Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Юрий-S ::: Спасибо сказали: 103 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 12 2009, 10:48 Чему отдать предпочтение
2 года назад тоже мучался выбором, но после многочисленных общений остановился на Форт-12. Нарекания начались только при установке дополнительной пружины затвора и стрельбе чёрными патронами (РФ, несертефицированы в Украине и не рекомендуются к Форту). После того, как вторую пружину убрал и стрелял серыми патронами при более 100 выстрелах ни одной заминки!

А на вид, так я не могу сказать что ПМР более внушителен, чем Форт. А на вид из всех Форт-12 нравится больше всего!


magic, скинь в личку цену вопроса с разрешением! У самого в сентябре заканчивается, а поскольку я уже 2 года не мент, надо будет что-то думать, расставаться с ним я однозначно не буду!
magic,
Dec 25 2008, 06:59 Помогите победить в конкурсе...
И от меня, Любимая, лови голоса со всех устройств, которые только бывают air_kiss.gif ! Желаю тебе победы, хотя времени (я так понял до конца декабря конкурс) осталось мало...

Я тут посмотрел что тебя надо номинировать на звание "Самый благодарный форумчанин". Я столько спасибиков в одной теме никогда не видел rofl.gif

Пээс: Мне, хоть, спасибку не ставь, а то не поймут give_rose.gif

Пээс2: Желаю тебе хорошого дня!!!
Леди-S,
Dec 12 2008, 11:35 НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Цитата(shurl @ Dec 12 2008, 11:10 ) *
дядя моей жены лежит в реанимации..... сложнейшая операция...и не одна...в банк крови нужно сегодня как минимум 6 человек. группа крови любая. главное, чтобы геппатита не было (ни в прошлом, ни в настоящем). Кровь для Александра Матросова! надеюсь на Вашу помощь. кто сможет - ВЫРУЧАЙТЕ! по всем вопросам 050 453 7074 Саша, 066 821 721 1 Света

А через Киев нельзя оформить? Тут здать - а в Днепре засчитают?
shurl,
Nov 24 2008, 12:33 Курс $$$$
Цитата(Login @ Nov 24 2008, 12:26 ) *
кстати да, почем седня и каков прогноз на будущее?

Сегодня, говорят, как и в пятницу! только бакс с комиссией около 10% уже и в банках появился! Реальный курс продажи: 6,70-7,00, покупки: 6,50-6,70...

Пээс: с пятницы нацбанк вводит новую систему курсообразования официального курса! Теперь он будет дублировать межбанк на следующий день! В идеале если банк купил на межбанке доллар, то ему не очень-то и накладно продавать его на 1,5% дороже! Так что, возможно, проблемма чёрного рынка и комиссий с понедельника следующего решится... Надеемся...
Login,
Nov 24 2008, 10:03 ФА-ФА Одноклубникам!
Цитата(Login @ Nov 24 2008, 09:04 ) *
фа-фа Юре-С седня утром, сам знаешь где! smile.gif
спасибо, что задержал ряд и дал втиснуться в поток, потом думал, что потерял тебя, угораздило плестись в левых рядах и увидел как ты уверенно попер в правом smile.gif

Ответный утрений позитифчик!!! Когда сигналил - я ещё не понял что это ты, когда спрыгнул с бровки, открыл заднее окно, и ведел тебя, но ты уже отвернулся!!! Теперь ты понял как я езжу? И никому не мешаю!
Login,
Nov 23 2008, 14:51 Фотоотчет об аццких покатушках на квадрациклах.
Всем выжившим респект!!! Я бы сгрыз себе локти, если бы не попал на сие фантастическое мероприятие!!!
Самое большое СПАСИБО Артёму за организацию и доверие пьяным и безбашеным квадрики!!! Спасибо Верони и др., организовавшим закупку провианта, отдельное спасибо уже не помню кому, но тем, кто нашел меня среди леса и сатанистов!
Впечатление до сих пор переполняют!!! Даже не знаю что написать - ВСЁ СУПЕР!!! И шашлык, и водавка, и компания, крадрациклы по лужам, мини-дрифт на поле на Ма3хе... И всё это в один день!!!

Как домой доехал не помню!!! Лёха, а мы тебя подвозили??? Я проснулся в трусах и в курточке на переднем сидении под домом! Помню вроде ехал на заднем...
Утром 3 часа драил авто в середине - я был просто в шоке!!! Белый салон был тупо в земле и весь мокрый!!!! А что было снаружи - мне даже на мойку стыдно ехать!

Пээс: Саша Бабуин - у меня после нашей вечерней перегонки квадриков раздёрты обе ноги, одна очень болит... Я вот только не помню как мы так сделали, но помню что с тобой...

Пээс2: Тёмыч - мы там немного напортачили, насколько я помню... Надо как-нибуть решить этот вопрос!!!

Пээс3: Да, забыл - спасибо всем за фотки!!!


Цитата(BAbuin on F @ Nov 23 2008, 13:41 ) *
и хорошо шо ты не привез

+1

Цитата(Veronni @ Nov 23 2008, 14:11 ) *
А как насчет следующей субботы???? Welcome.gif у нас мяса половина осталась!!!!!!!!
з.ы. конечно, если Тема нам еще раз доверит квадрики... и если они после прохождения ТО окажутся целыми red.gif на крайняк, на Бориспольку просто на шашлычок)))

+1
У меня в машине коробка углей и почти полный блок безалкоголки Балтика...
BAbuin on F,
Nov 21 2008, 14:14 Курс $$$$
В 11:00 возле Детского мира 6,8 опт (от 2000), 6,9 (до 2000).
BAbuin on F,
Nov 6 2008, 14:47 оптимальный маршрут с Троещины в центр
Цитата(Login @ Nov 6 2008, 13:02 ) *
давай, Юра!

Обычно я не Лесной в 7:25, и до 8:00 я уже переезжаю мост Патона! А сегодня там вообще красота была. Но раз-на-раз не приходится. Лучше ехать не через Черниговскую, а сворачивать на Лесной, там спокойно буз тянучек ехать можно.
короче, попробуй, главное до 7:25 быть на Лесной, иначе застрянешь при подъезде к Воссоединения, и до 8:00 Днепр не переедешь!
[attachment=20390:111.jpg][attachment=20
391:222.jpg]
BAbuin on F, Login,
Nov 3 2008, 10:52 СТО по ходовой
Цитата(ikram @ Nov 2 2008, 23:18 ) *
Подскажите хорошего мастера по ходовой.. АИ не предлагать ..

3612205 или 80501339982 Андрей
]]>http://virusteam.com.ua/]]>

В субботу забрал свою Масю после ремонта ходовой - всё отлично сделали!!! Доволен. По ценам - не знаю, но я так понял что это дёшево. К маздаклубу привилегированое отношение:-) Можно решить любой вопрос. Если интересует подробнее - пиши в личку!!!
ikram,
Oct 14 2008, 09:34 Блокирование колес- обычный бандитизм!
БЛОКИРОВАНИЕ КОЛЁС – ОБЫЧНЫЙ БАНДИТИЗМ!

Уважаемые Киевляне!

Наверняка, многие из Вас становились жертвами блокирования колёс автомобиля за неоплаченную парковку. К сожалению, немногим автомобилистам известно, что установка блокираторов и последующее вымогательство денег за их снятие являются незаконными! Часто, многие готовы откупиться от блокираторщиков суммой в 100 гривень, вместо того, чтобы доказывать свою правоту и разобраться в проблеме. Комитет Прямого Действия (К.П.Д.) – объединение граждан, созданное с целью защиты интересов и прав простых киевлян надеется, что, вооружившись знаниями, Вы сможете дать достойный отпор вымогателям и сбережете собственные средства и самоуважение.
Почему закон на Вашей стороне?

Имеет смысл подробно затронуть юридическую сторону проблемы, позже, вы увидите зачем. Итак, ни один нормативный акт, начиная с Конституции Украины, Кодекса об Административных Правонарушениях, Закона о местном самоуправлении, Закона о столице, не дает права киевским властям, и подчиненным им коммунальным предприятиям (в частности «Киевтранспарксервису») лишать Вас возможности пользоваться своей собственностью, в данном случае – автомобилем. Согласно Конституции Украины, право на это имеют только правоохранительные органы по решению суда. Шайка блокираторщиков неизвестного происхождения к правоохранительным органам, безусловно, никакого отношения не имеет.

Единственным нормативным актом, который позволил появиться блокираторам, является: Рішення Київської міської Ради від 26 вересня 2002 року N 47/207 и утвержденные им „Правила паркування транспортних засобів". Именно на них ссылаются блокираторщики, объясняя свои действия.

Однако работники «Киевтранспарксервиса», блокирующие колёса, умышленно скрывают от автомобилистов несколько важных деталей:

Во-первых, в самом Решении N 47/207 есть пункт, который гласит, что в случае, если Вы отказываетесь платить за снятие блокиратора, на Вас составляется Акт о нарушении порядка парковки, который направляется в суд, а Ваш автомобиль тут же немедленно разблокируется!
Вот цитата из Решения:

„7.5. Розблокування транспортного засобу здійснюється за умови повної сплати водієм збору та послуг за паркування і виконані роботи з блокування і розблокування коліс у розмірах, визначених та затверджених у встановленому порядку.

У разі відмови водія від сплати зазначених вище коштів оператор в присутності понятих складає акт про порушення водієм встановленого порядку паркування, вказує розмір збору та послуг за паркування, виконані роботи з блокування та розблокування транспортного засобу, після цього проводиться розблокування коліс. Акт направляється до суду для стягнення зазначених вище коштів з порушника в примусовому порядку."

Если Вы не знаете об этой норме, блокираторщики вряд ли Вам о ней скажут, потому, как не хотят «упустить лоха». Вместо этого, они до упаду будут доказывать Вашу неправоту в надежде выбить из Вас вожделенные наличные.

Во-вторых, указанное Решение Киевсовета противоречит Конституции, ряду Законов и Кодексов, которые имеют высшую юридическую силу. А значит, если дело дойдет до суда, то ни один судья в трезвом уме не признает действия «Киевтранспарксервиса» законными и однозначно станет на Вашу сторону.
В-третьих, в «Киевтранспарксервисе» хорошо понимают, что взимать штрафы они не имеют права, поэтому, скромно называют разблокирование колес не штрафной мерой, а… услугой! Да, да, услугой по разблокированию колес. Вы заказывали такую услугу? Если нет, то навязывание вам ненужных услуг можно смело назвать вымогательством!
Как бесплатно избавиться от блокиратора колёс? (см. →)

Некоторые смелые автолюбители, подозревающие о незаконности действий блокираторщиков, советуют воспользоваться ножовкой и так снять злополучное устройство. Однако К.П.Д. считает это не лучшим выходом, поскольку, блокиратор - коммунальное имущество и за его порчу может наступить ответственность. Не является выходом и способ: «спустить шину – съехать-снять». Во-первых, он не пригоден для резины низкого профиля. Во-вторых, - возни много. В-третьих, не исключено, что пока вы будете спускать одно колесо, Вам не накинут блокираторы на остальные три. Поэтому, К.П.Д. предлагает Вам проверенный (!!!) порядок действий:

Шаг 1.

- Заметив блокиратор на колесе своего автомобиля, найдите работников «Киевтранспарксервиса» (они обычно сидят неподалеку «в засаде» в автомобиле с соответствующей надписью) и ссылаясь на п. 7.5. Решения N 47/207 Киевсовета (см. его текст выше) заявите об отказе оплачивать услуги по разблокированию колеса и потребуйте составления Акта. Любопытно, что у всех блокираторщиков есть в наличии толстые пачки Актов, которыми они почти не пользуются из-за неинформированности водителей и негласного приказа руководства выбивать деньги на месте. В случае отказа – объясните, что Вы знаете свои права, считаете действия блокираторщиков незаконными и начните вызывать патруль милиции по телефону «02». Последнее – действует безотказно, резво аки горные козы, блокираторщики бегут за Актами.

Шаг 2.

- Для составления Акта блокираторщику необходимо пригласить двоих понятых. Вряд ли он изъявит сильное желание их искать. Помогите ему в этом. Например, вы можете пригласить своих коллег или друзей, возможно, находящихся неподалеку. Либо, объяснив суть проблемы и возможность ее решения, другим водителям, чьи машины заблокированы рядом. После составления Акта, потребуйте немедленно разблокировать колеса автомобиля.

Шаг 3.

- Сомнительно, что «Киевтранспарксервис», которому не удалось «развести» Вас «на деньги» на парковке, рискнет с Вами судиться. Однако ничего исключать нельзя. И в случае получения повестки из суда, подготовьте для судьи следующие документы: Конституцию Украины, Кодекс Украины об Административных Правонарушениях ст.152, 159, 182; Закон "Про місцеве самоврядування в Україні" ст. 26; Закон "Про столицю України - місто-герой Київ" ст. 22. Для справки: из более чем двадцати обращений в суд против автовладельцев по факту блокировки колес, «Киевтранспарксервис» не выиграл ни одного!!!

Учитывая написанное выше, Комитет Прямого Действия (К.П.Д.) не призывает водителей не платить за парковку. Безусловно, оплачивать её нужно, однако если вы не успели купить талон, просрочили его, или перепутали зоны парковки и Вам надели блокиратор, Вы можете абсолютно законно и бесплатно добиться его снятия!

Помните: Вы не должны выполнять ничьи незаконные требования и давать непрозрачным и коррумпированным властям города еще один сомнительный источник дохода.

Защита Ваших прав зависит от Вас! Поэтому, по возможности расскажите о прочитанном Вашим знакомым и коллегам автомобилистам!

Не забывайте: для торжества зла необходимо одно условие:

чтобы хорошие люди сидели, сложа руки!
По всем возникшим вопросам пишите: kpdua@ukr.net

Мы постараемся по возможности Вам помочь!

КОМИТЕТ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ
К . П . Д .

Источник: ]]>http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=36049]]>
Первоисточник: igordaily.livejournal.com


Пээс: если баян - зарание сори, нет времени уже неделю просматривать форум...
bezol, Norua, Rabbit, Sasbas, Soroka, Steel, YuraL, Yury, ZeroGravity, Валерка, Графиня,
Sep 6 2008, 23:54 РЕЙДЫ!!!! Реклама Слета
Вчера (суббота) повторно:
- Терминал (Бровары)
- Форум и Перекрёсток (Бровары)
- Авторынок на Перова
- Немного на дороге (много ездил по Киеву)
всего около 60-70 штук...

Около 100 флаеров передал для раздачи Роме.автогаз.юэй...
Chica,
Jun 18 2008, 14:21 Mazda3: расход топлива
Цитата(Lawyer_new @ Jun 18 2008, 15:06 ) *
Не бейте сразу aggressive.gif знаю, что тема уже поднималась, но хочется обратить внимание не только Опытных Маздоводов, но и новичков (как я) search.gif
help.gif

У нас никто никого никогда без его желания не бьёт!!!!!

Цитата(Lawyer_new @ Jun 18 2008, 15:06 ) *
...средний расход по компу 11,9-12,1 л на сотню. Однако путем личных не очень хитрых измерений удалось установить расход в районе 10-11 л nea.gif кто прав и кого наказывать?...

Это в порядке вещей!!! Расхождение борткомпа и реальных расходов топлива может достигать 10-15%. причина - резина, в т.ч. давление воздуха в ней, стиль езды, качество топлива, загруженность машины... естественно верить надо физическим собственным измерениям (при заправке полного бака сбрасываем показатель пробега, при следующей полной заправке желательно на той же колонке показания залитого топлива с чека делим на пробег на спидометре и умножаем на 100 - 100% результат для твоей машинки л/100 км).

Цитата(Lawyer_new @ Jun 18 2008, 15:06 ) *
Пробег 500 км.... И, вообще, какой у кого расход на первых сотнях км???...
Всем спс (заранее) good.gif

Как показывает практика, после обкатки ходовой части автомобиля расход может упасть на 3-5%. Может... А может и не упасть... Однозначно только одно - он после обкатки не увеличится! А если и увеличился - ищи причину - свечи и т.д...


Твой расход в 10-11 литров - это нормальный здоровый средний городской расход для твоего авто. Когда я активно драйвил и много стоял в пробках - у меня до 13-15 литров на сотню доходило!
Адвокат,
Jun 9 2008, 16:24 Нужна помощь
MClub.gif RULLLLLESSSSS!!!!!!

5 минут назад проблемма была решена! Ловкость рук и никакого мошенничества!!!
В Маздаклубе теперь есть свои рабочий блокиратор!!!


Фото на память:
[attachment=12283:111.jpg]
tanan_da,
Jun 9 2008, 10:29 Mazda3: расход топлива
Цитата(Lawyer_new @ Jun 9 2008, 10:58 ) *
Ты с толку сбил diablo.gif Одни пишут, что движок оборотистый, нужно давать жару 3000-4000 об., тогда будет вам счастье и меньший расход pardon.gif Ты говоришь, что 2500 об. это норма... т.е. на 2500 повышать передачу???

Ну 3-4 тыс. оборотов - я сомневаюсь что это экономная езда. Я слышал много, да и на собственном опыте убедился, что около 2500 (но не менее 2000, и не более 3000-3300) самый нормальный режим езды для двигателя и для економии топлива. Переключать передачу при 3000 (тогда следующая тебя сбросит обороты до 2000 приблизительно), и набиратьдальше...

Цитата(Lawyer_new @ Jun 9 2008, 11:22 ) *
Да, надо было мне начинать с того, что у меня 1.6 механика einstein.gif

А тут разницы большой нету!!!У автомата и маханики разница в передаточных числах только... а мы говорим за двиг!
Адвокат,
Jun 9 2008, 09:32 Mazda3: усовершенствование новой машины
Цитата(Lawyer_new @ Jun 9 2008, 10:21 ) *
...А что будет с этим войлоком через год-два???

Да ничего с ним не будет. Со временем не шумит, не выгорает... Если крысы по ночам под крыльями не лазают - то не заморачивайся!!!!

Пээс: если тебе ответы Kingа и YuraLа помогли - можешь им нажать кнопошку "спасибо". Мелочь - а приятно (но чисто по желанию) :-)
Адвокат,
Jun 9 2008, 07:37 Mazda3: Разница между автомобилями
лучше всего этот вопрос просканировать на СТО. Они в электронных каталогах в инете тебе за 15 минут проверят все детали, и, если честь различия - скажут обязательно. нужен только ВИН!

Цитата(YuraL @ Jun 6 2008, 23:41 ) *
Смотря какая часть. Крыша например у арабок с люком smile.gif

Не совсем точно. Есть и европейки с люков, и арабки без люка...

Цитата(iariksom @ Jun 7 2008, 02:13 ) *
Интересует:двери передняя,задняя,крыло,передний бампер,крыша:можно ли поменять крышу с люком на новую без люка?

Практически всё одно и то же... Из-за люка возможна другая обшивка...
iariksom,
May 30 2008, 13:31 mazda cx-9 переоборудование с бензина на газ
Цитата(kevindark @ May 30 2008, 14:13 ) *
Хорошие разговоры про 1000 грн. экономии, только не учитываются затраты на саму ГБО smile.gif

Я потратил 1050 баксов - 5000 гривен. За месяц наэкономил более 1000 гривен, но впереди лето, поездки в Одессу, потоянные разъезды в выходные, так что до конца лета я её окуплю полностью!!!
Когда бенз стоил 5,80, Газ стоил 3,20-3,40. Сейчас бенз (которым я заправлялся) стоит 6,35-6,50, а ГАЗ почему-то (тьфу-тьфу-тьфу) 3,25-3,45... При моём расходе в 12 литров я экономлю 360 гривен на 1000 км (с учётом увеличения расхода на 10%).
ikram,
May 30 2008, 11:53 Использование твердого воска на мойке
Цитата(VasKo @ May 30 2008, 12:23 ) *
Здраствуйте ребята! hi.gif
Вопросец: зачем использовать твердый воск на мойке? у меня новая машинка, может для нее и не нужно.
на одной мойке мойщик сказал, что нужно, но водители в оффисе говорят, что на новой машине не особо и надо, а вот на машинах от 3 до 5 лет самое оно!
как скажите маздоводы!?

Разница между твёрдым (густым) и жидким воском - во времени его сохранения на машине! Воск рекомендуется как для новых, так и для б/у машин. Основной эффект - плёнка на машине, которая:
- препятствует выгоранию краски
- препядствует появлению микроцарапин
- немного отталкивает пыль и облегчает последующие мойки
- защищает ЛКП от химических раздаражтелей (мошки, птички на машину и т.д.)
- предаёт офигенный блеск ЛКП.

Я пользуюсь твёрдым воском, но его очень сложно наносить и втирать (у меня уходит около 3-4 часов), но зато он держтся около 3-х месяцев и 5-8 моек. На мойках покрывают жидким воском - но это не твёрдый, и его надо наносить при каждой мойке. И общий эффект меньше намного, чем у густого.

После дождя посмотри на машины на парковке - и ты сразу определишь кто пользуется воском, а кто нет!!! Капельки сразу-же скатываюстя в одну большую, как на жирной тарелке, и одна большая скатыватеся с машины. А без воска - высыхают на ЛКП - что (не буду вдаваться в подробности) вредно для ЛКП.
VasKo,
May 29 2008, 11:37 mazda cx-9 переоборудование с бензина на газ
Цитата(petrgora @ May 29 2008, 11:07 ) *
перешел на пропан,18,5 газа на 100км,а было 17 бензина,ну икак вам?

shok.gif shok.gif shok.gif

Вчера возил свою машинку на осмотр (ТО) установленного ГБО! Вроде бы всё ОК. Так вот специально спрашивал у спеца (он кстати у нас зарегистрирован как Роман Автогаз.юа) про cx-7, он сказал что не реально поставить туда ГБО из какой-то там хрени... Я так понимаю cx-9 это тоже касается...

Ну а вообще поздрпвляю! А какова цена вопроса???


Цитата(yats_13 @ May 29 2008, 12:26 ) *
а смысл?

Я тебе щас расскажу свидетелем чего я вчера был. Короче когда мою машинку проверяли приехал солидный мужичёк в галстучке, и спрашивает: "А вы на Порш Каен Турбо ставите ГБО?". Ему ответили что ставят и уже одному ставили - всё работает наУра!!! Стоимость - в разы больше чем я себе устанавливал. Вообщем чувак согласился!!!
Вот и ответ на твой вопрос!!!

Ещё ответ на твой вопрос: просчитай экономию человека при, допустим, прокатывании хотя бы 2000 км в месяц!!! При его расходе!!! Просчитал??? Ну как??? Это при том что машинка не стала ехать хуже, двиглу стало легче и т.д...

Цена Пропан-Бутана - 3,25-3,40. Цена нормального бенза - от 6,50-ти. А у него ещё и 98-й, как я понимаю, который уже к 7 гривнам приближается!!!
NEO,
May 22 2008, 11:51 Выставка ВААІД KYIV AUTOMOTIVE SHOW 2008.
Цитата(tom @ May 22 2008, 09:49 ) *
сколько стоил вход?

На нынешнюю выставку 25 гривен!
tom,
May 12 2008, 16:11 Выставка ВААІД KYIV AUTOMOTIVE SHOW 2008.
Цитата(tom @ May 12 2008, 16:36 ) *
Кто был на ней в 2007, немного отзывов. Просто хочу приехать но так не совсем близко хотелось бы знать стоит ли.

Был В основном серийные авто, которые официалы продают в Украине. Было пару новинок... Хочу и в этом году сходить поглазеть.

Цитата(tom @ May 12 2008, 16:58 ) *
а когда она будет? просто про эту идет рекламма что эта самая большая выставка в украине.

СИА-2008 и Автомотив будут в конце мая, по-моему как раз с 23-го по 28-е... Что-то такое. В инете куча инфы - полазь... СИА конечно прикольнее, но когда я был в позапрошлом - было очень жарко, куча народу и вход или 50 или 100 гривен (точно не помню)
tom,
Apr 22 2008, 14:52 Проверка идентификационного кода граждан Украины
Собственно неплохой ресурс для проверки подлинности идентификационного кода граждан Украины... Имея предоставленную справку с инд.кодом и паспортные данные (или хотя бы усную информацию о дате рождения человека и поле) можно проверить подлинность номера, указанного в справке.
Проверяем тут: ]]>http://buhgalter911.com/Res/PO/IdCode.aspx]]>
Login,
Apr 17 2008, 08:20 Mazda3: расход топлива
Цитата(Unisol @ Apr 16 2008, 21:27 ) *
Привет, сегодня вообще капец был, залез в центр и попал в всем известную пробку по мере продвижения комп начал подниматься с 11,8 до 13 литров(( Вообще полная лажа и как назло пошел дождь окна начали потеть после чего врубил климат, но данные оставались прежними) Я вот думаю может комп нужно обнулить? Бенз лью нормальный 95 на перечисленых выше заправках. Что еще можно сделать незнаю( Может на сервисе пускай глянут....

Да говорю тебе не парься - нормальный и 13 литров расход в Киеве!!! Я в прошлый вторник залил бак под завязку Шеловским Вэ-Пауэром (он ещё по 6,19 был). Думаю - проверю ещё раз точный расход по Киеву этого супер-бенза. В выходные на авто не ездил - только в рабочие дни. Так вот учитывая усиленое стояние в пробках по утрам и вечерам у меня на этом самом бензе расход вышел 12,6 литров на сотню!!! Пожсчитал сегодня утром. Не по борткомпу, а сам!!!
Unisol,
Apr 10 2008, 08:22 Mazda3: расход топлива
Цитата(Unisol @ Apr 9 2008, 22:53 ) *
Привет, ну просто какая то ахинея вот как так, такое ощущение что спциально берут и бьют движки на заводе, за счет чего расход увеличивается)) Просто капец ну не могу я такого добиться, я уже и медленно ездил и спокойно и агресивно, а расход почти один и тот же 11 литров, бывали моменты что до 10-ки доходил но меньше никак( И бенз нормальный лью, я уже подумываю может летняя резина не очень, стоит заводская. А возможно 2,1 атмосферы маловато.... Посоветуйте ребята с резиной....


Спасибо заранее

Самое главное то - что у тебя нормальный усреднённый расход!!!!! Я долго добивался свои 11 литров на сотню! У меня поначалу 12,5-13 литров хавало. Сейчас около 11-ти... Но у меня автомат, так что читай 10,5...
Для уменьшения расхода надо:
1. Заливать нормальный бенз. У меня расход распределялся так: ТНК и Лукойл (около 13 литров), КЛО и ВОГ (11,5-12), ОККО (11-11,5), ОККО Пульс (около 11), и на первом месте легендарный Вэ-Пауэр Шелловский (10-10,5).
2. Придерживаться элементарных правил экономии в движении (в пробке не дёргаться как контуженый, перед светофором не лелеть как Стелс, а ехать накатом и т.д...)
3. Определюнные эксплуатационные правила тоже позволяют эокномить: давление в резине (я предпочитал 2.3, сейчас на низкопрофильке качаю 2.4-2.5); открытые окна при езде; бездумное использование кондёра; лишний хлам в машине, увеличивающий массу авто и многое другое...

Да, от резины тоже зависит... У меня после зимней резины расход мигом упал на 0,5 литра. Подробнее читай в темах про резину...
Unisol,
Apr 8 2008, 10:25 Правила хранения зимней резины летом.
Хотел задать вопрос по правильному хранению зимнего комплекта (диск с резиной) летом... Но полапатив немного инет и почитав другие автофорумы нашел следующую информацию (унифицировал самостоятельно):

Чтобы шины сохранили свои качества для использования в последующих сезонах, важно обеспечить правильные условия их хранения (для комплектов резины на дисках):
1. Хранить шины исключительно в горизонтальном положении;
2. Можно положить одну на другую, но желательно не более 4 штук;
3. Оптимальное давление в шинах 1-1,2 атм, но многие рекомендуют приспускать до 1,4 (типа за лето ещё на 0,2-0,3 сами спустятся);
4. Исключить попадание на резину прямых солнечных лучей, жидкостей и т.д... (можно упаковать в пакет, сделав в нём немного дырок для вентиляции, но в некоторых форумах наоборот это не рекомендуют (типа полиэтилен прилипает к резине и т.д...), так что решайте сами);
5. Перед хранением диск и резину обязательно вымыть хорошенько, дать высохнуть полностью, и, при наличии средства для ухода за резиной (стоит около от 15 до 30 грн. - сам пользуюсь и рекомендую) - немного натереть им резину;
6. Для хранения подходят любые помещения с ровным полом, но желательно чтобы не было сильных перепадов температуры и влажности (влажность средняя, температура - прохладная), а также различных нагревательных приборов рядом.


По заверением людей при правильном хранении резины её можно использовать до 3-х сезонов без проблем (не относится к аццким драхстерам и дрифхстерам D.gif ). И наоборот - при неправильном хранении можно осенью в надежде надеть зимний комплект разочароваться трещинами и вмятинами на резине, или надев и поездив недельку опять же покупать и ставить новую...
Alim, Evgenia, igudim, zkoleg,

3 страниц V  < 1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 19:43