Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Развод ГАИ - подстава
Dachnik
сообщение Sep 2 2013, 15:26
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 166
Регистрация: 26.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda



Всем доброго времени суток!

В общем такая ситуация: везу в Крым семью, только заехал в крым, еду первые несколько десятков КМ и тут ситуевина: дорога очень плавно уходит левее, сплошная, нет растительности, видимость прекрасная, едет передо мной грузовик, достаточно медленно, съехал правой частью на обочину и моргает, мол машин нет, можно обгонять, пока я пропускал встречный поток, обратил внимание, что скорость впереди идущего была около 35 км.ч..
Я обогнал, меня ловят гайцы. Вместе со мной они остановили еще двоих таких же, как я и водилу грузовика. Последний сходу сказал, что ехал 55 км.ч. и мы его все дружно обогнали на пешеходном переходе, после этого он это все написал на бумаге и подписал, после чего был отпущен. Один водила на Пежо Эксперте с житомирскими номерами сразу испугался и начал ждать, пока все разъедутся, чтоб решить вопрос полюбовно, а мы с другим водителем (БМВ Е46) начали спорить с гайцами и с водилой грузовика, который, обпершись на багажник своих "корешей" начал говорить, что ничего не знает, а гайцы бурно реагировали и говорили, что мы давим на свидетеля.
В общем Бумеровод послал их и сказал, чтоб писали все, он подпишет, мол, согласен, а я настаивал на своей правоте.
Написал, что не согласен с протоколом, указал данные Бумеровода, как свидетеля, который, кстати, оказался контактным, дал свой номер и сказал, что подтвердит мои показания.
В итоге получил от гайцов постановление с максимальным (!) штрафом. Максимальным - потому что я выразил несогласие.
Еще с момента остановки до того момента, как я уехал - прошло приблизительно 45 минут.
Хотел обжаловать постановление, но его можно обжаловать только в 10 дневный срок, а я только ехал в свой отпуск на 10 дней, к тому же, 5 из 10 этих самых дней были выходными.

Сразу скажу, что, не смотря на 10 летний опыт активного вождения, гайцы, к счастью, останавливают нечасто, а если останавливают, то нормальные и адекватные, поэтому большого опыта в спорах с подобными упырями не имею. Сейчас понимаю, что много всего тогда мог сделать по другому но, что сделал, то сделал...

Выложил эту тему, чтоб люди читали, возможно кому-то это поможет не попасть, а кто-то, если попадет - будет готов к возражениям.

У меня лично осталось открытыми несколько вопросов:
1. Горячая линия ГАИ существует? я пытался туда позвонить, попал в ГАИ, которые сообщили, что такого сервиса больше нет.
2. Имели ли право те придурки остановить вне населенного пункта 4 машины одновременно? (у гайца я на месте спросил, он ответил, мол читай правила, я занят, чтоб тебе всякую ерунду разъяснять)
3. Они продержали нас 40 минут на палящем солнце на трассе, а у меня в машине было двое маленьких детей (год и два) имели ли право и что я могу или мог против них в таком случае сделать?
4. Какие законные основания для того что они выписали мне максимальный штраф.
5. На сколько возможно (и если да, то каким образом) доказать, что это подстава была?
6. Если горячей линии не существует, то куда можно пожаловаться на этого упыря?
7. Может я что-то сделал не так - посоветуйте, плз, на будущее, может это будет еще много кому полезно.

СПАСИБО!


--------------------
С уважением :)
Go to the top of the page
Вставить ник Dachnik в ответ
+Quote Post
viper71
сообщение Sep 2 2013, 15:36
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 03.09.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Александр



Я себе распечатал и вожу с собой два ходатайства.1:о переносе дела по месту жительства;2:о переносе дела на более поздний срок.И тогда можно не торопясь пытаться,чтото сделать.
Go to the top of the page
Вставить ник viper71 в ответ
+Quote Post
R_4
сообщение Sep 2 2013, 15:39
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,305
Регистрация: 17.09.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 255 раз(а)
Авто: турбо-трактор
Имя: Сергей



так они постоянно там стоят. то за сплошную, то перекресток, то переход.
на том участке всегда обгоняю исключительно по правилам!
не знаю как на счет подставы, но иногда такая мысль закрадывалась. Бывало или грузовик, или какое ведро старое еле плетется... и потом бац! ГАЙцы)))


--------------------
Всякие мысли упираются в слова
всякие слова упираются в стену
Go to the top of the page
Вставить ник R_4 в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Sep 2 2013, 15:46
Сообщение #4


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Писать нужно ... Не будь те ленивыми. ГАИ себя ведет нахально, они знают что 80% водителей не обратятся в суд даже когда будут абсолютно правы... А не обращаются в суд потому что ленятся написать позов...
p.s. выделите денег с бюджета на видеорегистратор...


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Sep 2 2013, 17:27
Сообщение #5





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Спасибо за Ваш опыт. Да)) видимо в поездке без регистратора теперь никак)
2 свидетеля есть, была бы запись, и желание написать ходотайство - это определенно испугало бы доблестных инспекторов)
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Sep 2 2013, 17:40
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Dachnik @ Sep 2 2013, 16:26 ) *
3. Они продержали нас 40 минут на палящем солнце на трассе, а у меня в машине было двое маленьких детей (год и два)

СПАСИБО!

А не возникало желания не держать детей 40 минут на солнце ,достать из кармана 200 гривен-пускай мусара подавятся)))...
Мир не совершенен,доказывать свою правоту:ГЛУПО и БЕСПОЛЕЗНО в нашем бандиском государстве ...
Прав -не прав-пох ,дал 100-200 гривен и дальше поехал.

Цитата(andrr @ Sep 2 2013, 18:27 ) *
это определенно испугало бы доблестных инспекторов)

Ты вообще вкурсе как у доблесных инспекторов все устроено и как они завозят дань началству???
Ты их точно не испугаешь ,клали они на тебя с регистратором и без!
Одно дело -если засниммешь рукопрекладство,тогда -сувора догана а может и уволят-если в новости попадет)))

Nick_, Ну обьясни нах оно надо??? Тратить свое драгоценное время,а время как сказал Бенджамин Франклин-деньги....
Потом еще ездить оспаривать,доказывать что то в суде???
Какой в этом смысл???
Мой знакомый из за превышения скорости пол года судился с гаишниками...столько бенза в пустую выездил,выиграл,а толку???В итоге попал больше на бензине ))))

Сообщение отредактировал hustlerambition - Sep 2 2013, 17:42


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Sep 2 2013, 17:47
Сообщение #7





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(hustlerambition @ Sep 2 2013, 18:40 ) *
Ты вообще вкурсе как у доблесных инспекторов все устроено и как они завозят дань началству???
Ты их точно не испугались ,клали они на тебя с регистратором и без!
Одно дело -если засниммешь рукопрекладство,тогда -сувора догана а может и уволят-если в новости попадет)))
Nick_, Ну обьясни нах оно надо??? Тратить свое драгоценное время,а время как сказал Бенджамин Франклин-деньги....
Потом еще ездить оспаривать,доказывать что то в суде???
Какой в этом смысл???
Мой знакомый из за превышения скорости пол года судился с гаишниками...столько бенза в пустую выездил,выиграл,а толку???В итоге попал больше на бензине ))))


Могу только догадываться сколько они возят ночальству)))) Но факт переноса дела по месту проживания не в их пользу))
А по поводу взяток - тут я с Вами не соглашусь) Если будут давать все - на этом не остановиться, аппетиты безграничны - завтра они попросят у вас квартиру и машину)) Мы сами их балуем взятками, вместо того, чтобы оспаривать их наглость.. Можем только на ютубе ставить лайки и восхищаться, когда кто-то наказал мента)))) Может хватит терпеть всё это?))) Вот Ваш друг правилно сделал - уважение ему) побольше бы таких людей)
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Sep 2 2013, 17:59
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



andrr, А ты зарплату на работе официальную всю получаешь,налоги все платишь???...Если ты такой КРИСТАЛЬНО честный .... возмутись и по этому поводу)))...
И ненадо входить в крайности..где кваритра а где 100-200 гривен.
Да -менты берут взятки...а ты не задумывался почему они это делают...???
По сему обясняю: им начальство ставит суточный план,привисти столько то косарей гривен плюс бензин тоже с тех денег....
Может они и рады бы не брать-так что им прикажешь делать???


Для того что бы кого то судить сперва :"ПОХОДИ В ЕГО ТУФЛЯХ"

Я лично не понимаю: изведу себя,испорчу настроение себе и окружающим,испорчу отпуск...буду тратеть кучу времени и бензина....но ДОКАЖУУУ)))

Сообщение отредактировал hustlerambition - Sep 2 2013, 17:53


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
viper71
сообщение Sep 2 2013, 19:15
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 03.09.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Александр



hustlerambition : Вот не во всем я согласен.Тоже конечно предпочитаю дать денег наместе,но если виноват,а если в тупую разводят,то как то обидно.Да и суммы у ребят на взяточки заоблочные.К примеру:минимум за привышение скорости 255гр,так им подавай 200гр. и не меньше.При такой разнице лично я потреплю нервы и себе и гаишникам.Хрен с ними когда разводят людей у которых есть деньги,так они же так же разводят и пенсионеров у которых пенсии с гулькин...1050гр.Даже если этот пенсионер и нарушил(не в том ряду двигался,в левом,а то,что в правом ряду ямы по пояс ГАИ все равно)надо смотреть с кого сколько брать,или может просто предупредить и отпустить.То,что у них план-это знают все.Но тем неменее ни один сотрудник ГАИ не рассекает по просторам нашей великолепной родины на стареньких жигулях,или на москвичике.План планом,а совесть то хоть немного надо иметь.И кстати я даже знаю,что не все сотрудники ГАИ одинаковые хапуги,но тем не менее у многих мнение именно такое.По поводу пенсионеров:лично сам останавливался давал 100гр,чтобы отпустили плачущего пенсионера на жужике(который заканчивал проезд перекрестка на желтый свет,сам видел),так не постеснялись,взяли деньги.
Go to the top of the page
Вставить ник viper71 в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Sep 2 2013, 20:13
Сообщение #10





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(hustlerambition @ Sep 2 2013, 18:59 ) *
andrr, А ты зарплату на работе официальную всю получаешь,налоги все платишь???...Если ты такой КРИСТАЛЬНО честный .... возмутись и по этому поводу)))...
И ненадо входить в крайности..где кваритра а где 100-200 гривен.
Да -менты берут взятки...а ты не задумывался почему они это делают...???
По сему обясняю: им начальство ставит суточный план,привисти столько то косарей гривен плюс бензин тоже с тех денег....
Может они и рады бы не брать-так что им прикажешь делать???

Для того что бы кого то судить сперва :"ПОХОДИ В ЕГО ТУФЛЯХ"

Я лично не понимаю: изведу себя,испорчу настроение себе и окружающим,испорчу отпуск...буду тратеть кучу времени и бензина....но ДОКАЖУУУ)))


Честно? - Налоги плачу не в полном объеме)) Но в большем размере, чем предусмотрено государством) исходя из минимальной зп) И согласен платить больше, если бы не возмущал механизм "растраны" этих средств) Но речь ведь не об мне, я же не занимаюсь вымогательством!!))) - Это именно то, чем занимаются в данном случае инспекторы)) И не наши с вами проблеммы как у них там всё устроено - если он нормальный сознательный человек, а не такой же терпила, который согласен жертвовать им деньги по любому поводу, он, как офицер провохранительных органов, должен искать методы борьбы с таким начальством) а не перекладывать свои проблеммы на других людей. Но мы все понимаем, что это иллизии и мечты)) ведь продажный мент попал на свое место не случайно)) и с огромной вероятностью хорошо зарабатывает сам)) - зачем ему создавать конфликт в такой ситуации?))) у него ведь тоже семья, дети)) Вот так и живем..
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Sep 2 2013, 21:22
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



Цитата(hustlerambition @ Sep 2 2013, 18:40 ) *
А не возникало желания не держать детей 40 минут на солнце ,достать из кармана 200 гривен-пускай мусара подавятся)))...
Мир не совершенен,доказывать свою правоту:ГЛУПО и БЕСПОЛЕЗНО в нашем бандиском государстве ...
Прав -не прав-пох ,дал 100-200 гривен и дальше поехал.


Ты вообще вкурсе как у доблесных инспекторов все устроено и как они завозят дань началству???
Ты их точно не испугаешь ,клали они на тебя с регистратором и без!
Одно дело -если засниммешь рукопрекладство,тогда -сувора догана а может и уволят-если в новости попадет)))

Nick_, Ну обьясни нах оно надо??? Тратить свое драгоценное время,а время как сказал Бенджамин Франклин-деньги....
Потом еще ездить оспаривать,доказывать что то в суде???
Какой в этом смысл???
Мой знакомый из за превышения скорости пол года судился с гаишниками...столько бенза в пустую выездил,выиграл,а толку???В итоге попал больше на бензине ))))

ну, Саня, не соглашусь с тобой. дать деньги просто. а вот отстоять свою точку зрения и сделать ну не мир, а хотя бы эту страну лучше, таки надо, ведь не для себя стараемся, а для, минимум, детей наших.


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Sep 2 2013, 21:43
Сообщение #12


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(hustlerambition @ Sep 2 2013, 18:40 ) *
Nick_, Ну обьясни нах оно надо??? Тратить свое драгоценное время,а время как сказал Бенджамин Франклин-деньги....
Потом еще ездить оспаривать,доказывать что то в суде???
Какой в этом смысл???
Мой знакомый из за превышения скорости пол года судился с гаишниками...столько бенза в пустую выездил,выиграл,а толку???В итоге попал больше на бензине ))))

Ну как по мне, то с таким подходом будем еще долго жить в прогнившей стране.
Я конечно понимаю что от одного человека ничего не зависит, но...
Они считают всех за "лосей", умеют в психологическом плане определять тех кто даст денег даже если и прав и тех кто будет упираться жестко. если есть закон им нужно пользоваться... У нас в большинстве случаев безграмотное население им манипулируют как хотят.


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
Ромао
сообщение Sep 2 2013, 21:48
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,681
Регистрация: 28.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Роман



а как бы помог видеорегистратор???


--------------------
]]>]]>

Американский форум — задаешь вопрос тебе на него отвечают.
Израильский форум — задаешь вопрос тебе отвечают вопросом.
Наш форум — задаешь вопрос тебе объясняют какой ты ...

Go to the top of the page
Вставить ник Ромао в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Sep 2 2013, 21:57
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



Цитата(hustlerambition @ Sep 2 2013, 18:59 ) *
andrr, А ты зарплату на работе официальную всю получаешь,налоги все платишь???...Если ты такой КРИСТАЛЬНО честный .... возмутись и по этому поводу)))...
И ненадо входить в крайности..где кваритра а где 100-200 гривен.
Да -менты берут взятки...а ты не задумывался почему они это делают...???
По сему обясняю: им начальство ставит суточный план,привисти столько то косарей гривен плюс бензин тоже с тех денег....
Может они и рады бы не брать-так что им прикажешь делать???


Для того что бы кого то судить сперва :"ПОХОДИ В ЕГО ТУФЛЯХ"

Я лично не понимаю: изведу себя,испорчу настроение себе и окружающим,испорчу отпуск...буду тратеть кучу времени и бензина....но ДОКАЖУУУ)))


+1

а по теме ТС - юридически и формально ты нарушил ПДД.
мало ли чего водила прижался - может яму объезжал, а если там действительно был переход, знак перехода ты мог и не видеть - грузовик большой....представь картину - он оттормаживался пропустить пешехода и тут его укусила оса и он начал махать рукой....пепел стряхивал - ты обганяешь и тут пешеход....
нефиг придумывать оправдание - тебе махали, тебе пропускали - он твой знакомый?
если водила фуры нормальный человек - в такой ситуации нормальный человек включает поворотник и уходит нафиг на обочину, останавливается, втыкает аварийку и пропускает скопившийся хвост - после чего идет дальше - все чисто.

пы.сы. почитай варианты подстав на дороге, и поймешь - что это просто детские шалости
яркий пример - дедушка на пошарпаном москвиче останавливается на перекрестке, едучи по главной дороге, пропуская более быструю иномарку, машет ручкой, вежливо моргает фарами...ну как тут не расчувствоваться и не почувствовать превосходство перед старичками, ему за хлебушком в магазин, а тебе на встречу решать вопросы, ...уважуха дедушке.... двигаешь с места и тут дедуля сразу с 3-й передачи входит тебе в багажник....и кто потом платит дедушке на лекарства и восстановление машины?

Сообщение отредактировал KIO - Sep 2 2013, 22:07


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Sep 2 2013, 22:03
Сообщение #15


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(Ромао @ Sep 2 2013, 22:48 ) *
а как бы помог видеорегистратор???

было бы видно кто как и куда ехал пропускал и т.д


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
Dachnik
сообщение Sep 4 2013, 10:06
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 166
Регистрация: 26.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda



С собой был регистратор, но он не помог, т.к. он не показывал скорость грузовика в тот момент.
Взятку давать я не хотел, т.к. пытаюсь от этого отвыкнуть, считая это плохой практикой и развитием коррупции в стране.
Viper 71, а где можно взять эти ходатайства??


--------------------
С уважением :)
Go to the top of the page
Вставить ник Dachnik в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 4 2013, 11:17
Сообщение #17


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Dachnik @ Sep 2 2013, 16:26 ) *
В общем такая ситуация: везу в Крым семью, только заехал в крым, еду первые несколько десятков КМ и тут ситуевина: дорога очень плавно уходит левее, сплошная, нет растительности, видимость прекрасная, едет передо мной грузовик, достаточно медленно, съехал правой частью на обочину и моргает, мол машин нет, можно обгонять, пока я пропускал встречный поток, обратил внимание, что скорость впереди идущего была около 35 км.ч..

У меня лично осталось открытыми несколько вопросов:

2. Имели ли право те придурки остановить вне населенного пункта 4 машины одновременно? (у гайца я на месте спросил, он ответил, мол читай правила, я занят, чтоб тебе всякую ерунду разъяснять)
3. Они продержали нас 40 минут на палящем солнце на трассе, а у меня в машине было двое маленьких детей (год и два) имели ли право и что я могу или мог против них в таком случае сделать?
4. Какие законные основания для того что они выписали мне максимальный штраф.
5. На сколько возможно (и если да, то каким образом) доказать, что это подстава была?
6. Если горячей линии не существует, то куда можно пожаловаться на этого упыря?
7. Может я что-то сделал не так - посоветуйте, плз, на будущее, может это будет еще много кому полезно.

СПАСИБО!


2. Ограничений по количеству ТС, которые можно остановить одновременно нет.
3. Для составления протокола могут задержать на 2 часа.
4. Размер штрафа (от мин. до макс.) по усмотрению должностного лица, в зависимости от тяжести правонарушения. Обычно полное признание вины способствует уменьшению суммы штрафа до минимума.
5. Доказать нереально, разве что если водитель грузовика дал бы показания, что ехал меньше 30 км/час.
6. А жаловаться не на кого, правила нарушены, свидетель дал показания (55 км/час)
7. Что сделал не так - Совершил обгон одиночного ТС, которое движется больше 30 км/час в запрещённом месте и пытался спорить с сотрудником ГАИ.
Сам же написал, что скорость грузовика была около 35 км/час.
А там, где обгон запрещён, можно его совершать только, если ТС одиночное и движется со скоростью менее 30 км/час.
Сейчас уже вряд ли получится чего-то добиться.



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Мертвая рука
сообщение Sep 4 2013, 12:15
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Цитата(Dachnik @ Sep 2 2013, 16:26 ) *
7. Может я что-то сделал не так - посоветуйте, плз, на будущее, может это будет еще много кому полезно.

СПАСИБО!

напиши мне в личку свое мыло, я вышлю тебе свое исковое заявление, где обжалуется действие лица властных полномочий (гаера) в части незаконной остановки и правомерность составления протокола (постановление не фигурирует вообще) по статьям 105, 106 КАСУ. Там срок 180 дней. Выиграешь суд - перешлешь решение суда о признании протокола недействительным в исполнительную службу, и штраф платить не придется.

Сообщение отредактировал Мертвая рука - Sep 4 2013, 12:18


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post
viper71
сообщение Sep 4 2013, 19:12
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 03.09.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Александр



Dachnik: Скачал и распечатал из" 100аргументов против штрафов ГАИ"автор. В.Караваев.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник viper71 в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Sep 4 2013, 20:48
Сообщение #20


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Сейчас еще очень модно страховку проверять, гражданку. У меня за 20 лет проверяли дважды и оба раза на прошлой неделе.
Знакомые тоже говорили что проверяли. Это денежная статья.


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:30