной топливо подкачивающий насос стоит на фильтре в простонароде лягушка.Отсечной клапан на ТНВД еще называют глушилка.Поставь позрачный шланг между входом ТНВД и топливным фильтром и понаблюдай если появляются пузырьки воздуха в шланге значит подсос воздуха.заметней это после ночной стоянки.И точно так же после фильтра к трубке идущей к баку.Подсос на лягушке это проблема почти у всех лечится или ударом кулака по ней если не помогло- заменой,она не ремонтная.


Еще можно одеть презерватив на саму лягушку smile.gif подсмотрено на каком то дружеском форуме smile.gif

Шланги - первое что стоит попробовать, т.к. подсасывать может где угодно, у меня старые резиновые шланги, будучи весьма не жесткими на ощупь, пропускали на штуцерах воздух.

Еще предупреждение - если будешь ставить ПВХ шланги надолго, их надо регулярно проверять - т.к. сами шланги более жесткие, чем резина, и со временем дубеют, начиная подтравливать на тех же штуцерах, я грел феном и обжимал на 2 хомута.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
datsent
сообщение May 20 2011, 10:06
Сообщение #312





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Цитата(Боцман50 @ May 16 2011, 21:15 ) *
Хм,интересно!У меня левое работает вернее (должно) на нагревательный элемент, который находится справа на впускном коллекторе.

Я у себя никакого нагревательного элемента на коллекторе не нашел вообще! Может плохо смотрел или че-то до меня переделали! ХЗ!
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post
Боцман50
сообщение May 21 2011, 22:58
Сообщение #313





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 226
Регистрация: 08.06.2010
Из: СЕВАСТОПОЛЬ

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Мазда 626 GE rf 2.0D Comprex
Имя: альберт



Цитата(datsent @ May 20 2011, 12:06 ) *
Я у себя никакого нагревательного элемента на коллекторе не нашел вообще! Может плохо смотрел или че-то до меня переделали! ХЗ!

А какого года у тебя авто ? Дело в том что на могих фото которые пришлось увидеть в ин-те комплектация аналогичная моей. Прикреплю фото взятое с ин-та,на котором как раз видно нагревательный элемент с левой стороны на впускном коллекторе.

Сообщение отредактировал Боцман50 - May 21 2011, 23:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  temp.JPG ( 1.33 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 68
 
Go to the top of the page
Вставить ник Боцман50 в ответ
+Quote Post
datsent
сообщение May 23 2011, 19:27
Сообщение #314





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Цитата(Боцман50 @ May 21 2011, 23:58 ) *
А какого года у тебя авто ? Дело в том что на могих фото которые пришлось увидеть в ин-те комплектация аналогичная моей. Прикреплю фото взятое с ин-та,на котором как раз видно нагревательный элемент с левой стороны на впускном коллекторе.

Машина у меня 95 года! А то что на фото стрелкой , так это вроде на сопун выход, если не ошибаюсь (машины рядом нет уточнить!), и у меня такое есть!
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post
bulick
сообщение May 23 2011, 20:15
Сообщение #315





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 230
Регистрация: 27.09.2009
Из: Орджоникидзе, Днепропетровск

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2.0D COMPREX
Имя: Тарас



Цитата(datsent @ May 23 2011, 20:27 ) *
Машина у меня 95 года! А то что на фото стрелкой , так это вроде на сопун выход, если не ошибаюсь (машины рядом нет уточнить!), и у меня такое есть!

+1 по стрелке точно сопун! а нагревательный элемент походу имелось ввиду от машины слева, а на рисунке справа и не обведён

Сообщение отредактировал bulick - May 23 2011, 20:17
Go to the top of the page
Вставить ник bulick в ответ
+Quote Post
Боцман50
сообщение May 24 2011, 09:40
Сообщение #316





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 226
Регистрация: 08.06.2010
Из: СЕВАСТОПОЛЬ

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Мазда 626 GE rf 2.0D Comprex
Имя: альберт



Цитата(bulick @ May 23 2011, 22:15 ) *
+1 по стрелке точно сопун! а нагревательный элемент походу имелось ввиду от машины слева, а на рисунке справа и не обведён

Совершенно верно стрелкой указан сопун! Я же уточнил, что фото взято с ин-та! Моя ошибка что не указал что на стрелку не обращать внимания! А сам нагревательный элемент хорошо видно с ПРАВОЙ!!!!стороны впускного коллектора ЕСЛИ стоять лицом К ,двигателю,к нему подведены два провода соединенные через фишку.Сам нагревательный элемент одновременно и является сопротивлением. Судя из описания изначально питание от замка зажигания подается на правое реле т.е полных 12в за определенное время идет разогрев свечей, далее мозги отключают правое реле и врубается левое на котором 12в. гасятся до прим.7в,за сщет этого на свечи идет меньше напруга и они в течении некоторого времени просто теплые что способствует быстрому прогреву так как, питание идет и на свечи и на подогрев воздуха во вп. коллекторе.
Go to the top of the page
Вставить ник Боцман50 в ответ
+Quote Post
datsent
сообщение May 24 2011, 10:42
Сообщение #317





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Цитата(Боцман50 @ May 24 2011, 10:40 ) *
Совершенно верно стрелкой указан сопун! Я же уточнил, что фото взято с ин-та! Моя ошибка что не указал что на стрелку не обращать внимания! А сам нагревательный элемент хорошо видно с ПРАВОЙ!!!!стороны впускного коллектора ЕСЛИ стоять лицом К ,двигателю,к нему подведены два провода соединенные через фишку.Сам нагревательный элемент одновременно и является сопротивлением. Судя из описания изначально питание от замка зажигания подается на правое реле т.е полных 12в за определенное время идет разогрев свечей, далее мозги отключают правое реле и врубается левое на котором 12в. гасятся до прим.7в,за сщет этого на свечи идет меньше напруга и они в течении некоторого времени просто теплые что способствует быстрому прогреву так как, питание идет и на свечи и на подогрев воздуха во вп. коллекторе.

Понял! У меня этого элемента точно нет! Потому, наверное, и реле только одно!
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post
Боцман50
сообщение May 24 2011, 20:12
Сообщение #318





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 226
Регистрация: 08.06.2010
Из: СЕВАСТОПОЛЬ

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Мазда 626 GE rf 2.0D Comprex
Имя: альберт



Цитата(datsent @ May 24 2011, 12:42 ) *
Понял! У меня этого элемента точно нет! Потому, наверное, и реле только одно!

А может наколхозили? Я когда устанавливал себе стеклоподьемы и когда снял дверные карты был удивлен той дебильности и тупости,когда к имеющейся штатной проводке были протянуты (сопли) и неизвестно зачем! Пришлось выбросить весь колхоз востановить штатную схему итог- все прекрасно работает.
Go to the top of the page
Вставить ник Боцман50 в ответ
+Quote Post
Lucik
сообщение May 24 2011, 20:16
Сообщение #319





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 888
Регистрация: 03.09.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 43 раз(а)
Авто: M6 2.3 USA, M626 2.0 USA
Имя: Сергей



Скорей всего колхозили ohmy.gif , т.к. врядли у этих движков были разные модификации а баранов разных "умных" дофига и все ж "знают" что делают. einstein.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Lucik в ответ
+Quote Post
datsent
сообщение May 25 2011, 08:53
Сообщение #320





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Цитата(Lucik @ May 24 2011, 21:16 ) *
Скорей всего колхозили ohmy.gif , т.к. врядли у этих движков были разные модификации а баранов разных "умных" дофига и все ж "знают" что делают. einstein.gif

+1!!! "Умных" много, толковых мало! Пока не дома. Приеду, потом посмотрю на посадочные места под подогреватель на коллекторе.
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 13:03