Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику n1bs ::: Спасибо сказали: 176 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 27 2011, 13:30 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(sasha-z-o-hust @ Jan 27 2011, 10:43 ) *
При каких условиях у тебя срабатывает пищалка?


Пищалка срабатывает, лично у меня, так:

1) Ключа нет, но включены габариты и открыта любая дверь - пищит.
2) Габариты выключено, но ключ вставлен - пищит после первого положения на открытую любую дверь. т.е. вставил - тихо, повернул до первого положения, и запищало, причем вернув на 0 - все равно пищит пока ключ не вытащишь.
3) Ручник - затыкает пищалку в любом режиме. Чуть только оторвал ручку - и тишина.


Цитата(udo71 @ Jan 27 2011, 13:17 ) *
мужички,всем привет,отписываюсь по поводу запуска двигла при морозе,перепробовал практически всё,собрал консилиум из электриков,пересмотрели все провода;на стартер,на коммутатор,на трамплёр,на катушку,на замок зажигания,перемеряли везде сопротивления,короче работу проделали колоссальную,причина нашлась внутри трамплёра,на планке где стоит индукционный коммутатор(он у меня перенесён и переделан под Газелевский)есть три пальца торчащие вверх,они снимают индукцию во время вращения вала трамплёра,между ними и валом есть некий зазор,вот именно этот зазор я уменьшил до 0.4мм,при вращении вала рукой чувствуется как образовывается магнитное поле при прохождении элипсов вала мимо этих пальцев,(ну соответственно всё почистил 400ой шкурочкой)поставил,завелась с полтыка,решили попробовать при минимальных оборотах стартера,поставили пружину на плюсовую клемму от сварки(нихром)добились вращения 2оборота коленвала в секунду,машинка завелась,искра на центральном конская при огромнейшей нагрузке,простояла целую ночь на улице при17 мороза,утром завелась НА ГАЗУ! с первых оборотов движка,но потом ещё раза два прокрутил пока не пошёл нормально газ,переключил на бензин,на другой машинке уехал на работу,целый день -12 мороза(2часа дня)на бензине завелась с полтыка и работает прекрасно(но что-то подмёрзла печка))),но это уже пустяки,так что берите на вооружение,кстати аккумулятор у меня 60ка 320Ач,для наших Мась слабенький,но тем не менее,иаслает что дурной. yahoo.gif


Поздравляю с победой! Мы сегодня ищем медные трубы, что б сваять принудительный обогрев топливного фильтра. Отчета скорее всего не получится, но суть проста - змеевик врезается в обратку с печки, и в него погружается фильтр.

P.S. 1го февраля буду в Васильевке, нужна будет помощь с поиском нужных адресов! Предварительно отзвонюсь.
udo71,
Jan 25 2011, 11:02 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Как дизелист, который только вчера менял пыльник правого шруса - подтверждаю, от Нивы садится отлично! по валу можно даже без хомута, и так туго насаживается. А вот трипод требует дополнительных резиновых вставочек, что б пыльник сидел кругом.

Цитата(sasha-z-o-hust @ Jan 24 2011, 18:33 ) *
Ок, только это годится для ШРУСов двигателей 2.0. литра и наверное 2,2 литра. У 1,6 двиг. ШРУСы (все четыре) поменьше и Нивовский на них великоватый. Для дизелей вообще Х.З., мож. дизелисты померяют у себя для полноты картины.
sasha-z-o-hust, vasekman,
Jan 21 2011, 17:24 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(udo71 @ Jan 20 2011, 00:03 ) *
ура,благодарю,буду ждать фотки,желательно быстрее,у нас Крещенские морозы начинаются)))


Как и обещал, в целом картину понять можно:
Печка закрыта (все идет через байпас - прямиком со входа на выход)


Печка открыта:


т.е. схема движения такая:

Заслонка в положении 1 - тосол бежит по красной стрелке
Заслонка в положении 2 - тосол бежит по фиолетовой стрелке


Длинна штока, 50, само переходное горло - не больше 5 мм. Диаметр - не захотел снимать краник что б замерить smile.gif


Вот и весь эксперимент.
sasha-z-o-hust, SergeS, udo71, VGS,
Jan 19 2011, 17:19 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(udo71 @ Jan 19 2011, 15:32 ) *
да нет,Вась мне бы внутри того бачка где кран стоит глянуть,на какую глубину заглушку впихивать,чтобы разделить трубки входа и выхода) спасибо!


Постараюсь дома сфоткать - у меня лежит разобранный "резервный".
udo71,
Jan 18 2011, 21:39 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Tolya1789 @ Jan 18 2011, 18:46 ) *
Климат-контроль не очень важен для меня, а вот эл. управление - идея, реализуеться очень просто, где угодно под панелью или под капотом.
Можешь подробнее рассказать о том как собираешься сделать.


Да я пока не собираюсь, это у меня как идея "было бы не плохо...." записанная в конце ооочень длинного списка.

Делается просто, если знаком со схемотехникой, программированием (в частности под микроконтроллеры).

Нужен один микроконтроллер (на любителя AVR\PIC)
Несколько датчиков (по желанию - сколько зон делать, например ds18b20 - цифровой датчик от -75 до 120 градусов)
В зависимости от имеющихся "тяг" - либо шаговых движков, либо готовых сервоприводов - несколько драйверов к ним.
Прикинуть простой алгоритм в зависимости от кол-ва датчиков - если темпр-ра датчика больше порога - то крутим шаг.двиг№_Н_ вверх, иначе - вниз.

И все, но с написанием программы нужно либо разбираться с ассемблером, либо на С\С++.

Так что это "не сложно" - для знающего, и космос - для не знающего.
Tolya1789,
Jan 12 2011, 10:40 Mazda 626GC: термостат
А что именно тебя не устраивает - то что двиг не прогревается, что что стрелка показывает не точно, или то, что печка дует холодным ? Это три отдельные проблемы, которые свазаны лишь тосолом, и на этом общие части у них заканчиваются.

У меня :

1) Стрелка зимой выше четверти не ползет, вентилятор включается "около середины". Если врет - то либо датчик менять, либо провода смотреть, ибо лишнее сопротивление (например много скруток, которые окислились) - даст "лежачую стрелку"

2) Прогревается до подъема стрелки - где-то за 1-1.5 км пути, до рабочей "четверти" - за 2.5-3 км. - печка уже жарит как дурная. Вот прогрев - от термостата зависит. Если что не так - то только замена. Ремонтировать там нечего, и нет смысла при стоимости нового термостата.

3) Печка - как уже написал, жарит что дурная, в частности это от того, что почистил радиатор от гадости в воздуховодах. Если при прогретом двигателе дует еле теплым - то чистить радиатор снаружи\изнутри, устранять воздушные пробки.
intenser,
Jan 8 2011, 10:45 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(artur7777 @ Jan 8 2011, 08:41 ) *
Да обычно,стартер крутил


Тогда с большой долей вероятности можно утверждать о наличии проблемы с системой пуска двигателя или топливной системы....

Вот скажи - чего именно ты ждешь в ответ на свой вопрос ? что тебе твою машину продиагностируют телепаты по одной лишь наводке, что это именно твоя машина? Тогда вот тебе для начала ]]>ссылка]]>, советую ознакомиться, и больше подобных постов не создавать.
VGS,
Jan 7 2011, 14:30 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
На самом деле - можно достать радиатор, не снимая торпеду. Но это уже из серии проктологии. Ибо геморрой обеспечен значительно бОльший. Радиатор висит на одном саморезе сзади (в ногах пассажира элементарно выкручивается) и на трубках, которые тоже можно открутить короткой крестовой отверткой или накидным ключиком (на фотках видно где они прикручены). А потом просто вытащить его в сторону ног водителя. НО - если посмотреть на место вокруг трубок... то там или нейрохирурга звать, с приспособами и зеркалами, или гномов искать, у которых рос\руки маленькие и тоненькие, что б туда залезть. На самом деле, снимать торпеду и печку, дело 2х часов - 1.5 часа на неспешную разборку всего (для первого раза) и 30 мин на сборку. По второму кругу будет намного быстрее! (в первый раз не зная что именно нужно - откручивается очень много лишнего).
SergeS, VGS,
Jan 7 2011, 07:30 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Toxa_SR @ Jan 6 2011, 16:31 ) *
А о том, что за 20 лет радиатор листьями и пухом забился вы не думали??? Я когда решил почистить - прозрел...


+1 к прозревшим. Разбирал летом, т.к. радиатор подтекал.

Вот так он выглядел:





Крупным планом, для оценки всей иронии smile.gif




Ну и потом чистим... дуем... чистим... моем... сушим...



Перед разборкой запастись поролоновыми уплотнителями, что б все заменить - потому как стоящий там, за 20 лет просто истлел. У меня не было при разборке - щас половина потока дует внутрь торпеды, так что буду разбирать снова, что б все правильно уплотнить.
artur7777, raveness, VGS,
Dec 14 2010, 18:02 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Сорри, наврал - хотя лично мне попадались только с такой разницей, но по каталогу ДЕПО - все же разница только по году выпуска.

VGS,
Dec 2 2010, 19:18 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Darvin @ Dec 2 2010, 18:43 ) *
Що значать ці абрівіатури?-"проверю еще раз ВМТ по меткам, да поиграюсь с УОЗ (на слух правда sad.gif )"


ВМТ - Верхняя Мертвая Точка
УОЗ - Угол Опережения Зажигания
raveness,
Nov 30 2010, 10:58 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Микро-отчетик, ведь все любят фотки smile.gif

Вот такой вот импровизированный гараж, собран из того что было smile.gif т.е. просто стаскал все рядом лежащее - лист сотового поликарбоната 1х3м smile.gif и стопка кирпичей.



Вид с улицы, ну кто скажет что там что-то непристойное совершается ? smile.gif




И так, первым делом - вскрыв бошку, ужаснулся!



Как так ?! а потом вспомнил - уже видел, проверяли - это просто заводское литье так вышло, такой вот "брак" sad.gif страшно - но на жизни не сказывается.

Продолжил разбор, сорвал бошку, и открылся моему взору такой вид:




Цилиндры - зеркальны, но поршня удивили - вот оно что звенело...

Поршень первого циллиндра:


И четвертого.


И это не взирая на то, что выставлено все по меткам, руками проворачивали раз 10, все перепроверяли, да еще и ремонтная прокладка, толщиной 2мм против 1.1 заводской! Вот они и вылезли - ремонтные поршня, выглядывающие на 0.8мм над блоком... эти 0.8 и запресовало.

Переходим к голове.

Форкамера третьего циллиндра явно не герметично сидит.

А должна быть такой (четвертый циллиндр):


Семейное фото 4х братьев:


Не смотря на то, что форкамеру 4го циллиндра (на фото - левый) переваривали и она сейчас герметична, в нем проблема с форсункой - как итог, дохрена нагара. Подозрительно отмым третий циллиндр (очень похоже что в нем то и был тосол, который испаряясь размывал нагаз полученной серной кислотой.

Заканчивая в "гараже" решил осмотреть впускной коллектор


Вот и нашлось место, где сифонил выпуск smile.gif

Мерзнуть мне надоело, а здоровье решил поберечь, и потащил я домой бошку на рассухаривание и мытье!
Отлично пристроившись на кухне smile.gif ловил странные угрожающие взгляды любимой хозяюшки, которая явно не так представляла вид кухни smile.gif



Рассухарив клапана обнаружил вот такую "шубку" на всех впускных клапанах



По признаку - похоже что давило масло во впускной коллектор через положительную вентиляцию картегных газов. Надо будет подумать о фильтре на него.

Далее было 2 часа отмывания, оттирания, отмачивания, снова оттирания, после чего я даже затащил ее в ванную, и промыл порошком с кипятком, в итоге вышло отмыть только вот так:


Очень уж подозрительно чистые 2й и 3й циллиндры, а форкамеры выбились только с 4го и 2го, в 1 и 3 никак не получалось, надо искать керн поболее и кувалду потяжелее.


Сегодня повезу ее на опресовку, продолжение следует.
labeo, vasekman, VGS, white_zal,
Nov 23 2010, 22:48 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Итак, сегодня я заставил себя поставить свежепреобретенные у товарища Tolik2010 фары.

Фотографии все скажут сами за себя (фотограф я умелый, в полной темноте умудрился выбрать ракурс, что б трещина лобового стекла проходила в аккурат по СТГ mega_shok.gif )

Свет на родной оптике:




Свет на новой оптике:




На новой оптике заметно хуже СТГ, но яркость освещенного поля просто поражает. Выше линии СТГ засветка почти отсутствует.
vasekman,
Oct 31 2010, 18:06 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Мужики! С Праздником Всех! С Днем Автомобилиста!

clapping.gif accordeon.gif MClub.gif
white_zal,
Oct 2 2010, 07:33 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
На прошлых выходных переделали переднюю-правую подушку двигателя, которая круглая. Собирался уже год, даже подушку жигулевскую купил и катал с собой с апреля месяца smile.gif И вот свершилось.

Конструкция проще не придумать - уголок, и собственно подушка от жигуля.
Родная подушка имеет 2 штыря с нижней части, жигулевская - 1, но он не плохо себя чувствует в ближнем к двигателю отверстии. При этом уголок нужно закрепить немного под углом к подушке. Делали на глаз, получилось не плохо, но немного не угадали с градусом наклона, по этому возникли трудности с установкой, и пришлось расточить немного проушины.

Вставляем подушку в подрамник, фиксируем гайкой, замеряем расстояние от верхней шпильки подушки до крепежного болта на блоке - это что б правильно сразу расположить, т.к. подушка сядет немного "левее" чем в родной. Размечаем все. Срезаем верхнюю шпильку немного оставляя, срезать под градусом что б на нее положить уголок. Привариваем - радуемся. Теперь есть кронштейн с верхней крышкой подушки от жигуля, пусть ресурс самой подушки и будет меньше, но заменить ее теперь легко = покупаешь новую жигулевскую, откручиваешь от верхней крышки - меняешь.






Результат: пропали щелчки\глубокая вибрация от двигателя, который плясал на полностью оторванной подушке. Ушли непонятные пристукивания при глушении двигателя (раньше был дикий стук, я грешил на разбитую шлицевую ШРУСа, а оказаолсь это подушку выдергивало).



2 Vasekman - добавь, пожалуйста, в шапку темы по альт. запчастям.
Alexander1956 АЛЕКСАНДР, raveness, sasha-z-o-hust, udo71, vasekman, VGS,
Oct 2 2010, 06:15 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
У меня такая же самая ручка, машина 86 года по вину, если просто вытащить - она не фиксируется и ее стаскивает обратно, для этого и придумали фиксацию с поворотом. Фотографировать там абсолютно нечего.

Цитата(udo71 @ Oct 1 2010, 23:46 ) *
rtfm.gif
udo71,
Sep 23 2010, 14:58 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Эта подушка легко меняется на жигулевскую, круглую, а пронштейн заменить на обычный уголок. С собой катаю такую подушку уже пол года, все ни как руки не дойдут просверлить уголок и прикрутить ее на место smile.gif

Цитата(maznoy @ Sep 21 2010, 14:43 ) *
да про нее
raveness,
Jul 27 2010, 08:14 Mazda 626 GC:установка поворотов в блок-фару габаритов
Сделай основную лампу - желтой поворотника, а для габарита - всвердли диодов, так что б направлены были для бОльшего отражения. Я себе так делал, лампа в габарите желтая для поворотника, а вокруг 8 диодов по форме задней стенки - что б светили вперед и чуть не изгиб пластика = смотрится не плохо.
labeo,
Jul 21 2010, 14:59 Mazda 626 GC coupe 2.0: сохраняем давление в системе охлаждения
Я когда свою менял - тоже обе резинки натянул без разбора крышки. Сначала хотел разбирать, но не хватало ни времени, ни инструмента - по этому просто вырезал с учетом растягивания и натянул, поддевая и проталкивая отверткой.

Только с толщиной резины не угадал в первый раз - клапан получился более мощным и соответственно держал бОльшее давление в системе, что и привело к разрыву двух шлангов в уставших местах. Так что аккуратнее с резиной, сильно толстая там не нужна.
dallasdp, sasha-z-o-hust, vasekman,
Jul 13 2010, 18:40 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Итак, часть вторая.

Т.к. я сейчас временно нахожусь в славном городе Энергодаре, что в 130км от Запорожья, по дороге до которого в 60км находится некая Васильевка, было принято решение связаться с Юрой для организации встречи! Решено - сделано. Связь установлена, телефоны записаны, время определено. В Путь!

Вид с моего балкона 20 минут назад - дороги под слоем воды в 10-15см = результат 15минутного "дождика":

Ядрена фабрика по имени ЗАЭС (именно так выглядят славные блоки ВВР1000 с расстояния в 5км)


Пока договаривались о встрече, Юра предложил мне отрихтовать мой капот. Напомню - после зимы на лысой резине и встречи с газелькой, которая решила, привалившись жопкой на мой капот, отдохнуть на нем - остались после первичной рихтовки вот такие вот неприятности:


Итак, утро - созвон - соглашение о встрече - провал в памяти - обед = выезд!

Не успел я по приезду поздороваться и спрятать документы, как уже лишился капота:

Только увидел направление куда его унесли, пока дошел, пациент был уже на столе у хирурга и подвергался зашиванию открытых ран стальной проволокой:

Даже присесть не успел, как пришлось перевернуть капот и вновь отойти, т.к. доктор размахивал скальпелем и угрожал в случае неповиновения вскрыть ЛПК. Итог непослушания:


Итог повторного непослушания:


Итак, капот выстучали до живого вида, и оставили доброму Куму на прошкуривание и снятие лака.

Тем временем отправились к Юре, где нас встречала Она:


Пообщались немного, покушали, отправились на прогулку в парк. Не правда ли она себя чувствует как дома? :


Немного пококетничав, Она согласилась показать свою изюминку.

Внутри так же хороша, как и снаружи. Идеальный порядок и чистота. Юре - Уважение за такое отношение к масе! clapping.gif

Тем временем подошло время забирать жену Юры с работы, что и было сделано. Девочек мы снарядили пивом и отправили домой, а сами направились в гараж.

Пока мы катались. капот прошел первичную обработку и ждал нас вот таким:

а потом и вот таким. Маэстро за инструментом:


Дальше следовала череда повторных шпатлеваний и шлифовок, под распитие безалкогольных напитков и обмен опытом. К сожалению этот этап занял столько времени, что заканчивали мы уже под угрозы наших половинок о суровой расправе и фотографировать было некогда. Но сейчас у меня на машине установлен капот с восстановленной поверхность, прошпатлеваный и прогрунтованый. Увы, краски под мою не нашли, но заказали! посему в течении недели будет повторная маздовка, с уже положенными составляющими в виде отдыха на природе и фотосессии двоих масек разных областей!

З.Ы. Посмотрев засветло - задумался над покраской в 2 цвета, все таки белый капот очень офигенно смотрится.
314tbull, dallasdp, labeo, odin68, sasha-z-o-hust, udo71, vasekman, VGS, white_zal,
Jul 13 2010, 18:09 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Давненько не заходил сюда smile.gif пора бы по-отличитаться spiteful.gif

Итак за последнее время были заменены бархатки на трех дверях (ну не хватило меня на еще одну - комары ночью жрать начали быстрее чем я гайки крутил), обработаны локальные очаги ржавчины, починены задние тормоза методом доращивания стальных трубок, приведены в человеческий вид стальные колесные диски, проведена встреча ГЦ водов в лице меня и Udo71 в славной Васильевке, что недалеко от Запорожья, где и был отрихтован мой капотик smile.gif.

Хочется выразить огромнейшую благодарность Юре (Udo71) за гостеприимство и оказание помощи в кузовных работах. Встретил, отобрал капот, накормил, провозился со мной до 11 ночи, символично drinks.gif ну и выпроводил из города в объезд ментовскгаишного улея friends.gif Юра, спасибо тебе огромное ! MClub.gif

Итак по порядку о насущном:

1) Бархатки. Как и у всех - у меня тоже успешно рассохся\покорежился дверной уплотнитель который держит стекло. Причем внизу его настолько выгнуло, что он торцами заблокировал стекло. Подбор шел уже пол года, в процессе которого эти старые бархатки отмачивались разными составами и смесями от силикона и соляры до ВД40 с разными пропорциями других смазок. 24 года - большой срок, и резине соответственно было глубоко насраплевать на них. К счастью подвернулся уплотнитель от какого то ВАЗа в рулоне 10м. Спасибо SergeS за помощь с приобретение, 74грн и 10метров счастья мои. Уплотнитель немного уже чем родной, но отлично адиться заподлицо в рампу. Ничего нигде не выступает, все отлично. Одна проблема - у ВАЗа стекло толще, по этому наше болтается. Решено было проложить какой то уплотнитель по краям, что б "зажать" стекло. Под руку попался бельевой шнур толщиной где-то 1.5-2мм. Проба -> Успех! Стекло сидит. Дальше в фото для наглядности:

Вот так вот его вытянуло:


Вот такой вот он в углу:


Наглый демонтаж:


Видим вот такую вот картину, это часть которая спрятана в направляющей внутри двери:




Задубел он до состояния твердого пластика, трескающегося от малейшего шапряжения в непривычных для него местах.

Берем в руки героя данного повествования:


Сравниваем (телефон усердно пытался сфоткать асфальт вместо того, что в руках smile.gif):



Моем\чистим\обезжириваем\подкрашиваем\подклеиваем все что нужно, и упаковываем новый уплотнитель по новому месту прописки:

Набор "инструментов и материалов" без журнала Родители за 2008 год ничего бы не получилось:

Усадил одним куском пуквой П с надрезами по 30 градусов в углах, решил что сращивать под 45 не получится, по этому сделал нахлест, что б боковые были прижаты верхним и стекло гарантированно фиксировалось в верхней точке:

Для усиления прижима к стеклу с двух сторок прокладываем шнур (подойдет любой, лишь бы диаметра хватило что б обжать лапки буквы П:



Итог работы:
- Было :

- Стало:


Пропал люфт стекла в полу-открытом состоянии, пропал свист и шелест воздуха на скорости больше 100км\ч, ехать теперь одна радость. Не хватает только шумки салона.

Попутно перебирались все механизмы стеклоподъемников, с купанием в керосине\уайт-спирите и облагораживаем свежей смазкой. Теперь стекла ходят как по маслу буквально - можно одним пальцем поднимать.

Кому интересно, карты дверей у нас крепятся на клещах по всему периметру. Снимается легко отверткой, если поддеть в правильном месте.


Обшивка ждет перешивки (загадили козлы которые 2 года назад ее первый раз "капиталили") :


С этим вроде бы и все, сам уплотнитель по углам садил на резиновый клей, что б не сползал, хотя он довольно хорошо сидит сам, но решил подстраховаться.

Пока было нечего делать - облагородил вид стареньких стальных дисков:


Сверху лег еще слой серебристой краски, но фоткать в потемках было уже не прикольно, да и комары жрали уже на скорость.


Продолжение следует. patsak.gif
314tbull, Alexander1956 АЛЕКСАНДР, dallasdp, odin68, sasha-z-o-hust, SergeS, Tolya1789, udo71, vasekman, VGS, white_zal,
Jul 6 2010, 09:58 Mazda 626 GC: проблема с пружиной vasekman,
Jun 28 2010, 00:57 Mazda 626 GC: проблемы с движком...
Разобрались, насколько получилось. Уехал он оттуда на своем ходу smile.gif

Детали позже.

Цитата(Upss @ Jun 27 2010, 23:54 ) *
Сань, если нужна будет какая-то помощь человеку - звоните и мне. чем смогу - помогу
314tbull, vasekman,
Jun 27 2010, 10:59 Mazda 626 GC: проблемы с движком...
Хорошо, если только прокладку....

И хорошо, если при этом не повеол голову. Плохо если прокладку прошило изза поведенной головы, в которой еще и трещина.

Но все фиксится - будем посмотреть (с).
314tbull,
May 23 2010, 21:16 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Блин, да лампа масла сигнализирует лишь о "проблеме" датчика, т.е. по факту причин несколько:
1) Не исправен датчик давления масла
2) Давление масла все же мало, и соответственно вопрос в масляном насосе
3) Не исправна система\подключение самой лампы и показания совсем не соответстуют действительности

В любом случае - лучше начать с проверки давления масляной магистрали (в камасутре есть данные о норме), и потом уже гадать.
Тут от дешевого варианта замены датчика, до печального - ремонта насоса. Даже фильтры плохие могут на этом сказываться, по этому гадания на кофейной гуще (из серии "а что это может быть?") - излишни. Нужна диагностика и больше входных данных!
izherebko,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:08