Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику mvav ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 1 2009, 16:19 Mazda3: когда менять топливный фильтр?
hi.gif Спасибо всем за помощь! Я наконец решил проблемму с заменой топливного фильтра, пока не совсем, но послезавтра уже буду на коне. Встретился с человеком, у него тоже Мазда 3 2006г. В прошлом году знакомому переделали топливный фильтр. После того уже машинка прошла 30 тыс. под капотом поставили фильтр тонкой очистки с Ауди 2,0L. Тот человек, с которым встретились, недавно и себе на машинке тоже фильтр менял( фотка выше с его тачки), а за последний год еще до десятка маздушек в порядок привели. Что там внутри с бензонасосом и фильтром делают не рассказал правда angry.gif сделают, потом все расскажет. В моем положении со снятым баком и разобранным насосом 1000 грн мне обходится вместе с фильтрами и креплениями и всем другим барахлом, правда фильтр буду сам устанавливать и бак. Одно обрадовал...бак назад поставить намного проблематичнее чем снять, предложил переделать отверстие в днище, чтоб удобный доступ в бак был (возможность замены сетки и бензонасоса без снятия бака) но машину куда то к нему надо везти... это еще 400 грн. Впринципе, цена для меня нормальная, но машина не на ходу.
Попробывал на его машинке чуть проехать....мне говорили тяга там сильно увеличивается....есть разница но не более 15% и то 1-3 скорости(со своей сравниваю), хотя...машина машине рознь.
А так вообщем он делает за 2400 грн. все. Это переделка с запчастями (вместе с увеличением отверстия под горловину бака с крышкой)
Еще: советует фильтр на нашем бензине на маздочках менять не позднее 40 тыс.- не мучать насос загрязненным фильтром, тогда насос и до 500 тыс. может выходить. Соимость фильтра до 100грн. Вцелом мне все понравилось: замена переделанного фильтра до 10 мин., цена 100грн. это не 5000грн. на сервисе( с работой), увеличивается время жизни насоса, при своевременной замене фильтра.
Мнение свое по поводу готовой работы расскажу на днях, когда на своей наконец поеду. cool.gif
Кого уже прижало как и меня, держите телефончик 8(067)465-46-80 Алексей, Киев
BeaumONDe,


RSS Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 02:58